* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 23/09/12 Plouguerneau toutes séries

 

D3 CN PLOUGUERNEAU

-_-
23/09/2012 au 23/09/2012

Résultat du Mercredi 6 Mars 2013 à 12.22 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 6

VIELHOMME Charles
 CHAPOIX Isaline 

CAT 2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

2

 7

VIELHOMME Claire
 LHOMME Marine 

CAT 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 1

CHAPOIX Simon
 SECHER Marion 

CAT 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR OPEN après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 168805

BEUGNARD Alexis

IND 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1347

DELBAERE Mathys

OPB/OPB M 2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 193

MARC Antoine

OPB/OPB M 6.00 14.00 8
8.00
4
4.00
2
2.00

USAM VOILE

3

 1194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB F 7.00 14.00 2
2.00
7
7.00
5
5.00

C V L ABER WRAC

4

 6306

GUYADER Francois

OPB/OPB M 7.00 13.00 6
6.00
3
3.00
4
4.00

USAM VOILE

5

 858

CARDE Clarence

OPB/OPB M 10.00 18.00 3
3.00
8
8.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 826

LAMY-MOREAU Eliott

OPB/OPB M 10.00 18.00 5
5.00
5
5.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 12.00 24.00 12
12.00
1
1.00
11
11.00

A L LANVEOC

8

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB M 12.00 22.00 10
10.00
6
6.00
6
6.00

C N P K

9

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB M 14.00 29.00 4
4.00
10
10.00
15
15.00

C N P K

10

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB M 16.00 31.00 13
13.00
15
15.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB F 18.00 30.00 7
7.00
11
11.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

12

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB M 20.00 33.00 11
11.00
9
9.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

13

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB M 21.00 35.00 9
9.00
12
12.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZ_F 22.00 39.00 DNF
17.00
13
13.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

15

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB M 24.00 41.00 DNF
17.00
14
14.00
10
10.00

C N P K

16

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 30.00 46.00 14
14.00
16
16.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5196

YOUNG Ryan

OPE/OPE M 2.00 11.00 9
9.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE M 4.00 8.00 1
1.00
4
4.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 3666

BEUGNARD Emma

OPE/OPE F 5.00 15.00 10
10.00
3
3.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE M 7.00 15.00 8
8.00
2
2.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE F 8.00 16.00 3
3.00
5
5.00
8
8.00

A L LANVEOC

6

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE M 9.00 18.00 2
2.00
9
9.00
7
7.00

A L LANVEOC

7

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE M 10.00 17.00 6
6.00
7
7.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE F 12.00 19.00 7
7.00
6
6.00
6
6.00

A L LANVEOC

9

 3731

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE M 13.00 22.00 5
5.00
8
8.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3355

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE M 14.00 25.00 4
4.00
11
11.00
10
10.00

A L LANVEOC

11

 3687

AUTRET Nolan

OPE/OPE M 21.00 32.00 11
11.00
10
10.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 94

PHILIPPON Mael

OPE/OPE M 24.00 36.00 12
12.00
12
12.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 793

GUILLERME Nils

OPE/OPE M 26.00 41.00 DNF
15.00
13
13.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2412

MORVAN Garlonne

OPE/OPE F 28.00 43.00 DNF
15.00
14
14.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT M 4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT M 6.00 11.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

 131

METGES Hugues

OPT/OPT M 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

USAM VOILE

5

 22464

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT M 11.00 22.00 11
11.00
7
7.00
4
4.00

C V L ABER WRAC

6

 11956

OULHEN Basile

OPT/OPT M 11.00 17.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

7

 10711

MANCEL Anaelle

OPT/OPT F 12.00 20.00 5
5.00
8
8.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT M 14.00 24.00 8
8.00
6
6.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT M 15.00 25.00 7
7.00
10
10.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5626

MEUDEC Victorien

OPT/OPT M 19.00 30.00 10
10.00
11
11.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

11

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT M 20.00 33.00 9
9.00
13
13.00
11
11.00

A L LANVEOC

12

 5621

GUIZIOU Louis

OPT/OPT M 21.00 33.00 12
12.00
9
9.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

13

 3118

GOUBY ELOISE

OPT/OPT M 26.00 42.00 DNF
16.00
12
12.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 5

FEBVRE Thomas

OPT/OPT M 27.00 43.00 DNF
16.00
14
14.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

15

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT M 30.00 46.00 DNF
16.00
15
15.00
15
15.00

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3188

PRIGENT Arthur

PAV/PMING 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

2

 317

VELLY Theo

PAV/PMING 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 3113

BOUZA Alan

PAV/PMING 7.00 12.00 5
5.00
5
5.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 311

JARLES Marion

PAV/PMINF 7.00 11.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 210

HAVAUX SAMUEL

PAV/PMING 7.00 12.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

6

 312

QUINIOU ANNAELLE

PAV/PMINF 12.00 24.00 DNF
12.00
6
6.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 111

DORELON GUILLAUME

PAV/PMING 19.00 31.00 DNF
12.00
7
7.00
DNF
12.00

CROCODILES L ELORN

8

 0 1

CANN Thelo

PAV/PMING 20.00 32.00 DNF
12.00
8
8.00
DNF
12.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 2331

JOSEAU Louis paul

PAV/CAD 21.00 33.00 DNS
12.00
9
9.00
DNS
12.00

CROCODILES L ELORN

---

 1235

THOMAS Come

PAV/PMING 24.00 36.00 DNF
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00

CROCODILES L ELORN

---

 2352

FLAMENT MATTEO

PAV/PMING 24.00 36.00 DNF
12.00
DNF
12.00
DNS
12.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 13 (8 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]

 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/03/2013 par LE HIR Ledie et logiciel FReg2011 (vers. 29/10/2012) FFVoile © 2001/2012

Date de création : 24/09/2012 @ 15:19
Dernière modification : 06/03/2013 @ 12:45
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 2251 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^