* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2012-2013 - OpenBic
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2012 2013
Edition du 31/05/2013 à 20h42
21 Concurrents ( 9 épreuves courues - 9 épreuves admises - 6 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 23/09/2012 [R_D3_CNP ] D3 CN PLOUGUERNEAU (14 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2012 [R_D3_CROZON_MORGAT ] D3 CN CROZON MORGAT (15 classés)
    Régate N° 3 du 21/10/2012 [R_KAKIKOUKA_VPB ] régate D3 multisuports Plougonvelin 21/10/2012 (16 classés)
    Régate N° 4 du 10/11/2012 [R_R_D3_10_11_2012 ] CHAMPIONNAT VPB (15 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2013 [R_CNRL240313 ] CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013 CENTRE NAUTIQUE (13 classés)
    Régate N° 6 du 21/04/2013 [R_D3_CNPK_210413 ] CNPK D3 OPTIMISTS OPEN BIC DERIVEURS CHAMPIONNAT VOILES EN P (18 classés)
    Régate N° 7 du 04/05/2013 [R_D3_CVL_040513 ] CVL D3 TOUS SUPPORTS CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 201 (16 classés)
    Régate N° 8 du 19/05/2013 [R_D3_BRIG_191513 ] CN BRIGNOGAN D3 OPTIMIST OPENBIC DERIVEUR CHAMPIONNAT VOILES (14 classés)
    Régate N° 9 du 11/05/2013 [R_GPEN2013 ] Grand Prix de l'Ecole Navale- Championnat Open Bic 11 et 12 (17 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9
1

MORVAN Thomas (1185563M Mas.2000)

C N RELECQ- KERHUON

8.00 82.00 2(2) 2(2) 1(1) 2(2) 1(1) 1(1) 1(1) Abs 2(2)
2

YOUNG Ryan (1208154U Mas.1999)

A L LANVEOC

9.00 92.00 1(1) 1(1) 4(4) 1(1) 4(4) 9(9) Abs 1(1) 1(1)
3

PERRINET Pierre-louis (1227177K Mas.2000)

C N RELECQ- KERHUON

19.00 44.00 4(4) 7(7) 5(5) 3(3) 2(2) 3(3) 13(13) 4(4) 3(3)
4

PASQUIER Corentin (1291521K Mas.1999)

C N RELECQ- KERHUON

23.00 41.00 7(7) 4(4) 3(3) 4(4) 6(6) 5(5) 2(2) 5(5) 5(5)
5

BEUGNARD Emma (1183921B Fem.1999)

CNROSTIVIEC LOPERHET

26.00 108.00 3(3) 6(6) 6(6) 5(5) Abs 6(6) 4(4) 2(2) 6(6)
6

DOUBLET Iroise (1244721K Fem.1999)

A L LANVEOC

29.00 214.00 5(5) 3(3) Abs 6(6) nc. 8(8) 3(3) Abs 4(4)
7

AUTRET Nolan (1203889B Mas.2000)

CNROSTIVIEC LOPERHET

33.00 66.00 11(11) 11(11) 11(11) 10(10) 3(3) 2(2) 7(7) 3(3) 8(8)
8

HIRAUX Alan (1287589P Mas.2000)

A L LANVEOC

35.00 58.00 6(6) 5(5) 8(8) 8(8) 5(5) 7(7) 5(5) 7(7) 7(7)
9

LAMBERT Tiphaine (1288003V Fem.2000)

A L LANVEOC

46.00 76.00 8(8) 8(8) 7(7) 9(9) 9(9) 12(12) 6(6) 8(8) 9(9)
10

DUPUIS Thibaut (1180346C Mas.2000)

A L LANVEOC

56.00 91.00 10(10) 10(10) 10(10) 12(12) 8(8) 10(10) 9(9) 9(9) 13(13)
11

MORVAN Garlonne (1247371V Fem.2002)

C N RELECQ- KERHUON

66.00 164.00 14(14) 14(14) 12(12) 13(13) 7(7) 11(11) 12(12) Abs 11(11)
12

JACQUEMOND Alan (1273242U Mas.2001)

C N P K

69.00 171.00 Abs 12(12) 9(9) 14(14) 13(13) 18(18) 11(11) 10(10) 14(14)
13

COTONEA Ehouarn (1181208A Mas.1999)

C N P K

70.00 223.00 Abs 13(13) 13(13) 11(11) 11(11) 13(13) 10(10) Abs 12(12)
14

GUILLERME Nils (1264526Q Mas.2000)

CNROSTIVIEC LOPERHET

76.00 232.00 13(13) 9(9) 16(16) Abs 12(12) Abs 15(15) 12(12) 15(15)
15

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

81.00 212.00 12(12) 15(15) 15(15) 15(15) 10(10) 16(16) nc. 14(14) Abs
16

BOUCHER Louis marie (1266579D Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

98.00 308.00 9(9) Abs 2(2) 7(7) Abs 4(4) Abs 6(6) Abs
17

MOYNE Ludivine (1226188E Fem.2001)

C N P K

144.00 354.00 Abs Abs 14(14) Abs Abs 17(17) 14(14) 13(13) 16(16)
18

LANGLET Camille (1290941F Mas.2001)

C N P K

243.00 453.00 Abs Abs Abs Abs Abs 14(14) 8(8) 11(11) Abs
19

QUERE Theo (1340568A Mas.2002)

C N RELECQ- KERHUON

311.00 521.00 Abs Abs Abs Abs Abs 15(15) 16(16) Abs Abs
20

DUPUIS Loic (1180345B Mas.2000)

A L LANVEOC

360.00 570.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 10(10)
21

CAPITAINE Nora (1244717F Fem.1998)

A L LANVEOC

367.00 577.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 17(17)

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 23 08 31 24

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 08/09/2012 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 24/09/2012 @ 18:57
Dernière modification : 31/05/2013 @ 20:44
Catégorie : Championnats 2012-2013
Page lue 3180 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^