* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2005-2006 - 28 mai 2006 Ecole Navale Lanvéoc Poulmic







 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
Société des régates de Brest - Ecole Navale Lanvéoc Poulmic
28 mai 2006
Résultat du Dimanche 28 Mai 2006 à 16.38 h.

Course 1 du 28/05/2006 - Coef.: 1 (Vent faible, temps couvert)
Course 1 du 28/05/2006 - Coef.: 1
Course 1 du 28/05/2006 - Coef.: 1
 


Groupe TECHNO 293 CADET après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

88

DUBREUIL Kenny (M1990)

  1.00 1.00 1

CROCODILES L ELORN

2

2342

BIGOT Benoit (M1991)

  2.00 2.00 2

CROCODILES L ELORN

3

422

VIOLETTE Florent (M1990)

  3.00 3.00 3

AMATH KAKIKOUKA

4

421

JAOUEN Caroline (F1989)

  4.00 4.00 4

AMATH KAKIKOUKA

5

2310

QUENTEL Martin (M1991)

  5.00 5.00 5

CROCODILES L ELORN

6

2313

LE ROY Pierre marie (M1991)

  6.00 6.00 6

CROCODILES L ELORN

7

10

BOZEC Clement (M1991)

  7.00 7.00 7

CROCODILES L ELORN

8

210

ROIGNANT Hugo (M1991)

  8.00 8.00 8

CROCODILES L ELORN

9

2312

KERMARREC Guillaume (M1991)

  9.00 9.00 9

CROCODILES L ELORN

10

24

LE PAPE Sabine (F1988)

  10.00 10.00 10

AMATH KAKIKOUKA

11

233

GLEVAREC Maxime (M1991)

  11.00 11.00 11

CROCODILES L ELORN

12

235

JALI Eva (F1989)

  12.00 12.00 12

CROCODILES L ELORN

---

2322

AUFFRET Erwan (M1991)

  14.00 14.00 DNF

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]


Groupe TECHNO 293 MINIME après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

2315

CATTIN Guillaume (M1992)

  1.00 1.00 1

CROCODILES L ELORN

2

247

PASQUETTE Jerome (M1992)

  2.00 2.00 2

CROCODILES L ELORN

3

6

CUEFF Thomas (M1992)

  3.00 3.00 3

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

4110

CHARPY Xavier (M1992)

  5.00 5.00 DNF

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]


Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

C 8

CARADEC Sebastien (M1991)
CARADEC Alexandre (M1994)

  1.00 1.00 1

C N BRIGNOGAN PLAGE
C N BRIGNOGAN PLAGE

2

C 10

SZEKELY Baptiste (M1992)
MARTIN Antoine (M1993)

  2.00 2.00 2

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

3

C 6

CORNEC Gwenael (M1989)
LE CORRE Goulven (M1994)

  3.00 3.00 3

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

4

C 9

LE GUEN Alexandre (M1991)
CUILLANDRE Thomas (M1991)

  4.00 4.00 4

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

C 4

LEON Clement (M1992)
LEON Nolwenn (F1991)

  5.00 5.00 5

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

6

C 2

POINSIGNON Camille (F1991)
DRVÔS Jordane (F1991)

  6.00 6.00 6

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

C 11

FREIRE Giovanni (M1990)
TURMEL Frederic (M1991)

  7.00 7.00 7

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

8

C 1

HORNESCH Jerome (M1994)
SZEKELY GaÓtan (M1994)

  8.00 8.00 8

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

9

C 3

DIVERRES Laurence (F1971)
KERNEIS Jacques (M1970)

  9.00 9.00 9

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

10

C 5

DIVERRES Corentin (M1994)
BOUTIN Olivier (M1993)

  10.00 10.00 10

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

11

C 7

TROUPLIN Michel (M1994)
GATINEAU Homer (M1994)

  11.00 11.00 11

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 1 courses (1 retenues) (28 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

1214

DHENNIN Kilian (M1995)

  1.00 1.00 1

C N TELGRUC

2

1212

YOUNG Yanice (F1995)

  2.00 2.00 2

C N TELGRUC

3

5612

LE DEUN Brendan (M1995)

  3.00 3.00 3

C V L ABER WRAC'H

4

O 1210

JUHEL Marine (F1995)

  4.00 4.00 4

C N TELGRUC

5

5613

MORVAN Gaston (M1997)

  5.00 5.00 5

C V L ABER WRAC'H

6

4824

HUITRIC Ronan (M1996)

  6.00 6.00 6

C N RELECQ KERHUON

7

4102

ABIVEN Maxime (M1995)

  7.00 7.00 7

AMATH KAKIKOUKA

8

825

KERFORN Glen (M1995)

  8.00 8.00 8

C V L ABER WRAC'H

9

1211

STROMBOLI Ophélie (F1995)

  9.00 9.00 9

C N TELGRUC

10

451

NIZOU Aurelien (M1997)

  10.00 10.00 10

C N ROSTIVIEC

11

4821

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

  11.00 11.00 11

C N RELECQ KERHUON

12

5606

AUDERN Kemo (M1997)

  12.00 12.00 12

C V L ABER WRAC'H

13

1231

BACHELOT Agathe (F1995)

  13.00 13.00 13

C N TELGRUC

14

22807

ARNOULT Valentin (M1996)

  14.00 14.00 14

C N ROSTIVIEC

15

6215

GUEVEL Corentin (M1996)

  15.00 15.00 15

CN PORTSALL KERSAINT

16

453

HUMEAU Adrien (M1998)

  16.00 16.00 16

C N ROSTIVIEC

17

4104

GUILBAULT Swann (M1996)

  17.00 17.00 17

AMATH KAKIKOUKA

18

64

GROSTETE ANTOINE (M1995)

  18.00 18.00 18

S R DE BREST

19

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

  19.00 19.00 19

C N PLOUGUERNEAU

20

311

SALOU Cyrille (M1995)

  20.00 20.00 20

C N PLOUGUERNEAU

21

4823

VELLY Maxime (M1997)

  21.00 21.00 21

C N RELECQ KERHUON

22

4105

POINSIGON Valentin (M1995)

  22.00 22.00 22

AMATH KAKIKOUKA

23

29056

DELABY Yann (M1995)

  23.00 23.00 23

C V L ABER WRAC'H

24

21999

LE PENNDU JEAN-BAPTISTE (M1995)

  24.00 24.00 24

S R DE BREST

25

4101

LE PAPE Antoine (M1995)

  25.00 25.00 25

AMATH KAKIKOUKA

---

4817

LACRESSIONNIÔRE Adrien (M1996)

  29.00 29.00 DNF

C N RELECQ KERHUON

---

3102

LE VEN Pierre-yves (M1995)

  29.00 29.00 DNF

C N PLOUGUERNEAU

---

3105

YAMATAY Aurelien (M1995)

  29.00 29.00 DNF

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIME après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

7905

ARNOULT Louise (F1994)

  1.00 1.00 1

C N ROSTIVIEC

2

7907

QUERE Axelle (F1994)

  2.00 2.00 2

C N ROSTIVIEC

3

1213

DUVAL Quentin (M1994)

  3.00 3.00 3

C N TELGRUC

4

6802

NIZOU Gwladys (F1994)

  4.00 4.00 4

C N ROSTIVIEC

5

5609

DEMON Maxime (M1994)

  5.00 5.00 5

C V L ABER WRAC'H

---

1240

FAISANT Arthur (M1994)

  8.00 8.00 DNF

C N ROSTIVIEC

---

3308

PERRAMENT Damien (M1993)

  8.00 8.00 DNF

CN PORTSALL KERSAINT

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD CADET après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

23151

BOURGOIN Gilles (M1989)

  1.00 1.00 1

CROCODILES L ELORN

2

411

DE LA PILLIERE Erwan (M1988)

  2.00 2.00 2

CROCODILES L ELORN

3

7951

COURJARET Julien (M1991)

  3.00 3.00 3

C N ROSTIVIEC

4

11

GUIVARCH Pierre (M1990)

  4.00 4.00 4

CROCODILES L ELORN

5

7950

ARNOULT Clement (M1992)

  5.00 5.00 5

C N ROSTIVIEC

6

5666

LE GRAND Gilles (M1991)

  6.00 6.00 6

C V L ABER WRAC'H

7

2382

NOEL Christophe (M1989)

  7.00 7.00 7

CROCODILES L ELORN

8

25

YOON Daichi (M1990)

  8.00 8.00 8

CROCODILES L ELORN

9

1017

BOSSARD Antoine (M1988)

  9.00 9.00 9

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

3

FARGNIER BENOIT (M1990)

  10.00 10.00 10

C N BRIGNOGAN PLAGE

11

2383

AUDIC Morgan (M1988)

  11.00 11.00 11

CROCODILES L ELORN

12

5662

LELEA Pierre (M1989)

  12.00 12.00 12

C V L ABER WRAC'H

13

2

CHATELAIN Aurelie (F1987)

  13.00 13.00 13

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

4

BREBION SIMON (M1989)

  14.00 14.00 14

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

2352

LAGATHU Amelie (F1990)

  15.00 15.00 15

CROCODILES L ELORN

16

5

MORIZUR JEAN MARC (M1989)

  16.00 16.00 16

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

111

SOMBSTHAY Aline (F1991)

  19.00 19.00 DNF

AMATH KAKIKOUKA

---

P 1210

QUERE Lea (F1990)

  19.00 19.00 DNF

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD MINIME après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

5607

MENS PELLEN Tom (M1993)

  1.00 1.00 1

C V L ABER WRAC'H

2

55

KERMAREC Arthur (M1993)

  2.00 2.00 2

C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]


 

Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 1 6 DHENNIN Kilian [1] ; YOUNG Yanice [2] ; DUVAL Quentin [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 7 ARNOULT Louise [1] ; QUERE Axelle [2] ; NIZOU Gwladys [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 13 LE DEUN Brendan [3] ; MORVAN Gaston [5] ; DEMON Maxime [5] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 38 HUITRIC Ronan [6] ; THOMAS Pierre loeiz [11] ; VELLY Maxime [21] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 46 ABIVEN Maxime [7] ; GUILBAULT Swann [17] ; POINSIGON Valentin [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 129 PRIGENT Hugo [19] ; SALOU Cyrille [20] ; LE VEN Pierre-yves [90] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 7 142 GROSTETE ANTOINE [18] ; LE PENNDU JEAN-BAPTISTE [24] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 8 205 GUEVEL Corentin [15] ; PERRAMENT Damien [90] ; [100] ;



Classement des Clubs catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 34 CORNEC Gwenael [3] ; LE CORRE Goulven [3] ; LEON Nolwenn [5] ; LEON Clement [5] ; DIVERRES Laurence [9] ; KERNEIS Jacques [9] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 34 LE GUEN Alexandre [4] ; CUILLANDRE Thomas [4] ; POINSIGNON Camille [6] ; DRVÔS Jordane [6] ; TURMEL Frederic [7] ; FREIRE Giovanni [7] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 3 40 SZEKELY Baptiste [2] ; MARTIN Antoine [2] ; HORNESCH Jerome [8] ; SZEKELY GaÓtan [8] ; BOUTIN Olivier [10] ; DIVERRES Corentin [10] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 402 CARADEC Sebastien [1] ; CARADEC Alexandre [1] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 3 BOURGOIN Gilles [1] ; CATTIN Guillaume [1] ; DUBREUIL Kenny [1] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 10 KERMAREC Arthur [2] ; COURJARET Julien [3] ; ARNOULT Clement [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 17 VIOLETTE Florent [3] ; JAOUEN Caroline [4] ; LE PAPE Sabine [10] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 19 MENS PELLEN Tom [1] ; LE GRAND Gilles [6] ; LELEA Pierre [12] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 22 CUEFF Thomas [3] ; BOSSARD Antoine [9] ; FARGNIER BENOIT [10] ;




 

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Course

JAOUEN Carole
Président du Comité de Réclamation


Produit le 29/05/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005

Date de création : 29/05/2006 @ 16:38
Dernière modification : 31/10/2009 @ 14:19
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 2779 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^