* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 07/10/12 Crozon-Morgat

 

D3 CROZON MORGAT
CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST
-_-
07/10/2012 au 07/10/2012

Contact Email :as.tranchard@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 7 Octobre 2012 à 17.22 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 695

VIELHOMME Charles
 COLIN Thomas 

CAT 5.00 9.00 1
1.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

2

 696

VIELHOMME Claire
 SECHER Marion 

CAT 5.00 7.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 697

GAUTIER Annouchka
 HERROU Marion 

CAT 7.00 12.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00

C N P K
C N P K

4

 698

CHAPOIX Simon
 LE GALL Yann 

CAT 9.00 14.00 5
5.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

5

 679

LHOMME Marine
 CHAPOIX Isaline 

CAT 13.00 19.00 4
4.00
5
5.00
DNF
6.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR OPEN après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 137450

SECHER Tanguy

IND 3.00 7.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

2

 168805

BEUGNARD Alexis

IND 6.00 9.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 175323

JOURDY Dorine

IND 8.00 13.00 5
5.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00

A L LANVEOC

4

 17208

QUERE Solenn

IND 8.00 12.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

A L LANVEOC

5

 137452

CONAN Corentin

IND 14.00 19.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

6

 3301

LEVEQUE Alexandre

IND 19.00 26.00 7
7.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00

C N P K

7

 163864

LE GALL Erwan

IND 19.00 26.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 5.00 11.00 6
6.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

A L LANVEOC

2

 1107

JARROUSSE Soez

OPB/OPB F 6.00 14.00 2
2.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB M 12.00 31.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
19
19.00

C N P K

4

 6306

GUYADER Francois

OPB/OPB M 13.00 23.00 10
10.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00

USAM VOILE

5

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB M 14.00 23.00 1
1.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

6

 1347

LAMY-MOREAU Eliott

OPB/OPB M 17.00 28.00 11
11.00
11
11.00
2
2.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB M 18.00 31.00 9
9.00
2
2.00
7
7.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 1194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB F 20.00 32.00 8
8.00
12
12.00
4
4.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

9

 1114

DELBAERE Mathys

OPB/OPB M 22.00 35.00 3
3.00
13
13.00
12
12.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB M 22.00 33.00 5
5.00
7
7.00
11
11.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 25.00 39.00 14
14.00
10
10.00
10
10.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

12

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB F 26.00 39.00 7
7.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00

C V L ABER WRAC

13

 193

MARC Antoine

OPB/OPB M 27.00 41.00 12
12.00
9
9.00
14
14.00
6
6.00

USAM VOILE

14

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 36.00 57.00 16
16.00
14
14.00
6
6.00
21
21.00

A L LANVEOC

15

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB M 46.00 65.00 19
19.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00

C N P K

16

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB M 46.00 64.00 15
15.00
18
18.00
16
16.00
15
15.00

C N P K

17

 170

ROBLOT Henri

OPB/BIZ_M 48.00 71.00 DNF
23.00
19
19.00
17
17.00
12
12.00

CN CROZON MORGAT

18

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZ_F 51.00 71.00 18
18.00
15
15.00
20
20.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 51.00 74.00 DNF
23.00
16
16.00
19
19.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

20

 3356

PHILIPPONNEAU Mael

OPB/OPB M 52.00 75.00 17
17.00
OCS
23.00
18
18.00
17
17.00

C N P K

21

 1504

MOAN Alix

OPB/BIZ_F 57.00 80.00 13
13.00
21
21.00
DNF
23.00
DNF
23.00

CN CROZON MORGAT

22

 2

VELLY Meline

OPB/BIZ_F 60.00 81.00 20
20.00
20
20.00
21
21.00
20
20.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5196

YOUNG Ryan

OPE/OPE M 3.00 6.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE M 6.00 10.00 4
4.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE F 10.00 15.00 5
5.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE M 11.00 17.00 2
2.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE M 14.00 23.00 7
7.00
9
9.00
5
5.00
2
2.00

A L LANVEOC

6

 3666

BEUGNARD Emma

OPE/OPE F 14.00 22.00 3
3.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE M 15.00 23.00 6
6.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE F 22.00 30.00 8
8.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00

A L LANVEOC

9

 793

GUILLERME Nils

OPE/OPE M 25.00 36.00 11
11.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE M 29.00 40.00 9
9.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00

A L LANVEOC

11

 3687

AUTRET Nolan

OPE/OPE M 34.00 50.00 10
10.00
OCS
16.00
11
11.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 2526

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE M 35.00 49.00 13
13.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00

C N P K

13

 4013

COTONEA Ehouarn

OPE/OPE M 36.00 51.00 12
12.00
11
11.00
13
13.00
15
15.00

C N P K

14

 2412

MORVAN Garlonne

OPE/OPE F 39.00 54.00 14
14.00
13
13.00
15
15.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

15

 792

PHILIPPON Mael

OPE/OPE M 40.00 56.00 DNF
16.00
12
12.00
14
14.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT M 3.00 5.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

A L LANVEOC

2

 131

METGES Hugues

OPT/OPT M 9.00 15.00 6
6.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00

USAM VOILE

3

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT M 10.00 17.00 2
2.00
2
2.00
6
6.00
7
7.00

A L LANVEOC

4

 11956

OULHEN Basile

OPT/OPT M 10.00 17.00 5
5.00
7
7.00
2
2.00
3
3.00

C V L ABER WRAC

5

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT M 12.00 23.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT M 15.00 23.00 3
3.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5626

MEUDEC Victorien

OPT/OPT M 18.00 27.00 9
9.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

8

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT M 20.00 31.00 7
7.00
3
3.00
11
11.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 22459

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT M 21.00 32.00 8
8.00
11
11.00
5
5.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

10

 5615

FRANCOIS Line

OPT/OPT F 25.00 39.00 10
10.00
14
14.00
9
9.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

11

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT M 31.00 44.00 13
13.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

12

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT M 31.00 47.00 DNF
16.00
9
9.00
10
10.00
12
12.00

A L LANVEOC

13

 5

FEBVRE Thomas

OPT/OPT M 37.00 51.00 11
11.00
12
12.00
14
14.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 22464

GUIZIOU Louis

OPT/OPT M 38.00 51.00 12
12.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

15

 640

CHARRON Quentin

OPT/OPT M 45.00 61.00 DNF
16.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4106

GUERIN Julie

PAV/PMINF 5.00 9.00 4
4.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

 3188

PRIGENT Arthur

PAV/PMING 6.00 13.00 1
1.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 3181

LE GOFF Jade

PAV/PMINF 9.00 16.00 2
2.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 759

CONTAL Yoann

PAV/PMING 10.00 37.00 3
3.00
5
5.00
2
2.00
OCS
27.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 4115

GUERIN Pierre

PAV/PMING 15.00 23.00 8
8.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 4119

FICHOU Armelle

PAV/PMINF 17.00 44.00 5
5.00
8
8.00
4
4.00
OCS
27.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 33

JACQUEMOND Yann

PAV/CAD 18.00 31.00 13
13.00
2
2.00
5
5.00
11
11.00

C N P K

8

 4105

CAPDEVILLE Brewen

PAV/PMING 21.00 32.00 9
9.00
10
10.00
11
11.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

9

 3113

BOUZA Alan

PAV/PMING 24.00 37.00 6
6.00
9
9.00
9
9.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 3111

VELLY Theo

PAV/PMING 25.00 35.00 10
10.00
7
7.00
10
10.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 52

HAVAUX SAMUEL

PAV/PMING 29.00 43.00 7
7.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

12

 3

JACQUEMOND Glen

PAV/PMING 30.00 46.00 16
16.00
11
11.00
14
14.00
5
5.00

C N P K

13

 236

GUYADER Pierre

PAV/PMING 34.00 46.00 12
12.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

14

 4110

PETIT MARZIN Solenn

PAV/PMINF 36.00 63.00 22
22.00
DNF
27.00
8
8.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 1235

THOMAS Come

PAV/PMING 41.00 62.00 11
11.00
21
21.00
16
16.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

16

 311

JARLES Marion

PAV/PMINF 41.00 57.00 14
14.00
16
16.00
15
15.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

17

 0 1

CANN Thelo

PAV/PMING 50.00 69.00 17
17.00
19
19.00
18
18.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

18

 312

QUINIOU ANNAELLE

PAV/PMINF 50.00 68.00 18
18.00
17
17.00
17
17.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 2331

JOSEAU Louis paul

PAV/CAD 54.00 74.00 19
19.00
18
18.00
20
20.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

20

 798

SAVARY Paul-emile

PAV/PMING 55.00 82.00 15
15.00
13
13.00
DNF
27.00
DNF
27.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 3171

FEBVRE Alexandre

PAV/PMING 56.00 83.00 20
20.00
15
15.00
21
21.00
OCS
27.00

C N PLOUGUERNEAU

22

 33G

CORBE Leo

PAV/PMING 57.00 78.00 21
21.00
20
20.00
19
19.00
18
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

 3192

ABGUILLERM Marie

PAV/PMINF 72.00 99.00 23
23.00
22
22.00
DNF
27.00
DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

24

 319

FABIAN Marie

PAV/PMINF 78.00 105.00 24
24.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 3497

CUEFF Constance

PAV/PMINF 81.00 108.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 18

EICHENBERGER Guillaume

PAV/PMING 81.00 108.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 19 (16 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

 

LATIN Olivier
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 08/10/2012 par COURTOIS Frederic et logiciel FReg2011 (vers. 19/10/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 08/10/2012 @ 06:22
Dernière modification : 08/10/2012 @ 06:22
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 2388 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^