* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 21/10/12 Plougonvelin

 

régate D3 multisuports Plougonvelin 21/10/2012

CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012-2013
21/10/2012 au 21/10/2012

Résultat du Jeudi 2 Mai 2013 à 20.36 h.

Groupe DERIVEURS OPEN après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 168805

BEUGNARD Alexis

IND 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3301

LEVEQUE Alexandre

IND 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 17208

QUERE Solenn

IND 6.00 10.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 3687

HERROU Marion

IND 7.00 11.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 3.00 11.00 2
2.00
8
8.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 1114

DELBAERE Mathys

OPB/OPB_M 3.00 6.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 1194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 3.00 17.00 1
1.00
2
2.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

4

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 9.00 23.00 5
5.00
14
14.00
4
4.00

A L LANVEOC

5

 858

CARDE Clarence

OPB/OPB_M 9.00 35.00 OCS
26.00
4
4.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB_M 11.00 21.00 4
4.00
10
10.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 1347

LAMY-MOREAU Eliott

OPB/OPB_M 12.00 38.00 OCS
26.00
3
3.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 6306

GUYADER Francois

OPB/OPB_M 13.00 21.00 7
7.00
6
6.00
8
8.00

USAM VOILE

9

 193

MARC Antoine

OPB/OPB_M 15.00 41.00 OCS
26.00
9
9.00
6
6.00

USAM VOILE

10

 1612

TRAVERSINO Eoghan

OPB/BIZ_M 16.00 42.00 OCS
26.00
13
13.00
3
3.00

USAM VOILE

11

 1107

JARROUSSE Soez

OPB/OPB_F 16.00 42.00 OCS
26.00
5
5.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZ_F 16.00 31.00 6
6.00
15
15.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 25.00 51.00 OCS
26.00
7
7.00
18
18.00

C V L ABER WRAC

14

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_F 26.00 52.00 OCS
26.00
11
11.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB_M 30.00 56.00 OCS
26.00
18
18.00
12
12.00

C N P K

16

 3356

PHILIPPONNEAU Mael

OPB/OPB_M 30.00 56.00 OCS
26.00
17
17.00
13
13.00

C N P K

17

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 31.00 57.00 OCS
26.00
12
12.00
19
19.00

C V L ABER WRAC

18

 3360

DELBART Quentin

OPB/BIZ_M 36.00 62.00 OCS
26.00
20
20.00
16
16.00

C N P K

19

 10720

MARIE-LOUISE Matteo

OPB/BIZ_M 37.00 63.00 OCS
26.00
16
16.00
21
21.00

A L LANVEOC

20

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZ_F 41.00 67.00 DNF
26.00
21
21.00
20
20.00

C V L ABER WRAC

21

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 42.00 68.00 DNF
26.00
19
19.00
23
23.00

C N P K

22

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZ_F 43.00 69.00 DNF
26.00
DNF
26.00
17
17.00

C V L ABER WRAC

23

 2

VELLY Meline

OPB/BIZ_F 48.00 74.00 DNF
26.00
DNF
26.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00

C V L ABER WRAC

---

 2459

DRIANO Ilan

OPB/BIZ_M 52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 24 (12 DNF; 12 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

OPE 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 3731

BOUCHER Louis marie

OPE 5.00 12.00 1
1.00
4
4.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 4531

PASQUIER Corentin

OPE 5.00 10.00 3
3.00
5
5.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 5196

YOUNG Ryan

OPE 6.00 13.00 7
7.00
1
1.00
5
5.00

A L LANVEOC

5

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE 6.00 10.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 3666

BEUGNARD Emma

OPE 11.00 19.00 8
8.00
7
7.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE 12.00 18.00 6
6.00
6
6.00
6
6.00

A L LANVEOC

8

 5652

HIRAUX Alan

OPE 13.00 21.00 5
5.00
8
8.00
8
8.00

A L LANVEOC

9

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE 18.00 30.00 12
12.00
9
9.00
9
9.00

C N P K

10

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE 19.00 29.00 9
9.00
10
10.00
10
10.00

A L LANVEOC

11

 03687

AUTRET Nolan

OPE 22.00 39.00 10
10.00
OCS
17.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 4505

MORVAN Garlonne

OPE 22.00 36.00 11
11.00
11
11.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

13

 4013

COTONEA Ehouarn

OPE 24.00 39.00 15
15.00
13
13.00
11
11.00

C N P K

14

 2526

MOYNE Ludivine

OPE 25.00 38.00 13
13.00
12
12.00
13
13.00

C N P K

15

 792

PHILIPPON Mael

OPE 29.00 46.00 OCS
17.00
14
14.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 793

GUILLERME Nils

OPE 29.00 45.00 14
14.00
15
15.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10744

MANCEL Anaelle

OPT 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 11956

OULHEN Basile

OPT 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

C V L ABER WRAC

4

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT 8.00 16.00 4
4.00
4
4.00
8
8.00

A L LANVEOC

5

 1850

MESTRE Erwann

OPT 10.00 17.00 5
5.00
7
7.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 9

FEBVRE Thomas

OPT 12.00 29.00 OCS
17.00
8
8.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 22046

LE GLEAU Martin

OPT 12.00 21.00 7
7.00
5
5.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT 12.00 22.00 6
6.00
10
10.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

9

 1747

DEDUYER Maxime

OPT 13.00 21.00 8
8.00
6
6.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT 19.00 32.00 10
10.00
9
9.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

11

 640

CHARRON Quentin

OPT 20.00 32.00 9
9.00
12
12.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

12

 131

METGES Hugues

OPT 21.00 38.00 OCS
17.00
11
11.00
10
10.00

USAM VOILE

13

 22464

GUIZIOU Louis

OPT 25.00 42.00 OCS
17.00
13
13.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

14

 5621

GASTINEL Thomas

OPT 28.00 45.00 OCS
17.00
14
14.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

15

 5623

MEUDEC Victorien

OPT 31.00 48.00 OCS
17.00
15
15.00
16
16.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

 3118

GOUBY Eloise

OPT 32.00 49.00 DNF
17.00
DNF
17.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 5 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4105

CAPDEVILLE Brewen

PAV 2.00 5.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

 4119

FICHOU Armelle

PAV 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

3

 33

JACQUEMOND Yann

PAV 5.00 11.00 6
6.00
1
1.00
4
4.00

C N P K

4

 4106

GUERIN Julie

PAV 7.00 11.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 759

CONTAL Yoann

PAV 9.00 17.00 3
3.00
8
8.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 4115

GUERIN Pierre

PAV 10.00 15.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 4110

LE MOUILLOUR Gwendal

PAV 14.00 29.00 15
15.00
6
6.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 52

HAVAUX SAMUEL

PAV 14.00 24.00 7
7.00
7
7.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

9

 1235

THOMAS Come

PAV 19.00 31.00 12
12.00
10
10.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

10

 18

SAVARY Paul-emile

PAV 20.00 41.00 OCS
21.00
13
13.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 2331

GUYADER Pierre

PAV 20.00 34.00 14
14.00
9
9.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

12

 3171

FEBVRE Alexandre

PAV 22.00 36.00 8
8.00
14
14.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 133

CORBE Leo

PAV 24.00 40.00 9
9.00
15
15.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 01

CANN Thelo

PAV 24.00 41.00 17
17.00
11
11.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

15

 4112

LE MAREC Guillaume

PAV 24.00 40.00 16
16.00
12
12.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

16

 3197

CUEFF Constance

PAV 27.00 45.00 10
10.00
18
18.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

17

 317

PRIGENT Margaux

PAV 31.00 52.00 OCS
21.00
16
16.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 02

SCHMIDT Simon

PAV 32.00 53.00 11
11.00
OCS
21.00
OCS
21.00

CROCODILES L ELORN

19

 299

JOSEAU Louis paul

PAV 34.00 55.00 13
13.00
OCS
21.00
OCS
21.00

CROCODILES L ELORN

20

 3

PETIT MARZIN Solenn

PAV 35.00 56.00 18
18.00
17
17.00
OCS
21.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 7 (7 OCS; )
[Retour début de page]

 

CARPENTIER Gilbert
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 02/05/2013 par CHARRON Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 23/10/2012 @ 17:50
Dernière modification : 02/05/2013 @ 20:39
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 2248 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^