* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - Aber wrac'h toutes séries 10/11/12

 

CHAMPIONNAT VPB

-_-
10/11/2012 au 10/11/2012

Contact Email :cvlaberwrach@gmail.fr

Résultat du Mercredi 6 Mars 2013 à 13.30 h.

Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 168805

BEUGNARD Alexis

LAS/LAS4 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17208

QUERE Solenn

LAS/LAS4 4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 3301

LEVEQUE Alexandre

LAS/LAS4 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

C N P K

4

 175323

MICHAUD Fanny

LAS/LAS4 7.00 12.00 3
3.00
4
4.00
DNF
5.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTI BENJ après 3 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OBP_M 3.00 20.00 2
2.00
17
17.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

2

 1114

DELBAERE Mathys

OPB/OBP_M 4.00 7.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00

C V L ABER WRAC

4

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OBP_M 6.00 17.00 5
5.00
1
1.00
11
11.00

C N P K

5

 1194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 9.00 21.00 3
3.00
12
12.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

6

 6306

GUYADER Francois

OPB/OBP_M 9.00 20.00 11
11.00
4
4.00
5
5.00

USAM VOILE

7

 193

MARC Antoine

OPB/OBP_M 10.00 25.00 6
6.00
15
15.00
4
4.00

USAM VOILE

8

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZF 15.00 30.00 15
15.00
8
8.00
7
7.00

A L LANVEOC

9

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OBP_M 15.00 29.00 14
14.00
7
7.00
8
8.00

C N P K

10

 1347

LAMY-MOREAU Eliott

OPB/OBP_M 16.00 32.00 7
7.00
9
9.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OBP_M 17.00 30.00 8
8.00
13
13.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

12

 3358

MOYNE Loic

OPB/OBP_M 19.00 55.00 DNF
36.00
5
5.00
14
14.00

C N P K

13

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZF 19.00 36.00 13
13.00
6
6.00
17
17.00

A L LANVEOC

14

 3360

DELBART Quentin

OPB/BIZ_M 20.00 36.00 16
16.00
10
10.00
10
10.00

C N P K

15

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OBP_M 21.00 45.00 9
9.00
24
24.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 1107

JARROUSSE Soez

OPB/OPB_F 23.00 41.00 10
10.00
18
18.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

17

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 29.00 47.00 18
18.00
11
11.00
18
18.00

C V L ABER WRAC

18

 858

CARDE Clarence

OPB/OBP_M 31.00 48.00 17
17.00
16
16.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

19

 10720

MARIE-LOUISE Matteo

OPB/BIZ_M 35.00 71.00 12
12.00
23
23.00
DNF
36.00

A L LANVEOC

20

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 35.00 71.00 21
21.00
14
14.00
DNF
36.00

CN CROZON MORGAT

21

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZF 38.00 58.00 19
19.00
20
20.00
19
19.00

C V L ABER WRAC

22

 5623

CARIOU Nolwenn

OPB/BIZF 42.00 78.00 23
23.00
19
19.00
DNF
36.00

C V L ABER WRAC

23

 1511

RAVERA Antoine

OPB/BIZ_M 43.00 68.00 25
25.00
22
22.00
21
21.00

CN CROZON MORGAT

24

 5615

FEREC Killian

OPB/BIZ_M 43.00 65.00 22
22.00
21
21.00
22
22.00

C V L ABER WRAC

25

 1510

ROBLOT Henri

OPB/BIZ_M 45.00 81.00 DNF
36.00
25
25.00
20
20.00

CN CROZON MORGAT

26

 1612

TRAVERSINO Eoghan

OPB/BIZ_M 56.00 92.00 20
20.00
DNF
36.00
DNF
36.00

USAM VOILE

27

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZF 60.00 96.00 24
24.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C V L ABER WRAC

28

 1509

ROBLOT Tristan

OPB/BIZ_M 62.00 98.00 DNF
36.00
26
26.00
DNF
36.00

CN CROZON MORGAT

29

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZF 63.00 99.00 DNF
36.00
27
27.00
DNF
36.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 2954

DRIANO Ilan

OPB/BIZ_M 72.00 108.00 DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C V L ABER WRAC

---

 3356

PHILIPPONNEAU Mael

OPB/OBP_M 72.00 108.00 DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C N P K

---

 1508

KERDONCUFF Oceane

OPB/BIZF 72.00 108.00 DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00

CN CROZON MORGAT

---

 2

VELLY Meline

OPB/BIZF 72.00 108.00 DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 5734

DUPUIS Thibaut

OPB/BIZ_M 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
---
36.00

A L LANVEOC

---

 5652

HIRAUX Alan

OPB/BIZ_M 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
---
36.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 25 (25 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5196

YOUNG Ryan

OPE/OPE_M 4.00 8.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00

A L LANVEOC

2

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 5.00 10.00 4
4.00
1
1.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 5.00 9.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 7.00 15.00 6
6.00
8
8.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE_F 8.00 13.00 5
5.00
5
5.00
3
3.00

A L LANVEOC

6

 3731

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE_M 9.00 17.00 8
8.00
2
2.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3666

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 9.00 17.00 2
2.00
7
7.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 12.00 19.00 7
7.00
6
6.00
6
6.00

A L LANVEOC

9

 3687

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 18.00 28.00 10
10.00
9
9.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 4313

COTONEA Ehouarn

OPE/OPE_M 19.00 30.00 9
9.00
11
11.00
10
10.00

C N P K

11

 4505

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 21.00 33.00 12
12.00
10
10.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 23.00 35.00 11
11.00
12
12.00
12
12.00

C N P K

13

 94

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 26.00 39.00 13
13.00
13
13.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTI MIN après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 3.00 15.00 12
12.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 3.00 7.00 4
4.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC

3

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT_M 4.00 15.00 1
1.00
11
11.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT_M 7.00 12.00 2
2.00
5
5.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT_M 9.00 19.00 10
10.00
3
3.00
6
6.00

A L LANVEOC

6

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 9.00 22.00 5
5.00
4
4.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT_M 10.00 19.00 9
9.00
6
6.00
4
4.00

C V L ABER WRAC

8

 11956

OULHEN Basile

OPT/OPT_M 11.00 23.00 3
3.00
12
12.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

9

 5626

MEUDEC Victorien

OPT/OPT_M 13.00 20.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 640

CHARRON Quentin

OPT/OPT_M 16.00 30.00 7
7.00
14
14.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 22464

GUIZIOU Louis

OPT/OPT_M 18.00 28.00 8
8.00
10
10.00
10
10.00

C V L ABER WRAC

12

 10744

MANCEL Anaelle

OPT/OPT_F 20.00 33.00 13
13.00
8
8.00
12
12.00

A L LANVEOC

13

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT_M 20.00 31.00 11
11.00
9
9.00
11
11.00

A L LANVEOC

14

 9

FEBVRE Thomas

OPT/OPT_M 27.00 41.00 14
14.00
13
13.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

15

 5621

GASTINEL Thomas

OPT/OPT_M 31.00 47.00 16
16.00
16
16.00
15
15.00

C V L ABER WRAC

16

 3118

GOUBY Eloise

OPT/OPT_F 31.00 50.00 DNF
19.00
15
15.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

17

 22459

DIQUELOU Mael

OPT/OPT_F 34.00 53.00 15
15.00
DNF
19.00
DNF
19.00

C V L ABER WRAC

---

 131

METGES Hugues

OPT/OPT_M 38.00 57.00 DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/03/2013 par REMY Laurent et logiciel FReg2011 (vers. 29/10/2012) FFVoile © 2001/2012

Date de création : 18/11/2012 @ 11:03
Dernière modification : 06/03/2013 @ 13:33
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 2099 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^