* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 24/03/13 CNRL tous dériveurs

 

CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013
CENTRE NAUTIQUE ROSTIVIEC LOPERHET LE 24/03/13
-_-
24/03/2013 au 24/03/2013

Résultat du Dimanche 24 Mars 2013 à 15.02 h.

Groupe DERIVEURS IND après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 168805

BEUGNARD Alexis

IND/LAS4 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3301

LEVEQUE Alexandre

IND/LAS4 4.00 7.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 17208

QUERE Solenn

IND/LAS4 5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

 178733

BOULLEAUX Tristan

IND/LAS4 7.00 11.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 19364

JARROUSSE Soez

OPB/OPB_F 2.00 5.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 5.00 11.00 4
4.00
1
1.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

3

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB_M 5.00 9.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 1936

CARDE Clarence

OPB/OPB_M 7.00 16.00 9
9.00
2
2.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 7.00 19.00 2
2.00
5
5.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

6

 6306

GUYADER Francois

OPB/OPB_M 10.00 18.00 6
6.00
8
8.00
4
4.00

USAM VOILE

7

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 11.00 29.00 8
8.00
18
18.00
3
3.00

A L LANVEOC

8

 193

MARC Antoine

OPB/OPB_M 15.00 33.00 18
18.00
6
6.00
9
9.00

USAM VOILE

9

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 16.00 29.00 5
5.00
13
13.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 17.00 28.00 11
11.00
10
10.00
7
7.00

C V L ABER WRAC

11

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB_M 21.00 36.00 14
14.00
7
7.00
15
15.00

C N P K

12

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB_M 23.00 47.00 15
15.00
24
24.00
8
8.00

C N P K

13

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 23.00 38.00 13
13.00
15
15.00
10
10.00

C V L ABER WRAC

14

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZ_F 24.00 40.00 16
16.00
11
11.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

15

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 25.00 46.00 7
7.00
21
21.00
18
18.00

C V L ABER WRAC

16

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 26.00 43.00 10
10.00
16
16.00
17
17.00

A L LANVEOC

17

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 26.00 45.00 12
12.00
19
19.00
14
14.00

C N P K

18

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZ_F 29.00 49.00 17
17.00
12
12.00
20
20.00

C V L ABER WRAC

19

 3360

DELBART Quentin

OPB/BIZ_M 30.00 50.00 20
20.00
14
14.00
16
16.00

C N P K

20

 124

AUTRET Maiwenn

OPB/BIZ_F 32.00 56.00 24
24.00
9
9.00
23
23.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 10720

MARIE-LOUISE Matteo

OPB/BIZ_M 38.00 63.00 25
25.00
17
17.00
21
21.00

A L LANVEOC

22

 3356

PHILIPPONNEAU Mael

OPB/OPB_M 38.00 58.00 19
19.00
20
20.00
19
19.00

C N P K

23

 1504

RAVERA Antoine

OPB/BIZ_M 43.00 66.00 21
21.00
23
23.00
22
22.00

CN CROZON MORGAT

24

 5623

CARIOU Nolwenn

OPB/BIZ_F 44.00 68.00 22
22.00
22
22.00
24
24.00

C V L ABER WRAC

25

 783

CARDE Maxence

OPB/BIZ_M 48.00 74.00 23
23.00
DNS
26.00
25
25.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 5.00 12.00 3
3.00
2
2.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 5853

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 7.00 18.00 5
5.00
11
11.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 2530

YOUNG Ryan

OPE/OPE_M 7.00 16.00 2
2.00
9
9.00
5
5.00

A L LANVEOC

5

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE_M 8.00 18.00 10
10.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC

6

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 9.00 15.00 4
4.00
5
5.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 4505

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 10.00 22.00 7
7.00
3
3.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 12.00 22.00 9
9.00
10
10.00
3
3.00

A L LANVEOC

9

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 14.00 26.00 12
12.00
6
6.00
8
8.00

A L LANVEOC

10

 3666

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 16.00 25.00 8
8.00
8
8.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 4013

COTONEA Ehouarn

OPE/OPE_M 17.00 30.00 13
13.00
7
7.00
10
10.00

C N P K

12

 3731

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 19.00 32.00 6
6.00
13
13.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 22.00 34.00 11
11.00
12
12.00
11
11.00

C N P K

---

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE_F 30.00 45.00 DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT_M 2.00 7.00 1
1.00
1
1.00
5
5.00

A L LANVEOC

2

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT_M 5.00 12.00 7
7.00
4
4.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT_M 5.00 10.00 3
3.00
5
5.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00

A L LANVEOC

5

 5626

MEUDEC Victorien

OPT/OPT_M 10.00 18.00 8
8.00
2
2.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

6

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT_M 10.00 21.00 11
11.00
7
7.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 10744

MANCEL Anaelle

OPT/OPT_F 11.00 22.00 4
4.00
11
11.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 11.00 17.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT_M 14.00 23.00 6
6.00
8
8.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

10

 11956

GUIZIOU Louis

OPT/OPT_M 19.00 29.00 9
9.00
10
10.00
10
10.00

C V L ABER WRAC

11

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 19.00 30.00 10
10.00
9
9.00
11
11.00

C V L ABER WRAC

12

 640

CHARRON Quentin

OPT/OPT_M 24.00 36.00 12
12.00
12
12.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 9

FEBVRE Thomas

OPT/OPT_M 26.00 41.00 15
15.00
13
13.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 5621

GASTINEL Thomas

OPT/OPT_M 27.00 41.00 13
13.00
14
14.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

15

 3118

GOUBY Eloise

OPT/OPT_F 29.00 44.00 14
14.00
15
15.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 24/03/2013 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2011 (vers. 29/10/2012) FFVoile © 2001/2012

Date de création : 24/03/2013 @ 17:50
Dernière modification : 24/03/2013 @ 17:50
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 1970 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^