* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 21/04/13 CNPK tous dériveurs

 

CNPK D3 TOUS DERIVEURS
CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013
21/04/2013 au 21/04/2013

Résultat du Dimanche 21 Avril 2013 à 16.17 h.

Groupe DERIVEURS IND après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 168805

BEUGNARD Alexis

IND/LAS4 4.00 6.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 A&n bsp;  3301

LEVEQUE Alexandre

IND/LAS4 4.00 6.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

C N P K

3

 3302

ANDRIEUX Charlotte

IND/LAS4 9.00 13.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
DNS
4.00

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 19364

JARROUSSE Soez

OPB/OPB_F 5.00 8.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 1077

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB_M 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 12.00 18.00 4
4.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

5

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 17.00 27.00 10
10.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00

A L LANVEOC

6

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 21.00 31.00 6
6.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

7

 194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 21.00 35.00 7
7.00
7
7.00
14
14.00
7
7.00

C V L ABER WRAC

8

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 26.00 38.00 12
12.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

9

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZ_F 27.00 43.00 14
14.00
4
4.00
9
9.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 6304

MARC Antoine

OPB/OPB_M 27.00 41.00 13
13.00
14
14.00
5
5.00
9
9.00

USAM VOILE

11

 1936

CARDE Clarence

OPB/OPB_M 27.00 41.00 8
8.00
8
8.00
11
11.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB_M 31.00 48.00 9
9.00
17
17.00
12
12.00
10
10.00

C N P K

13

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 32.00 50.00 5
5.00
12
12.00
15
15.00
18
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 1504

ROBLOT Henri

OPB/BIZ_M 33.00 52.00 16
16.00
19
19.00
6
6.00
11
11.00

CN CROZON MORGAT

15

 10720

MARIE-LOUISE Matteo

OPB/BIZ_M 41.00 60.00 11
11.00
11
11.00
19
19.00
19
19.00

A L LANVEOC

16

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB_M 43.00 61.00 17
17.00
13
13.00
18
18.00
13
13.00

C N P K

17

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZ_F 44.00 61.00 15
15.00
16
16.00
13
13.00
17
17.00

C V L ABER WRAC

18

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZ_F 47.00 77.00 20
20.00
15
15.00
DNS
30.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

19

 2459

FEREC Killian

OPB/BIZ_M 49.00 70.00 21
21.00
18
18.00
16
16.00
15
15.00

C V L ABER WRAC

20

 3360

DELBART Quentin

OPB/BIZ_M 55.00 76.00 18
18.00
20
20.00
17
17.00
21
21.00

C N P K

21

 6214

FABLET Marwan

OPB/BIZ_M 61.00 84.00 19
19.00
22
22.00
20
20.00
23
23.00

C N P K

22

 20815

DENIS Antoine

OPB/BIZ_M 66.00 96.00 22
22.00
24
24.00
DNS
30.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

23

 1509

RAVERA Antoine

OPB/BIZ_M 67.00 97.00 23
23.00
21
21.00
23
23.00
DNS
30.00

CN CROZON MORGAT

24

 3355

MORELLEC Louen

OPB/BIZ_M 69.00 94.00 24
24.00
25
25.00
21
21.00
24
24.00

C N P K

25

 124

AUTRET Maiwenn

OPB/BIZ_F 70.00 100.00 DNF
30.00
23
23.00
22
22.00
25
25.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 783

CARDE Maxence

OPB/BIZ_M 73.00 103.00 25
25.00
26
26.00
DNS
30.00
22
22.00

C N RELECQ- KERHUON

27

 413

NAJDI Saad

OPB/BIZ_M 82.00 112.00 DNF
30.00
28
28.00
24
24.00
DNS
30.00

AMATH KAKIKOUKA

28

 410

BACHER Benoit

OPB/BIZ_M 87.00 117.00 DNF
30.00
27
27.00
DNF
30.00
DNS
30.00

AMATH KAKIKOUKA

---

 412

GOGE Tytouan

OPB/BIZ_M 90.00 120.00 DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNS
30.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 14 (7 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 5853

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 9.00 13.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 10.00 15.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 5839

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE_M 11.00 21.00 10
10.00
2
2.00
1
1.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 14.00 23.00 8
8.00
9
9.00
2
2.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 5837

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 16.00 26.00 3
3.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE_M 17.00 27.00 5
5.00
3
3.00
10
10.00
9
9.00

A L LANVEOC

8

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE_F 17.00 24.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00

A L LANVEOC

9

 4010

YOUNG Ryan

OPE/OPE_M 24.00 37.00 7
7.00
10
10.00
13
13.00
7
7.00

A L LANVEOC

10

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 31.00 43.00 12
12.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00

A L LANVEOC

11

 4505

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 33.00 49.00 9
9.00
13
13.00
11
11.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 35.00 47.00 11
11.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00

A L LANVEOC

13

 4013

COTONEA Ehouarn

OPE/OPE_M 37.00 52.00 15
15.00
8
8.00
14
14.00
15
15.00

C N P K

14

 3301

LANGLET Camille

OPE/OPE_M 39.00 57.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00
6
6.00

C N P K

15

 3651

QUERE Theo

OPE/OPE_M 40.00 58.00 17
17.00
15
15.00
8
8.00
18
18.00

C N RELECQ- KERHUON

16

 3666

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 41.00 59.00 13
13.00
14
14.00
18
18.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 4012

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 42.00 59.00 14
14.00
17
17.00
15
15.00
13
13.00

C N P K

18

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 49.00 67.00 18
18.00
16
16.00
16
16.00
17
17.00

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 5.00 8.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC

2

 10744

MANCEL Anaelle

OPT/OPT_F 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT_M 8.00 15.00 7
7.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 8.00 12.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00

C V L ABER WRAC

5

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT_M 15.00 24.00 5
5.00
5
5.00
9
9.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 17.00 23.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 11956

GUIZIOU Louis

OPT/OPT_M 20.00 30.00 4
4.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00

C V L ABER WRAC

8

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT_M 22.00 31.00 9
9.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00

A L LANVEOC

9

 3118

GOUBY Eloise

OPT/OPT_F 23.00 34.00 11
11.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 640

CHARRON Quentin

OPT/OPT_M 29.00 41.00 12
12.00
10
10.00
8
8.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 22459

DIQUELOU Mael

OPT/OPT_M 30.00 42.00 8
8.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00

C V L ABER WRAC

12

 5621

GASTINEL Thomas

OPT/OPT_M 32.00 44.00 10
10.00
11
11.00
11
11.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

[Retour début de page]

 

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 02/05/2013 par SIFFERMANN Chloe et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 02/05/2013 @ 20:07
Dernière modification : 02/05/2013 @ 20:12
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 1737 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^