* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 04/05/13 Aber Wrac'h tous supports

 

CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013
CENTRE VOILE DE L'ABER WRAC'H LE 04/05/13
-_-
04/05/2013 au 04/05/2013

Contact Email :cvlaberwrach@gmail.com

Résultat du Dimanche 5 Mai 2013 à 18.03 h.

Groupe DERIVEURS IND après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3301

LEVEQUE Alexandre

IND 3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

 168805

BEUGNARD Alexis

IND 5.00 7.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 194384

BIZIEN Dylan

IND 8.00 14.00 1
1.00
DNF
6.00
---
6.00
1
1.00

C V L ABER WRAC

3

 17873

YOUNG Ryan

IND 9.00 12.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 17208

QUERE Solenn

IND 14.00 20.00 4
4.00
4
4.00
---
6.00
---
6.00

A L LANVEOC

5

 178733

BOULLEAUX Tristan

IND 17.00 23.00 5
5.00
DNF
6.00
---
6.00
---
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 4.00 8.00 1
1.00
4
4.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

2

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB_M 5.00 10.00 4
4.00
5
5.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 19364

JARROUSSE Soez

OPB/OPB_F 6.00 12.00 5
5.00
1
1.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

4

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB_M 7.00 13.00 6
6.00
3
3.00
4
4.00
 

C N P K

5

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB_M 8.00 17.00 9
9.00
6
6.00
2
2.00
 

C N P K

6

 194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 11.00 39.00 3
3.00
---
28.00
8
8.00
 

C V L ABER WRAC

7

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZ_F 12.00 26.00 10
10.00
2
2.00
14
14.00
 

C V L ABER WRAC

8

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 14.00 25.00 11
11.00
7
7.00
7
7.00
 

C N P K

9

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZ_F 16.00 28.00 8
8.00
8
8.00
12
12.00
 

C V L ABER WRAC

10

 124

AUTRET Maiwenn

OPB/BIZ_F 17.00 34.00 2
2.00
15
15.00
17
17.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6301

GUYADER Francois

OPB/OPB_M 17.00 33.00 7
7.00
10
10.00
16
16.00
 

USAM VOILE

12

 6304

MARC Antoine

OPB/OPB_M 18.00 46.00 13
13.00
---
28.00
5
5.00
 

USAM VOILE

13

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 18.00 46.00 DSQ
28.00
9
9.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC

14

 1936

CARDE Clarence

OPB/OPB_M 21.00 33.00 12
12.00
11
11.00
10
10.00
 

C N RELECQ- KERHUON

15

 5609

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 26.00 41.00 14
14.00
12
12.00
15
15.00
 

C V L ABER WRAC

16

 5623

CARIOU Nolwenn

OPB/BIZ_F 26.00 42.00 16
16.00
13
13.00
13
13.00
 

C V L ABER WRAC

17

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/OPB_F 32.00 50.00 18
18.00
14
14.00
18
18.00
 

C N PLOUGUERNEAU

18

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 39.00 67.00 DNF
28.00
---
28.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

19

 6303

TRAVERSINO Eoghan

OPB/OPB_M 43.00 71.00 15
15.00
---
28.00
---
28.00
 

USAM VOILE

20

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 45.00 73.00 17
17.00
---
28.00
---
28.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 10720

MARIE-LOUISE Matteo

OPB/BIZ_M 47.00 75.00 DNF
28.00
---
28.00
19
19.00
 

A L LANVEOC

---

 1504

RAVERA Antoine

OPB/BIZ_M 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

CN CROZON MORGAT

---

 10733

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

A L LANVEOC

---

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

CN CROZON MORGAT

---

 783

CARDE Maxence

OPB/BIZ_M 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

C N RELECQ- KERHUON

---

 1038

FEREC Killian

OPB/OPB_M 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

C V L ABER WRAC

---

 20815

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 56.00 84.00 DNF
28.00
---
28.00
---
28.00
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 9 (8 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 3736

DOUBLET Iroise

OPE/OPE_F 8.00 13.00 4
4.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

 5837

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 10.00 18.00 2
2.00
8
8.00
6
6.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE_M 11.00 20.00 9
9.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC

6

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 17.00 25.00 8
8.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

A L LANVEOC

7

 5853

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 20.00 38.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00
---
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 33010

LANGLET Camille

OPE/OPE_F 24.00 42.00 7
7.00
5
5.00
12
12.00
---
18.00

C N P K

9

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 26.00 36.00 10
10.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00

A L LANVEOC

10

 4013

COTONEA Ehouarn

OPE/OPE_M 27.00 40.00 13
13.00
12
12.00
8
8.00
7
7.00

C N P K

11

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 29.00 41.00 12
12.00
10
10.00
10
10.00
9
9.00

C N P K

12

 4505

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 32.00 43.00 11
11.00
11
11.00
11
11.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

13

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 41.00 59.00 5
5.00
DNF
18.00
---
18.00
---
18.00

C N RELECQ- KERHUON

14

 4012

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 46.00 64.00 15
15.00
13
13.00
---
18.00
---
18.00

C N P K

15

 3731

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 46.00 64.00 14
14.00
14
14.00
---
18.00
---
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 3651

QUERE Theo

OPE/OPE_M 52.00 70.00 16
16.00
DNF
18.00
---
18.00
---
18.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3666

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 54.00 72.00 DNF
18.00
DNF
18.00
---
18.00
---
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 2.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT_M 4.00 11.00 2
2.00
7
7.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 5.00 10.00 5
5.00
4
4.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC

4

 2459

FRANCOIS Line

OPT/OPT_F 7.00 17.00 10
10.00
3
3.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC

5

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT_M 9.00 16.00 7
7.00
2
2.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC

6

 10700

DOUBLET Morgan

OPT/OPT_M 9.00 19.00 3
3.00
6
6.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

7

 5626

MEUDEC Victorien

OPT/OPT_M 10.00 18.00 4
4.00
8
8.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

8

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 11.00 19.00 6
6.00
5
5.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

9

 5621

GASTINEL Thomas

OPT/OPT_M 15.00 34.00 DSQ
19.00
10
10.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC

10

 11956

GUIZIOU Louis

OPT/OPT_M 18.00 37.00 9
9.00
9
9.00
---
19.00
 

C V L ABER WRAC

11

 9

FEBVRE Thomas

OPT/OPT_M 20.00 32.00 11
11.00
12
12.00
9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

12

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT_M 21.00 35.00 8
8.00
14
14.00
13
13.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 1017

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT_M 23.00 36.00 12
12.00
13
13.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

14

 10744

MANCEL Anaelle

OPT/OPT_F 23.00 36.00 13
13.00
11
11.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

15

 3118

GOUBY Eloise

OPT/OPT_F 30.00 49.00 15
15.00
15
15.00
---
19.00
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 640

CHARRON Quentin

OPT/OPT_M 33.00 52.00 14
14.00
---
19.00
---
19.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 22459

DIQUELOU Mael

OPT/OPT_M 38.00 57.00 DNF
19.00
---
19.00
---
19.00
 

C V L ABER WRAC

---

 6302

METGES Hugues

OPT/OPT_M 38.00 57.00 DNF
19.00
---
19.00
---
19.00
 

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES A VOILES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7904

SAVARY Paul-emile

PAV/PCADG 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 66

GUYADER Pierre

PAV/PMING 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 323

JOSEAU Louis paul

PAV/PCADG 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 7901

CORBE Leo

PAV/PMING 8.00 13.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 3113

FEBVRE Alexandre

PAV/PCADG 9.00 15.00 5
5.00
6
6.00
4
4.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 411

FICHOU Youn

PAV/PMING 11.00 18.00 7
7.00
5
5.00
6
6.00
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 317

QUINIOU Annaelle

PAV/PMINF 13.00 20.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 233

TANNE Enora

PAV/PMINF 16.00 27.00 8
8.00
8
8.00
---
11.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 312

ABGUILLERM Marie

PAV/PMINF 22.00 33.00 DNF
11.00
---
11.00
---
11.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 311

CUEFF Constance

PAV/PMINF 22.00 33.00 DNF
11.00
---
11.00
---
11.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 05/05/2013 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 05/05/2013 @ 18:06
Dernière modification : 05/05/2013 @ 18:06
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 1893 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^