* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2012-2013 - 19/05/13 Brignogan tous dériveurs

 

CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013
CN BRIGNOGAN D3 TOUS DERIVEURS
-_-
19/05/2013 au 19/05/2013

Contact Email :cnb-plages1@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 19 Mai 2013 à 16.02 h.

Groupe DERIVEURS IND après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 A&n bsp;  3301

LEVEQUE Alexandre

IND/LAS4 5.00 9.00 DNF
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

 168805

BEUGNARD Alexis

IND/LAS4 7.00 11.00 OCS
4.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 178733

BOULLEAUX Tristan

IND/LAS4 12.00 16.00 OCS
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 1483

ABGUILLERM Malo

OPB/OPB_M 7.00 18.00 11
11.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 6301

GUYADER Francois

OPB/OPB_M 8.00 16.00 2
2.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
 

USAM VOILE

3

 1077

BUTYN Anna

OPB/BIZ_F 9.00 14.00 1
1.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

4

 10711

PERRIER Claire

OPB/BIZ_F 9.00 14.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

5

 1936

CARDE Clarence

OPB/OPB_M 10.00 20.00 10
10.00
2
2.00
1
1.00
7
7.00
 

C N RELECQ- KERHUON

6

 1069

CATTIN Anouk

OPB/OPB_F 10.00 24.00 5
5.00
14
14.00
3
3.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

7

 3360

DELBART Quentin

OPB/BIZ_M 25.00 43.00 18
18.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00
 

C N P K

8

 1501

MESTRE Maiwenn

OPB/BIZ_F 26.00 47.00 21
21.00
7
7.00
6
6.00
13
13.00
 

C N PLOUGUERNEAU

9

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 26.00 40.00 6
6.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
 

C N P K

10

 194

BERNICOT Tiphaine

OPB/OPB_F 27.00 42.00 4
4.00
15
15.00
13
13.00
10
10.00
 

C V L ABER WRAC

11

 825

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 27.00 47.00 8
8.00
12
12.00
7
7.00
20
20.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3358

MOYNE Loic

OPB/OPB_M 31.00 50.00 9
9.00
6
6.00
19
19.00
16
16.00
 

C N P K

13

 6304

MARC Antoine

OPB/OPB_M 33.00 50.00 12
12.00
10
10.00
11
11.00
17
17.00
 

USAM VOILE

14

 119

NEDELEC Matys

OPB/BIZ_M 34.00 47.00 13
13.00
13
13.00
9
9.00
12
12.00
 

C V L ABER WRAC

15

 3357

POULMARC'H Pablo

OPB/OPB_M 37.00 52.00 14
14.00
8
8.00
15
15.00
15
15.00
 

C N P K

16

 5622

MORICE Noane

OPB/BIZ_F 39.00 58.00 15
15.00
19
19.00
16
16.00
8
8.00
 

C V L ABER WRAC

17

 20815

DENIS Antoine

OPB/BIZ_M 44.00 67.00 7
7.00
20
20.00
17
17.00
23
23.00
 

C N RELECQ- KERHUON

18

 5624

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 46.00 68.00 22
22.00
17
17.00
18
18.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

19

 5627

LE CAM Lou

OPB/BIZ_F 48.00 68.00 16
16.00
18
18.00
20
20.00
14
14.00
 

C V L ABER WRAC

20

 1504

ROBLOT Henri

OPB/BIZ_M 54.00 81.00 17
17.00
16
16.00
DNF
27.00
21
21.00
 

CN CROZON MORGAT

21

 124

AUTRET Maiwenn

OPB/BIZ_F 55.00 79.00 24
24.00
21
21.00
12
12.00
22
22.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 1507

KERDONCUFF Oceane

OPB/BIZ_F 61.00 84.00 20
20.00
23
23.00
23
23.00
18
18.00
 

CN CROZON MORGAT

23

 170

ROBLOT Tristan

OPB/BIZ_M 63.00 90.00 DNF
27.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
 

CN CROZON MORGAT

24

 1510

MOAN Alix

OPB/BIZ_F 64.00 91.00 19
19.00
DNF
27.00
21
21.00
24
24.00
 

CN CROZON MORGAT

25

 1505

FOURN Alan

OPB/BIZ_M 77.00 104.00 23
23.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
 

CN CROZON MORGAT

---

 783

CARDE Maxence

OPB/BIZ_M 81.00 108.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 5196

YOUNG Ryan

OPE/OPE_M 7.00 12.00 5
5.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 5837

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 9.00 13.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5853

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 12.00 24.00 1
1.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 3482

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 14.00 20.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 16.00 23.00 4
4.00
3
3.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 5839

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE_M 18.00 26.00 6
6.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE_M 23.00 31.00 7
7.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00

A L LANVEOC

8

 5194

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 27.00 35.00 8
8.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00

A L LANVEOC

9

 3451

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 39.00 50.00 10
10.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00

A L LANVEOC

10

 3300

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 39.00 52.00 9
9.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
13
13.00

C N P K

11

 3301

LANGLET Camille

OPE/OPE_M 40.00 55.00 OCS
15.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
9
9.00

C N P K

12

 3731

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 44.00 57.00 12
12.00
11
11.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3302

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 46.00 59.00 11
11.00
13
13.00
12
12.00
13
13.00
10
10.00

C N P K

14

 3666

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 55.00 70.00 13
13.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00
DNS
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 2099

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 6.00 9.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

2

 1850

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 8.00 14.00 6
6.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 22046

LE GLEAU Martin

OPT/OPT_M 9.00 17.00 7
7.00
1
1.00
8
8.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 10744

MANCEL Anaelle

OPT/OPT_F 9.00 15.00 2
2.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 22458

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 13.00 23.00 10
10.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC

6

 6303

METGES Hugues

OPT/OPT_M 15.00 25.00 3
3.00
10
10.00
4
4.00
8
8.00td>
 

USAM VOILE

7

 5621

GASTINEL Thomas

OPT/OPT_M 17.00 28.00 11
11.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

8

 5620

BRIANT-ASPHAUG Youn

OPT/OPT_M 20.00 30.00 8
8.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC

9

 11956

GUIZIOU Louis

OPT/OPT_M 22.00 33.00 5
5.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
 

C V L ABER WRAC

10

 1747

DEDUYER Maxime

OPT/OPT_M 24.00 36.00 4
4.00
12
12.00
9
9.00
11
11.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 2459

FRANCOIS Line

OPT/OPT_F 27.00 38.00 9
9.00
9
9.00
11
11.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC

12

 10720

LEMONNIER Hugo

OPT/OPT_M 32.00 44.00 12
12.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]

 

COMBOT Edouard
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 20/05/2013 par SIFFERMANN Chloe et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 20/05/2013 @ 09:24
Dernière modification : 20/05/2013 @ 09:24
Catégorie : Régates saison 2012-2013
Page lue 1919 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^