* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 29-09-13 CNPK optis, open bic, dériveurs, planches

 

CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2013-2014
CNPK Optimists, Open Bic, Dériveurs et Planches
-_-
29/09/2013 au 29/09/2013

Résultat du Dimanche 29 Septembre 2013 à 15.35 h.

Groupe DERIVEURS après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre (M1998)

IND/LAS4 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

 178733

BOULLEAUX Tristan (M1999)

IND/LAS4 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3357

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/OPB_M 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

C N P K

2

 45

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 6.00 6.00 4
4.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 2107

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 8.00 8.00 2
2.00
DNF
6.00
 

C V L ABER WRAC

4

 3358

MOYNE Loic (M2003)

OPB/OPB_M 8.00 8.00 5
5.00
3
3.00
 

C N P K

5

 5625

LARNICOL Jeanne (F2004)

OPB/BIZ_F 9.00 9.00 3
3.00
DNF
6.00
 

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 2.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 5.00 11.00 4
4.00
6
6.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5939

BOUCHER Louis marie (M2001)

OPE/OPE_M 5.00 15.00 10
10.00
3
3.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5837

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 5.00 9.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 2526

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 9.00 17.00 2
2.00
7
7.00
8
8.00

C N P K

6

 6358

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 9.00 15.00 6
6.00
4
4.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3690

DEDUYER Maxime (M2001)

OPE/OPE_M 12.00 21.00 9
9.00
5
5.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 3687

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 13.00 21.00 7
7.00
8
8.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 3300

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 14.00 23.00 5
5.00
9
9.00
9
9.00

C N P K

10

 3301

LANGLET Camille (M2001)

OPE/OPE_M 18.00 29.00 8
8.00
10
10.00
11
11.00

C N P K

11

 3305

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 21.00 32.00 11
11.00
11
11.00
10
10.00

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 829

JARROUSSE Soez (F2002)

OPT/OPT_F 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5622

BERTHOU Hugo (M2001)

OPT/OPT_M 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

3

 1747

ROSPARS Morgan (M2002)

OPT/OPT_M 8.00 8.00 2
2.00
6
6.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5623

CARIOU Nolwenn (F2002)

OPT/OPT_F 9.00 9.00 6
6.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

5

 825

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPT/OPT_F 9.00 9.00 5
5.00
4
4.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5620

LE CAM Lou (F2002)

OPT/OPT_F 14.00 14.00 4
4.00
DNF
10.00
 

C V L ABER WRAC

7

 3356

FABLET Marwan (M2002)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 9
9.00
5
5.00
 

C N P K

8

 194

MORICE Noane (F2002)

OPT/OPT_F 17.00 17.00 7
7.00
DNF
10.00
 

C V L ABER WRAC

9

 22459

DIQUELOU Mael (F2001)

OPT/OPT_F 18.00 18.00 8
8.00
DNF
10.00
 

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES A VOILE après 2 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 412

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

2

 78

FEBVRE Alexandre (M1998)

PAV/PCADG 5.00 5.00 1
1.00
4
4.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 231

JAFFRES Valentin (M1999)

PAV/PCADG 11.00 11.00 8
8.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 7932

CORBE Leo (M1999)

PAV/PCADG 16.00 16.00 6
6.00
10
10.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 238

PASQUETTE Pablo (M1999)

PAV/PCADG 18.00 18.00 5
5.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 4118

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PCADG 19.00 19.00 17
17.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 404

SCHMIDT Simon (M1999)

PAV/PCADG 22.00 22.00 3
3.00
19
19.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 8

PRIGENT Margaux (F1999)

PAV/PCADF 22.00 22.00 11
11.00
11
11.00
 

C N PLOUGUERNEAU

9

 333

QUINIOU Anaelle (F2000)

PAV/PMINF 23.00 23.00 9
9.00
14
14.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

 2314

POSTEC Taina (F2000)

PAV/PMINF 25.00 25.00 16
16.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

11

 4110

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

PAV/PCADF 26.00 26.00 21
21.00
5
5.00
 

AMATH KAKIKOUKA

12

 87

NIEUTIN Vincent (M1997)

PAV/PCADG 26.00 26.00 19
19.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 236

TANNE Enora (F2001)

PAV/PMINF 27.00 27.00 12
12.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 2317

GUAY Louis (M2000)

PAV/PMING 31.00 31.00 7
7.00
24
24.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 7933

AUTRET Steven (M1998)

PAV/PCADG 32.00 32.00 24
24.00
8
8.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 312

ABGUILLERM Marie (F2000)

PAV/PMINF 32.00 32.00 14
14.00
18
18.00
 

C N PLOUGUERNEAU

17

 321

BOSSARD antoine (M2002)

PAV/PMING 34.00 34.00 28
28.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

18

 317

CUEFF Constance (F2000)

PAV/PMINF 35.00 35.00 15
15.00
20
20.00
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 11

CARIOU Olier (M1999)

PAV/PCADG 38.00 38.00 26
26.00
12
12.00
 

C N PLOUGUERNEAU

20

 9

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMING 39.00 39.00 23
23.00
16
16.00
 

C V L ABER WRAC

21

 200

GUEGUEN Corentin (M1998)

PAV/PCADG 39.00 39.00 22
22.00
17
17.00
 

CROCODILES L ELORN

22

 111

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PMING 39.00 39.00 18
18.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 21

COMMARMOND-MEYNIAL Sidonie (F1999)

PAV/PCADF 40.00 40.00 4
4.00
DNF
36.00
 

CROCODILES L ELORN

24

 237

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 43.00 43.00 20
20.00
23
23.00
 

CROCODILES L ELORN

25

 323

RAGUENES-SCALABRIN Segal (M2001)

PAV/PMING 46.00 46.00 10
10.00
OCS
36.00
 

CROCODILES L ELORN

26

 23

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PMING 49.00 49.00 13
13.00
DNF
36.00
 

CROCODILES L ELORN

27

 234

VALVERDE Tugdual (M1998)

PAV/PCADG 58.00 58.00 DNF
36.00
22
22.00
 

CROCODILES L ELORN

28

 210

SALAUN Isaac (M2000)

PAV/PMING 61.00 61.00 DNF
36.00
25
25.00
 

CROCODILES L ELORN

29

 319

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

PAV/PCADG 61.00 61.00 25
25.00
DNF
36.00
 

C N PLOUGUERNEAU

30

 4041

LADAN Hugo (M1997)

PAV/PCADG 63.00 63.00 27
27.00
OCS
36.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 7931

ROUE Raphael (M1998)

PAV/PCADG 72.00 72.00 DNF
36.00
DNF
36.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 223

PROVOST Romain (M1998)

PAV/PCADG 72.00 72.00 DNF
36.00
DNF
36.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 6

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMING 72.00 72.00 DNF
36.00
DNF
36.00
 

C V L ABER WRAC

---

 232

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PMING 72.00 72.00 DNF
36.00
DNF
36.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 233

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 72.00 72.00 DNF
36.00
OCS
36.00
 

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 17 (14 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

 

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 29/09/2013 par SIFFERMANN Chloe et logiciel FReg2013 (vers. 23/09/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 29/09/2013 @ 18:19
Dernière modification : 29/09/2013 @ 18:19
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1990 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^