* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 13/10/13 CNRK Optimists, Open Bic, Dériveurs

 

CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2013-2014
CNRK Optimists, Open Bic, Dériveurs 
-_-
13/10/2013 au 13/10/2013

Résultat du Mercredi 16 Octobre 2013 à 16.56 h.

Groupe LASER47 après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan (M1999)

DER/LASER 5.00 9.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00

A L LANVEOC

2

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre (M1998)

DER/LASER 6.00 9.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

C N P K

3

 178733

BOULLEAUX Tristan (M1999)

DER/LASER 7.00 11.00 1
1.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 175323

LAMBERT Tiphaine (F2000)

DER/LASER 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5624

MORVAN Leon (M2003)

OPB/OPB_M 2.00 8.00 1
1.00
1
1.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

2

 6301

LE TYRANT Alexandre (M2004)

OPB/BIZ_M 3.00 6.00 3
3.00
2
2.00
1
1.00
 

USAM VOILE

3

 2107

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 4.00 9.00 2
2.00
5
5.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

4

 6302

TRAVERSINO Eoghan (M2004)

OPB/BIZ_M 6.00 10.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
 

USAM VOILE

5

 3358

MOYNE Loic (M2003)

OPB/OPB_M 9.00 20.00 11
11.00
4
4.00
5
5.00
 

C N P K

6

 5625

LARNICOL Jeanne (F2004)

OPB/BIZ_F 10.00 20.00 10
10.00
6
6.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC

7

 10711

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/BIZ_M 13.00 26.00 6
6.00
7
7.00
13
13.00
 

A L LANVEOC

8

 10733

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/BIZ_F 14.00 24.00 5
5.00
9
9.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

9

 45

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 15.00 25.00 8
8.00
10
10.00
7
7.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/BIZ_M 16.00 27.00 7
7.00
11
11.00
9
9.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6304

BOUDARD Jean philippe (M2006)

OPB/BIZ_M 16.00 25.00 9
9.00
8
8.00
8
8.00
 

USAM VOILE

12

 1501

RAVERA Antoine (M2004)

OPB/BIZ_M 23.00 39.00 12
12.00
16
16.00
11
11.00
 

CN CROZON MORGAT

13

 6306

CHENE Aurelien (M2004)

OPB/BIZ_M 28.00 45.00 16
16.00
12
12.00
17
17.00
 

USAM VOILE

14

 3357

PRISER Mael (M2003)

OPB/OPB_M 28.00 43.00 13
13.00
15
15.00
15
15.00
 

C N P K

15

 638

DARRAS Aenor (F2004)

OPB/BIZ_F 28.00 44.00 15
15.00
13
13.00
16
16.00
 

USAM VOILE

16

 6307

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 28.00 42.00 14
14.00
14
14.00
14
14.00
 

USAM VOILE

17

 3355

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 29.00 46.00 17
17.00
17
17.00
12
12.00
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 10.00 21.00 5
5.00
11
11.00
3
3.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5652

HIRAUX Alan (M2000)

OPE/OPE_M 10.00 20.00 3
3.00
10
10.00
2
2.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

 5837

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 10.00 17.00 7
7.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4014

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 12.00 21.00 2
2.00
3
3.00
7
7.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5839

BOUCHER Louis Marie (M2001)

OPE/OPE_M 12.00 21.00 4
4.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3690

DEDUYER Maxime (M2001)

OPE/OPE_M 18.00 26.00 6
6.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 2526

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 21.00 29.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00

C N P K

9

 3687

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 25.00 37.00 9
9.00
4
4.00
12
12.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 27.00 37.00 10
10.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00

A L LANVEOC

11

 3305

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 28.00 39.00 11
11.00
6
6.00
11
11.00
11
11.00

C N P K

12

 3300

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 28.00 40.00 12
12.00
12
12.00
9
9.00
7
7.00

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Anna (F2002)

OPT/OPT_F 2.00 8.00 1
1.00
1
1.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

2

 10700

PERRIER Claire (F2002)

OPT/OPT_F 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

3

 5622

BERTHOU Hugo (M2001)

OPT/OPT_M 6.00 11.00 3
3.00
3
3.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC

4

 5620

LE CAM Lou (F2002)

OPT/OPT_F 7.00 17.00 10
10.00
4
4.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

5

 829

JARROUSSE Soez (F2002)

OPT/OPT_F 8.00 14.00 6
6.00
6
6.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 22459

DIQUELOU Mael (F2001)

OPT/OPT_F 9.00 16.00 7
7.00
5
5.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC

7

 194

MORICE Noane (F2002)

OPT/OPT_F 11.00 19.00 4
4.00
8
8.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC

8

 170

KERDONCUFF Oceane (F2002)

OPT/OPT_F 13.00 26.00 5
5.00
13
13.00
8
8.00
 

CN CROZON MORGAT

9

 825

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPT/OPT_F 16.00 28.00 12
12.00
7
7.00
9
9.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 119

LOHEZIC Bastien (M2002)

OPT/OPT_M 17.00 28.00 8
8.00
9
9.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

11

 1747

ROSPARS Morgan (M2002)

OPT/OPT_M 19.00 29.00 9
9.00
10
10.00
10
10.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5623

CARIOU Nolwenn (F2002)

OPT/OPT_F 22.00 34.00 11
11.00
11
11.00
12
12.00
 

C V L ABER WRAC

13

 3356

FABLET Marwan (M2002)

OPT/OPT_M 25.00 38.00 13
13.00
12
12.00
13
13.00
 

C N P K

[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 20/10/2013 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2013 (vers. 23/09/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 13/10/2013 @ 18:39
Dernière modification : 20/10/2013 @ 11:20
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1841 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^