* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2013 - 2014 - 13/10/13 Crocos Planches

 

Championnat de Bassin D3
Voile en Pays de Brest - CROCOS BREST
-_-
13/10/2013 au 13/10/2013

Contact Email :crocoselorn@orange.fr

Résultat du Dimanche 13 Octobre 2013 à 15.24 h.

Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7932

CORBE Leo (M1999)

2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 333

QUINIOU Annaelle (F2000)

5.00 12.00 7
7.00
3
3.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 404

SCHMIDT Simon (M1999)

7.00 22.00 6
6.00
1
1.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

4

 78

FEBVRE Alexandre (M1998)

7.00 11.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 2317

GUAY Louis (M2000)

9.00 22.00 13
13.00
6
6.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

6

 323

RAGUENES-SCALABRIN Segal (M2001)

10.00 23.00 2
2.00
8
8.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

7

 235

BOSSARD antoine (M2002)

10.00 18.00 5
5.00
5
5.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

8

 238

PASQUETTE Pablo (M1999)

13.00 30.00 8
8.00
17
17.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

9

 21

COMMARMOND-MEYNIAL Sidonie (F1999)

16.00 30.00 4
4.00
14
14.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

10

 412

CALZAS Julien (M2001)

16.00 31.00 15
15.00
9
9.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

11

 4118

CUILLANDRE Antoine (M1997)

17.00 45.00 11
11.00
28
28.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

12

 31

LE GOASDUFF Ewen (M2001)

19.00 33.00 14
14.00
10
10.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 71

AUTRET Steven (M1998)

21.00 45.00 10
10.00
11
11.00
24
24.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 4041

LADAN Hugo (M1997)

25.00 57.00 18
18.00
7
7.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

15

 236

TANNE Enora (F2001)

25.00 52.00 27
27.00
15
15.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

16

 210

SALAUN Isaac (M2000)

27.00 47.00 9
9.00
20
20.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

17

 415

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

27.00 53.00 26
26.00
13
13.00
14
14.00

AMATH KAKIKOUKA

18

 23

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

28.00 54.00 17
17.00
26
26.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

19

 9

NEDELEC Matys (M2003)

28.00 53.00 12
12.00
16
16.00
25
25.00

C V L ABER WRAC

20

 234

VALVERDE Tugdual (M1998)

29.00 48.00 19
19.00
12
12.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

21

 319

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

38.00 60.00 20
20.00
18
18.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

22

 317

TRIVIDIC Youna (F1999)

39.00 69.00 23
23.00
30
30.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 4

JAFFRES Valentin (M1999)

39.00 71.00 32
32.00
19
19.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

24

 2314

POSTEC Taina (F2000)

41.00 72.00 31
31.00
22
22.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

25

 0

GUEGUEN Corentin (M1998)

43.00 80.00 16
16.00
27
27.00
OCS
37.00

CROCODILES L ELORN

26

 111

DUBAYE Jules (M2000)

43.00 74.00 22
22.00
31
31.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

27

 1

GERVEZ Bertille (F1999)

48.00 76.00 28
28.00
25
25.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

28

 11

CARIOU Olier (M1999)

49.00 78.00 29
29.00
23
23.00
26
26.00

C N PLOUGUERNEAU

29

 87

NIEUTIN Vincent (M1997)

49.00 76.00 25
25.00
24
24.00
27
27.00

C N PLOUGUERNEAU

30

 3

PERVES Paul-lenaic (M2001)

52.00 89.00 21
21.00
OCS
37.00
31
31.00

S R BREST

31

 223

PROVOST Romain (M1998)

53.00 82.00 24
24.00
29
29.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

32

 6

MICHELET Titouan (M2003)

54.00 87.00 33
33.00
21
21.00
33
33.00

C V L ABER WRAC

33

 7

BERNICOT Adrien (M2003)

64.00 101.00 36
36.00
DNF
37.00
28
28.00

C V L ABER WRAC

34

 2

MASQUELIER Ewenn (M2000)

64.00 101.00 34
34.00
OCS
37.00
30
30.00

C V L ABER WRAC

35

 232

GRALL Mathurin (M2004)

67.00 104.00 30
30.00
DNF
37.00
DNF
37.00

CROCODILES L ELORN

36

 1114

SEVETTE Paol (M2001)

72.00 109.00 35
35.00
DNF
37.00
DNF
37.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 8 (5 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

 

COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

LE ROUX Marie christine
Président du Jury


Produit le 13/10/2013 par DANGELI Jean michel et logiciel FReg2013 (vers. 23/09/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 13/10/2013 @ 19:18
Dernière modification : 13/10/2013 @ 19:18
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1974 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^