* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnat 2013-2014 - Planches à voiles
Ligue de BRETAGNE de voile
CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST
PLANCHES Saison 2014 2015
Edition du 26/04/2015 à 17h44
45 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 05/10/2014 [R_D3_CNCM_051014_RONDA ] CN Crozon Morgat D3 rond A Catamarans Planches Intersérie Dé (27 classés )
Régate N° 2 du 19/10/2014 [R_D3PAV191014 ] CNPK Portsall D3 Catamarans Planches CHAMPIONNAT VOILES EN (25 classés)
Régate N° 3 du 02/11/2014 [R_D3_CNP_021114 ] CN PLOUGUERNEAU PLANCHES ET CATAMARANS CHAMPIONNAT VOILES EN (21 classés)
Régate N° 4 du 16/11/2014 [R_D3_CNRL_161114 ] CNRL D3 Optimist Open Bic Planches Intersérie Dériveurs CHAM (27 classés)
Régate N° 5 du 30/11/2014 [R_D3IB_PAV_BIS ] LES CROCOS D3 WINDSURF INTER BASSINS D3 FINISTERE DU 30/11/1 (32 classés)
Régate N° 6 du 15/03/2015 [R_CNPK_D3_150315 ] Régate VPB Portsall (21 classés)
Régate N° 7 du 26/04/2015 [R_150426_D3_CNP ] CN PLOUGUERNEAU D3 Planches Catamarans CHAMPIONNAT VOILES E (19 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7
1

PERVES Paul-lenaic (1310996W Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

11.00 24.00 3(3) 1(1) 3(3) 10(10) 3(3) 3(3) 1(1)
2

BRIERE Martin (1358539V Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

14.00 32.00 5(5) 9(9) 9(9) 1(1) 1(1) 2(2) 5(5)
3

PASQUIER Loic (1357591H Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

16.00 131.00 2(2) 3(3) nc. 8(8) 2(2) 1(1) Abs
4

CALZAS Julien (1331692E Mas.2001)

AMATH KAKIKOUKA

24.00 47.00 4(4) 8(8) 2(2) 12(12) 11(11) 7(7) 3(3)
5

NEDELEC Matys (1331610U Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

27.00 52.00 7(7) 4(4) 4(4) 15(15) 7(7) 5(5) 10(10)
6

PELT Valentin (1309861P Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

30.00 115.00 6(6) 5(5) 5(5) 2(2) 15(15) 12(12) Abs
7

COLANGELO Pierre emmanuel (1351809K Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

36.00 137.00 15(15) 2(2) 1(1) Abs 31(31) 10(10) 8(8)
8

DUBAYE Jules (1344713T Mas.2000)

C N PLOUGUERNEAU

39.00 154.00 11(11) nc. 11(11) 3(3) 12(12) Abs 2(2)
9

CUILLANDRE Antoine (1188598Y Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

40.00 126.00 10(10) 7(7) 7(7) 16(16) 5(5) 11(11) Abs
10

LE GLEAU Martin (1289685X Mas.2001)

C N PLOUGUERNEAU

44.00 106.00 8(8) 11(11) nc. 4(4) 17(17) 14(14) 7(7)
11

POSTEC Manoa (1371464J Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

54.00 97.00 24(24) 18(18) 8(8) 18(18) 19(19) 4(4) 6(6)
12

KERMORGANT Ewen (1346371V Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

62.00 130.00 19(19) 13(13) nc. 20(20) 23(23) 6(6) 4(4)
13

MICHELET Titouan (1352231Z Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

63.00 153.00 nc. 6(6) nc. 13(13) 14(14) 15(15) 15(15)
14

GRALL Mathurin (1351827D Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

63.00 203.00 14(14) 12(12) 13(13) Abs 13(13) Abs 11(11)
15

SEVETTE Paol (1351804E Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

67.00 182.00 1(1) nc. nc. 5(5) 8(8) 8(8) Abs
16

LE BOT Tom (1371471R Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

71.00 211.00 16(16) 21(21) 16(16) Abs 9(9) 9(9) Abs
17

DIVEREZ Mathilde (1346175R Fem.2000)

CROCODILES L ELORN

75.00 123.00 21(21) 15(15) 10(10) 21(21) 27(27) 13(13) 16(16)
18

ROUGNANT Arthur (1336363V Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

80.00 220.00 12(12) 22(22) 14(14) 11(11) 21(21) Abs Abs
19

HABASQUE Gauthier (1371473T Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

87.00 227.00 17(17) 20(20) 19(19) Abs 18(18) Abs 13(13)
20

LOTRIAN Fanny (1371469P Fem.2001)

CROCODILES L ELORN

106.00 178.00 nc. 23(23) 21(21) 27(27) 24(24) 21(21) 17(17)
21

PROVOST Romain (1351828E Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

108.00 248.00 Abs 16(16) 12(12) 6(6) 4(4) Abs Abs
22

TREBAOL Salome (1363115M Fem.2000)

C N PLOUGUERNEAU

119.00 259.00 22(22) Abs nc. 14(14) 26(26) Abs 12(12)
23

SALNELLE DUTERTRE Louis (1371474U Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

119.00 234.00 26(26) Abs nc. 26(26) 32(32) 17(17) 18(18)
24

DOURMAP Titouan (1371466L Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

122.00 212.00 nc. nc. nc. 17(17) 30(30) 16(16) 14(14)
25

DREVON Brune (1356167Z Fem.2000)

CROCODILES L ELORN

124.00 264.00 20(20) nc. Abs Abs 20(20) 20(20) 19(19)
26

COURTEL Soig (1352664A Mas.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

157.00 297.00 25(25) Abs 15(15) Abs 28(28) 19(19) Abs
27

RAGUENES Clement (1251871H Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

173.00 313.00 Abs Abs 6(6) Abs Abs 18(18) 9(9)
28

MET DEN ANCXT Boris (1182803M Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

175.00 315.00 18(18) Abs Abs 7(7) 10(10) Abs Abs
29

CONAN Mathilde (1371623Z Fem.1998)

AMATH KAKIKOUKA

179.00 319.00 Abs 10(10) Abs 23(23) 6(6) Abs Abs
30

JOSEAU Clotaire (1371472S Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

185.00 325.00 nc. Abs nc. 9(9) 16(16) Abs Abs
31

TRIVIDIC Youna (1354359R Fem.1999)

C N PLOUGUERNEAU

195.00 335.00 Abs 14(14) Abs 19(19) 22(22) Abs Abs
32

CAM Anna (1371479Z Fem.2001)

CROCODILES L ELORN

204.00 344.00 Abs 24(24) 18(18) 22(22) Abs Abs Abs
33

LALLEMANT Louane (1371490L Fem.2000)

CNROSTIVIEC LOPERHET

212.00 352.00 23(23) Abs Abs 24(24) 25(25) Abs Abs
34

PETIT MARZIN Solenn (1309715M Fem.1998)

AMATH KAKIKOUKA

240.00 380.00 13(13) 17(17) Abs Abs Abs Abs Abs
35

GALLIOU Mathis (1364671H Mas.2001)

C N PLOUGUERNEAU

257.00 397.00 27(27) Abs 20(20) Abs Abs Abs Abs
36

CAMUSAT Thomas (1374657K Mas.2001)

C V L L'ABER WRAC'H

280.00 420.00 Abs Abs Abs 25(25) nc. Abs Abs
37

THUILLIER Cloe (1371251M Fem.2002)

C V L L'ABER WRAC'H

280.00 420.00 Abs 25(25) nc. Abs Abs Abs Abs
38

LE MOAL Hugo (1331702Q Mas.1999)

AMATH KAKIKOUKA

289.00 429.00 9(9) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
39

ABGUILLERM Marie (1332473T Fem.2000)

C N PLOUGUERNEAU

297.00 437.00 Abs Abs 17(17) Abs Abs Abs Abs
40

PESCHAUD Laura (1360172W Fem.1998)

AMATH KAKIKOUKA

299.00 439.00 Abs 19(19) Abs Abs Abs Abs Abs
41

FEREZOU Titouan (1374482C Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

309.00 449.00 Abs Abs Abs Abs 29(29) Abs Abs
42

FABIAN Marie (1228965X Fem.1999)

C N PLOUGUERNEAU

325.00 465.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs
42

DAUDEY Mael (1336367Z Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

325.00 465.00 Abs nc. Abs Abs Abs Abs Abs
42

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

325.00 465.00 Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs
42

LE HENAFF Alexis (1372547M Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

325.00 465.00 Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 17 96 46 00

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 28/03/2013 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 13/10/2013 @ 20:27
Dernière modification : 26/04/2015 @ 17:47
Catégorie : Championnat 2013-2014
Page lue 3411 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^