* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Saison 2006 2007 - 15 octobre 2006 CN Portsall Kersaint

 

CN Portsall-Kersaint Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2006 - 2007 Optimist - Planche à voile
-_-
15/10/2006 au 15/10/2006
Résultat du Dimanche 5 Novembre 2006 à 21.16 h.

Course 1 du 15/10/2006 (Beau temps, vent d'Est, 3 à 4) Course 1 du 15/10/2006 Course 2 du 15/10/2006 Course 2 du 15/10/2006 Course 3 du 15/10/2006 Course 3 du 15/10/2006
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2310

SOULE Clement

29J/293JM 3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

2322

KERMARREC Guillaume

29J/293JM 3.00 6.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

3

7950

ARNOULT Clement

29J/293JM 4.00 7.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

4

237

LE BORGNE Ianis

29J/293JM 9.00 15.00 5
5.00
6
6.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

31

NEDELEC Quentin

29J/293JM 9.00 15.00 6
6.00
4
4.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

6

2377

LE BARON Killian

29J/293JM 14.00 25.00 11
11.00
5
5.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

7

234

IRVOAS Clemence

29J/293JF 14.00 26.00 12
12.00
7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

41

CHAMPEAU Léo

29J/293JM 15.00 32.00 9
9.00
DNS
17.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

9

231

GOURHANT Clothilde

29J/293JF 16.00 26.00 10
10.00
8
8.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

10

2

MELENDEZ Adrien

29J/293JM 21.00 38.00 4
4.00
OCS
17.00
OCS
17.00

CN PORTSALL KERSAINT

11

2312

LE BARON Nicolas

29J/293JM 22.00 39.00 13
13.00
9
9.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

12

3

MOREL Camille

29J/293JM 24.00 41.00 7
7.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CN PORTSALL KERSAINT

13

2319

GUENNEC Celine

29J/293JF 24.00 41.00 14
14.00
10
10.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

14

232

QUINTON Florian

29J/293JM 25.00 42.00 8
8.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

---

23

SOMBSTHAY Aline

29J/293JF 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

AMATH KAKIKOUKA

---

383

BODENES Esther

29J/293JF 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 15 (12 DNF, 1 DNS, 2 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur

29M/293MM 2.00 12.00 1
1.00
1
1.00
DNF
10.00

C N ROSTIVIEC

2

2307

ABIVEN Maxime

29M/293MM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

2317

GOURHANT Arthur

29M/293MM 6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

4

236

CAUTY Emmanuel

29M/293MM 11.00 21.00 DNF
10.00
OCS
10.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

5

2308

MEIGNEN Baptiste

29M/293MM 13.00 23.00 DNF
10.00
DNF
10.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

6

56

BODENES Corentin

29M/293MM 14.00 24.00 OCS
10.00
4
4.00
DNF
10.00

C V L ABER WRAC'H

---

2318

HOLLEY Antoine

29M/293MM 20.00 30.00 DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00

CROCODILES L ELORN

---

563

ARZUR Baptiste

29M/293MM 20.00 30.00 DNF
10.00
OCS
10.00
DNF
10.00

C V L ABER WRAC'H

---

561

CORBEL Gaetan

29M/293MM 20.00 30.00 DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 16 (13 DNF, 3 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

23070

BAUDU Stanislas

OBE/OPTBM 4.00 7.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00

SR BREST

2

124

ARNOULT Valentin

OBE/OPTBM 4.00 7.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

451

NIZOU Aurelien

OBE/OPTBM 6.00 25.00 OCS
19.00
1
1.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

4

615

GUEVEL Corentin

OBE/OPTBM 7.00 13.00 6
6.00
6
6.00
1
1.00

CN PORTSALL KERSAINT

5

7905

MARC Cedric

OBE/OPTBM 8.00 16.00 4
4.00
4
4.00
8
8.00

C N ROSTIVIEC

6

453

HUMEAU Adrien

OBE/OPTBM 9.00 16.00 2
2.00
7
7.00
7
7.00

C N ROSTIVIEC

7

4824

SIMON Antoine

OBE/OPTBM 9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00

C N RELECQ KERHUON

8

3982

REMY Sterenn

OBE/OPTBF 14.00 23.00 9
9.00
8
8.00
6
6.00

CN PORTSALL KERSAINT

9

4823

GUILLERM Antoine amaury

OBE/OPTBM 17.00 36.00 8
8.00
9
9.00
DNS
19.00

C N RELECQ KERHUON

10

O 11

L'ARVOR Manon

OBE/OPTBF 21.00 40.00 DNF
19.00
12
12.00
9
9.00

CN PORTSALL KERSAINT

11

3308

TALOC Laurena

OBE/OPTBF 21.00 33.00 11
11.00
10
10.00
12
12.00

CN PORTSALL KERSAINT

12

120

DE LISLE Gwenegan

OBE/OPTBM 21.00 40.00 DNF
19.00
11
11.00
10
10.00

C N TELGRUC

13

1231

DUVAL Simon

OBE/OPTBM 26.00 45.00 7
7.00
DNF
19.00
DNS
19.00

C N TELGRUC

14

64

LEMONNIER Ugo

OBE/OPTBM 29.00 48.00 10
10.00
DNF
19.00
DNS
19.00

SR BREST

15

7907

BADURA Ella

OBE/OPTBF 30.00 49.00 DNF
19.00
DNF
19.00
11
11.00

C N ROSTIVIEC

---

4814

BERTHOU Lucie

OBE/OPTBF 38.00 57.00 DNF
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00

C N RELECQ KERHUON

---

4103

FRUCHART Edwina

OBE/OPTBF 38.00 57.00 DNF
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00

AMATH KAKIKOUKA

---

4104

FRUCHART Ophélie

OBE/OPTBF 38.00 57.00 DNF
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 19 (12 DNF, 6 DNS, 1 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

1213

DUVAL Quentin

OBM/OPTMM 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N TELGRUC

2

1214

DHENNIN Kilian

OBM/OPTMM 4.00 8.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00

C N TELGRUC

3

6802

FAISANT Arthur

OBM/OPTMM 6.00 11.00 5
5.00
4
4.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

4

1211

STROMBOLI Ophélie

OBM/OPTMF 6.00 12.00 4
4.00
2
2.00
6
6.00

C N TELGRUC

5

1212

YOUNG Yannice

OBM/OPTMF 9.00 16.00 3
3.00
6
6.00
7
7.00

C N TELGRUC

6

1210

JUHEL Marine

OBM/OPTMF 9.00 17.00 6
6.00
8
8.00
3
3.00

C N TELGRUC

7

123

LIARDET Pierre

OBM/OPTMM 12.00 21.00 9
9.00
7
7.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

8

1215

DE LISLE Marie louise

OBM/OPTMF 17.00 29.00 7
7.00
12
12.00
10
10.00

C N TELGRUC

9

4105

PENOT Thomas

OBM/OPTMM 17.00 33.00 DNF
16.00
9
9.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

10

7928

TRANCHARD Maiwenn

OBM/OPTMF 19.00 30.00 11
11.00
10
10.00
9
9.00

C N ROSTIVIEC

11

4803

COZIAN Aurelien

OBM/OPTMM 21.00 37.00 OCS
16.00
5
5.00
OCS
16.00

C N RELECQ KERHUON

12

21999

GROSTETE Antoine

OBM/OPTMM 21.00 35.00 8
8.00
14
14.00
13
13.00

SR BREST

13

4813

MALESIEUX Vincent

OBM/OPTMM 22.00 35.00 10
10.00
13
13.00
12
12.00

C N RELECQ KERHUON

14

4102

BELLIER Romain

OBM/OPTMM 22.00 34.00 12
12.00
11
11.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

---

330

JACQUEMOND Yann

OBM/OPTMM 32.00 48.00 DNF
16.00
DNF
16.00
DNS
16.00

CN PORTSALL KERSAINT

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF, 1 DNS, 2 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5665

BOULAIS Tristan

SHJ/SHJM 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

560

SEACH Kim

SHJ/SHJM 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

3

1

TERROM Brenda

SHJ/SHJM 7.00 12.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00

CN PORTSALL KERSAINT

4

111

LE BERRE Lola

SHJ/SHJF 7.00 13.00 3
3.00
6
6.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

5

5666

GILBERT Maxime

SHJ/SHJM 7.00 19.00 DNF
12.00
4
4.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

6

P 11

JAOUEN Louis

SHJ/SHJM 11.00 23.00 6
6.00
5
5.00
DNF
12.00

AMATH KAKIKOUKA

7

21

MARECHAL Jonathan

SHJ/SHJM 14.00 26.00 7
7.00
7
7.00
DNF
12.00

AMATH KAKIKOUKA

8

5611

LEDEUN Noe

SHJ/SHJM 17.00 29.00 5
5.00
DNF
12.00
DNF
12.00

C V L ABER WRAC'H

9

26

SIMONEAU Alexandre

SHJ/SHJM 18.00 30.00 DNF
12.00
DNF
12.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

10

8

CARIOU Gwenola

SHJ/SHJF 20.00 32.00 DNF
12.00
8
8.00
DNF
12.00

CROCODILES L ELORN

---

7951

GIRARD Etienne

SHJ/SHJM 24.00 36.00 OCS
12.00
OCS
12.00
OCS
12.00

C N ROSTIVIEC

Pénalités et réparations : 12 (9 DNF, 3 OCS, )

[Retour début de page]


 

Classement des Clubs Planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 5 SOULE Clement [1] ; KERMARREC Guillaume [2] ; ABIVEN Maxime [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 8 BOULAIS Tristan [1] ; SEACH Kim [2] ; GILBERT Maxime [5] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 8 KERMAREC Arthur [1] ; ARNOULT Clement [3] ; LE BERRE Lola [4] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 18 NEDELEC Quentin [5] ; JAOUEN Louis [6] ; MARECHAL Jonathan [7] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 25 TERROM Brenda [3] ; MELENDEZ Adrien [10] ; MOREL Camille [12] ;

 


 

Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 1 7 DUVAL Quentin [1] ; DHENNIN Kilian [2] ; STROMBOLI Ophélie [4] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 8 ARNOULT Valentin [2] ; FAISANT Arthur [3] ; NIZOU Aurelien [3] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 22 GUEVEL Corentin [4] ; REMY Sterenn [8] ; L'ARVOR Manon [10] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 4 27 BAUDU Stanislas [1] ; GROSTETE Antoine [12] ; LEMONNIER Ugo [14] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 27 SIMON Antoine [7] ; GUILLERM Antoine amaury [9] ; COZIAN Aurelien [11] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 6 113 PENOT Thomas [9] ; BELLIER Romain [14] ; FRUCHART Edwina [90] ;

 


 

CARPENTIER Gilbert
Président du Comité de Course

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Réclamation


Produit le 05/11/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 15/10/2006 @ 20:42
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:18
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3460 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^