* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 10/11/13 CN Plouguerneau Tous supports

 

CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2013-2014
CN PLOUGUERNEAU tous supports
-_-
10/11/2013 au 10/11/2013

Résultat du Dimanche 10 Novembre 2013 à 16.38 h.

Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre (M1998)

IND/LAS4 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

C N P K

2

 175323

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4 5.00 5.00 2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

3

 17208

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4 7.00 7.00 DNS
5.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

4

 178733

BOULLEAUX Tristan (M1999)

IND/LAS4 9.00 9.00 DNF
5.00
4
4.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2107

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

2

 6301

LE TYRANT Alexandre (M2004)

OPB/BIZ_M 6.00 6.00 1
1.00
5
5.00
 

USAM VOILE

3

 5624

MORVAN Leon (M2003)

OPB/OPB_M 9.00 9.00 3
3.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

4

 2

VELLY Meline (F2003)

OPB/OPB_F 14.00 14.00 7
7.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 3357

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/BIZ_M 17.00 17.00 4
4.00
13
13.00
 

C N P K

6

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/BIZ_M 19.00 19.00 18
18.00
1
1.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3111

VASSEUR Enora (F2004)

OPB/BIZ_F 20.00 20.00 12
12.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 10733

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/BIZ_F 21.00 21.00 17
17.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

9

 5625

LARNICOL Jeanne (F2004)

OPB/BIZ_F 21.00 21.00 5
5.00
16
16.00
 

C V L ABER WRAC

10

 45

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 21.00 21.00 6
6.00
15
15.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3358

MOYNE Loic (M2003)

OPB/OPB_M 21.00 21.00 9
9.00
12
12.00
 

C N P K

12

 10711

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/BIZ_M 24.00 24.00 15
15.00
9
9.00
 

A L LANVEOC

13

 3360

PRISER Mael (M2003)

OPB/OPB_M 25.00 25.00 8
8.00
17
17.00
 

C N P K

14

 161

LE GLEAU Antoine (M2004)

OPB/BIZ_M 30.00 30.00 DNS
27.00
3
3.00
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 1501

RAVERA Antoine (M2004)

OPB/BIZ_M 33.00 33.00 10
10.00
23
23.00
 

CN CROZON MORGAT

16

 3361

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 33.00 33.00 11
11.00
22
22.00
 

C N P K

17

 6306

CHENE Aurelien (M2004)

OPB/BIZ_M 33.00 33.00 19
19.00
14
14.00
 

USAM VOILE

18

 10744

CLAUDE Maxence (M2004)

OPB/BIZ_M 34.00 34.00 14
14.00
20
20.00
 

A L LANVEOC

19

 6308

DARRAS Aenor (F2004)

OPB/BIZ_F 37.00 37.00 DNF
27.00
10
10.00
 

USAM VOILE

20

 1395

BRETON Killian (M2004)

OPB/BIZ_M 37.00 37.00 16
16.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

21

 6304

BOUDARD Jean philippe (M2006)

OPB/BIZ_M 38.00 38.00 DNF
27.00
11
11.00
 

USAM VOILE

22

 5621

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

OPB/BIZ_M 38.00 38.00 13
13.00
25
25.00
 

C V L ABER WRAC

23

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPB/OPB_M 45.00 45.00 DNF
27.00
18
18.00
 

C V L ABER WRAC

24

 1510

COLAS Justine (F2004)

OPB/BIZ_F 46.00 46.00 DNF
27.00
19
19.00
 

CN CROZON MORGAT

25

 7926

JEGOU Axel (M2004)

OPB/BIZ_M 51.00 51.00 DNF
27.00
24
24.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 1504

LHOMME Clara (F2003)

OPB/OPB_F 54.00 54.00 DNF
27.00
DNF
27.00
 

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 7.00 7.00 5
5.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 11.00 11.00 7
7.00
4
4.00
 

C N P K

4

 5652

HIRAUX Alan (M2000)

OPE/OPE_M 12.00 12.00 2
2.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

5

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 12.00 12.00 9
9.00
3
3.00
 

C N P K

6

 5837

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 12.00 12.00 4
4.00
8
8.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5194

DUPUIS Loic (M2000)

OPE/OPE_M 13.00 13.00 6
6.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

8

 5839

BOUCHER Louis Marie (M2001)

OPE/OPE_M 16.00 16.00 3
3.00
13
13.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 16.00 16.00 10
10.00
6
6.00
 

C N P K

10

 4014

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 17.00 17.00 12
12.00
5
5.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 20.00 20.00 8
8.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

12

 3687

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 20.00 20.00 11
11.00
9
9.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3690

DEDUYER Maxime (M2001)

OPE/OPE_M 24.00 24.00 13
13.00
11
11.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

PERRIER Claire (F2002)

OPT/OPT_F 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

 2099

BUTYN Anna (F2002)

OPT/OPT_F 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 194

MORICE Noane (F2002)

OPT/OPT_F 8.00 8.00 3
3.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC

4

 829

JARROUSSE Soez (F2002)

OPT/OPT_F 9.00 9.00 6
6.00
3
3.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 5622

BERTHOU Hugo (M2001)

OPT/OPT_M 10.00 10.00 4
4.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

6

 5620

LE CAM Lou (F2002)

OPT/OPT_F 11.00 11.00 7
7.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC

7

 2459

DIQUELOU Mael (F2001)

OPT/OPT_F 16.00 16.00 5
5.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

8

 119

LOHEZIC Bastien (M2002)

OPT/OPT_M 18.00 18.00 8
8.00
10
10.00
 

C V L ABER WRAC

9

 825

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPT/OPT_F 19.00 19.00 12
12.00
7
7.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 1747

ROSPARS Morgan (M2002)

OPT/OPT_M 21.00 21.00 9
9.00
12
12.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5623

CARIOU Nolwenn (F2002)

OPT/OPT_F 22.00 22.00 13
13.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC

12

 3356

FABLET Marwan (M2002)

OPT/OPT_M 23.00 23.00 10
10.00
13
13.00
 

C N P K

13

 640

GUERIN Louise (F2002)

OPT/OPT_F 24.00 24.00 DNF
16.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

14

 9 O

SIMON Gaelle (F2002)

OPT/OPT_F 25.00 25.00 11
11.00
14
14.00
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 170

KERDONCUFF Oceane (F2002)

OPT/OPT_F 30.00 30.00 14
14.00
DNF
16.00
 

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp font color="#FFFFFF">P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
bis

 299

GRALL Baptiste (M1999)

PAV/PCADG 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

bis

 30

BAGUE Oscar (M1999)

PAV/PCADG 2.00 8.00 1
1.00
1
1.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

1

 87

FEBVRE Alexandre (M1998)

PAV/PCADG 3.00 6.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

2

 333

QUINIOU Annaelle (F2000)

PAV/PMINF 6.00 12.00 6
6.00
4
4.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 230

CANN Thelo (M2001)

PAV/PMING 6.00 16.00 4
4.00
2
2.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

4

 412

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 7.00 17.00 3
3.00
10
10.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 38

PRIGENT Margaux (F1999)

PAV/PCADF 10.00 25.00 1
1.00
9
9.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 4118

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUNM 11.00 24.00 13
13.00
3
3.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 21

COMMARMOND-MEYNIAL Sidonie (F1999)

PAV/PCADF 12.00 26.00 11
11.00
14
14.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

8

 238

PASQUETTE Pablo (M1999)

PAV/PCADG 13.00 27.00 7
7.00
6
6.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

9

 7931

AUTRET Steven (M1998)

PAV/PCADG 14.00 35.00 9
9.00
21
21.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 4110

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

PAV/PCADF 16.00 38.00 22
22.00
5
5.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

11

 7932

CORBE Leo (M1999)

PAV/PCADG 16.00 25.00 8
8.00
8
8.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 404

SCHMIDT Simon (M1999)

PAV/PCADG 17.00 28.00 10
10.00
11
11.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

13

 81

LE GOASDUFF Ewen (M2001)

PAV/PMING 18.00 38.00 5
5.00
20
20.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 235

BOSSARD antoine (M2002)

PAV/PMING 19.00 39.00 12
12.00
7
7.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

15

 521

GUEGUEN Corentin (M1998)

PAV/PCADG 21.00 49.00 28
28.00
15
15.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

16

 23

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENM 24.00 42.00 18
18.00
12
12.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

17

 1

GERVEZ Bertille (F1999)

PAV/PCADF 31.00 63.00 14
14.00
32
32.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 762

GUAY Louis (M2000)

PAV/PMING 31.00 61.00 15
15.00
16
16.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

19

 66

SALAUN Isaac (M2000)

PAV/PMING 34.00 59.00 21
21.00
13
13.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

20

 11

CARIOU Olier (M1999)

PAV/PCADG 35.00 60.00 17
17.00
25
25.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

21

 2317

JAFFRES Valentin (M1999)

PAV/PCADG 36.00 57.00 19
19.00
17
17.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

22

 317

CUEFF Constance (F2000)

PAV/PMINF 38.00 64.00 16
16.00
22
22.00
26
26.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 952

RAGUENES-SCALABRIN Segal (M2001)

PAV/PMING 39.00 78.00 DNS
39.00
23
23.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

24

 123

TANNE Enora (F2001)

PAV/PMINF 41.00 66.00 25
25.00
19
19.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

25

 319

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

PAV/PCADG 42.00 72.00 23
23.00
30
30.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

26

 2314

POSTEC Taina (F2000)

PAV/PMINF 45.00 74.00 29
29.00
18
18.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

27

 3113

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PMING 48.00 79.00 20
20.00
28
28.00
31
31.00

C N PLOUGUERNEAU

28

 6 P

MASQUELIER Ewenn (M2000)

PAV/PMING 48.00 80.00 32
32.00
24
24.00
24
24.00

C V L ABER WRAC

29

 19

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PBENM 49.00 78.00 26
26.00
29
29.00
23
23.00

C V L ABER WRAC

30

 234

VALVERDE Tugdual (M1998)

PAV/PCADG 50.00 79.00 24
24.00
26
26.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

31

 4041

LADAN Hugo (M1997)

PAV/PJUNM 55.00 85.00 30
30.00
27
27.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

32

 312

ABGUILLERM Marie (F2000)

PAV/PMINF 63.00 102.00 DNF
39.00
31
31.00
32
32.00

C N PLOUGUERNEAU

33

 9

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PBENM 64.00 103.00 31
31.00
33
33.00
DNF
39.00

C V L ABER WRAC

34

 82

TRIVIDIC Youna (F1999)

PAV/PCADF 66.00 105.00 27
27.00
DNS
39.00
DNF
39.00

C N PLOUGUERNEAU

35

 1114

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 67.00 103.00 34
34.00
36
36.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

36

 232

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PBENM 67.00 106.00 33
33.00
34
34.00
DNF
39.00

CROCODILES L ELORN

37

 223

PROVOST Romain (M1998)

PAV/PCADG 70.00 109.00 35
35.00
35
35.00
DNF
39.00

CROCODILES L ELORN

---

 236

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 78.00 117.00 DNS
39.00
DNS
39.00
DNS
39.00

S R BREST

Pénalités et réparations : 10 (5 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]

 

PRIGENT Denis
Président du Comité de Course

DANIEL Brice
Président du Jury


Produit le 10/11/2013 par LE HIR Ledie et logiciel FReg2013 (vers. 23/09/2013) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 10/11/2013 @ 18:40
Dernière modification : 10/11/2013 @ 18:40
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 2023 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^