* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 24/11/13 inter bassins catas, planches, dériveurs

 

Championnat Voile Légère Inter Bassins D3 Finistère
CN Crozon Morgat Inter bassins Catas Planches et Dériveurs
Classement coureurs VPB seuls
24/11/2013 au 24/11/2013

Résultat du Samedi 14 Juin 2014 à 18.24 h.

Groupe DERIVEURS OPEN après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
bis

 6

LAUNAY Guillaume
 DE KERDREL Pierrig 

DER 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CN ST POL
CN ST POL

bis

 65

TRANCHANT Alexandre
 LAMER Jean-gabriel 

DER 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N ROSCOFF
CN ST POL

bis

 69

LEHMANN Briec
 RIOU Wilhem 

DER 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CN ST POL
CN ST POL

[Retour début de page]
Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 141

GAUTIER Annouchka
 GARNIER Aziliz 

INC/CAT 5.00 57.00 3
3.0
DNF
52.0
1
1.0
1
1.0

C N P K
C N P K

bis

 142

SAMAIN Pierre
 MANACH Tristan 

INC/CAT 3.00 55.00 1
1.0
DNF
52.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 145

NOC Elouan
 CURY Titouan 

INC/CAT 3.00 55.00 1
1.0
DNF
52.0
1
1.0
1
1.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

bis

 164

HERISSE Titouan
 VIGOT Martin 

INC/CAT 4.00 56.00 1
1.0
DNF
52.0
2
2.0
1
1.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

bis

 161

LALY Guillaume
 GLEONEC Merlin 

INC/CAT 4.00 56.00 1
1.0
DNF
52.0
2
2.0
1
1.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

2

 165

LE GALL Yann
 HERMANN Stanislas 

INC/CAT 6.00 58.00 1
1.0
DNF
52.0
2
2.0
3
3.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

bis

 146

COSSEC Ewen
 BERNARD Paol 

INC/CAT 6.00 10.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

VAP
VAP

bis

 162

DE KERMADEC Nolwenn
 LEFRANC Telio 

INC/CAT 6.00 58.00 3
3.0
DNF
52.0
2
2.0
1
1.0

CN ST POL
CN ST POL

bis

 1356

CEVAER Malo
 SAVINA Jacques 

INC/CAT 7.00 59.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
DNF
52.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 1355

RAPHALEN Mateo
 HASCOET Baptiste 

INC/CAT 7.00 59.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
DNF
52.0

CN FOUESNANT
JEUNESSE ET MARINE

bis

 1354

CALMON Gwenael
 LUNVEN RUBIO Yohann 

INC/CAT 7.00 59.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
DNF
52.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 1353

L'HARIDON Benoit
 LE MENN Ninon 

INC/CAT 7.00 59.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
DNF
52.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

3

 143

FOUILLET Loann
 MINGANT Etienne 

INC/CAT 56.00 108.00 2
2.0
DNF
52.0
OCS
52.0
2
2.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 163

LEROY Marie
 GUIBLIN Nolwenn 

INC/CAT 108.00 160.00 4
4.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 16 (15 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre

LAS 2.00 5.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
 

C N P K

2

 61

YOUNG Ryan

LAS 3.00 8.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

3

 3302

GEORGELIN Thomas

LAS 5.00 9.00 3
3.0
4
4.0
2
2.0
 

C N P K

4

 175323

LAMBERT Tiphaine

LAS 5.00 10.00 2
2.0
3
3.0
5
5.0
 

A L LANVEOC

5

 178733

BOULLEAUX Tristan

LAS 8.00 13.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES A VOILE après 3 courses (2 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 862

SCHMIDT Simon

PAV/PCADG 3.00 7.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 7932

CORBE Leo

PAV/PCADG 6.00 12.00 6
6.0
2
2.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 187

FEBVRE Alexandre

PAV/PCADG 6.00 13.00 2
2.0
4
4.0
7
7.0
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 33

JACQUEMOND Glen

PAV/PCADG 9.00 20.00 3
3.0
6
6.0
11
11.0
 

C N P K

5

 4118

CUILLANDRE Antoine

PAV/PCADG 10.00 22.00 7
7.0
12
12.0
3
3.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 333

QUINIOU Annaelle

PAV/PMINF 10.00 31.00 5
5.0
21
21.0
5
5.0
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 4114

PELLE Alban

PAV/PMING 11.00 26.00 15
15.0
3
3.0
8
8.0
 

AMATH KAKIKOUKA

8

 244

LADAN Hugo

PAV/PCADG 13.00 26.00 12
12.0
13
13.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 21

COMMARMOND-MEYNIAL Sidonie

PAV/PCADF 13.00 35.00 1
1.0
22
22.0
12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 521

GUEGUEN Corentin

PAV/PCADG 15.00 24.00 9
9.0
9
9.0
6
6.0
 

CROCODILES L ELORN

bis

 8

LE DEM Elliot

PAV/PMING 15.00 27.00 9
9.0
12
12.0
6
6.0
 

S R BREST

11

 23

COLANGELO Pierre emmanuel

PAV/PBENM 16.00 34.00 11
11.0
5
5.0
18
18.0
 

CROCODILES L ELORN

bis

 22

LE MENN Marylou

PAV/PMINF 20.00 37.00 17
17.0
9
9.0
11
11.0
 

CN FOUESNANT

12

 404

GUAY Louis

PAV/PMING 21.00 35.00 14
14.0
7
7.0
14
14.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 291

GERVEZ Bertille

PAV/PCADF 21.00 44.00 8
8.0
23
23.0
13
13.0
 

C N PLOUGUERNEAU

14

 238

PASQUETTE Pablo

PAV/PCADG 23.00 45.00 22
22.0
8
8.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

15

 81

LE GOASDUFF Ewen

PAV/PMING 23.00 47.00 13
13.0
24
24.0
10
10.0
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 4111

DUCLOUET Nicolas

PAV/PMING 26.00 49.00 10
10.0
16
16.0
23
23.0
 

AMATH KAKIKOUKA

17

 235

BOSSARD antoine

PAV/PMING 29.00 52.00 23
23.0
20
20.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

18

 2314

POSTEC Taina

PAV/PMINF 29.00 54.00 19
19.0
10
10.0
25
25.0
 

CROCODILES L ELORN

19

 234

VALVERDE Tugdual

PAV/PCADG 31.00 56.00 25
25.0
11
11.0
20
20.0
 

CROCODILES L ELORN

20

 230

CANN Thelo

PAV/PMING 31.00 50.00 17
17.0
14
14.0
19
19.0
 

CROCODILES L ELORN

21

 412

CALZAS Julien

PAV/PMING 34.00 60.00 26
26.0
17
17.0
17
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

22

 7931

AUTRET Steven

PAV/PCADG 35.00 56.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 506

GLOAGUEN Tao

PAV/PBENM 36.00 61.00 24
24.0
12
12.0
25
25.0
 

CN FOUESNANT

23

 3191

TRIVIDIC Youna

PAV/PCADF 43.00 71.00 18
18.0
25
25.0
28
28.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 3

LE RUE Leo

PAV/PMING 43.00 75.00 13
13.0
32
32.0
30
30.0
 

DOUARNENEZ VOILE

24

 334

SYLVESTRE-MOREL Arthur

PAV/PCADG 44.00 77.00 28
28.0
33
33.0
16
16.0
 

C N P K

25

 323

RAGUENES-SCALABRIN Segal

PAV/PMING 44.00 75.00 31
31.0
18
18.0
26
26.0
 

CROCODILES L ELORN

bis

 29

COATMELLEC Pierre

PAV/PMING 44.00 73.00 29
29.0
25
25.0
19
19.0
 

CN FOUESNANT

26

 11

CARIOU Olier

PAV/PCADG 45.00 77.00 30
30.0
15
15.0
32
32.0
 

C N PLOUGUERNEAU

27

 417

PELT Valentin

PAV/PBENM 45.00 72.00 21
21.0
27
27.0
24
24.0
 

AMATH KAKIKOUKA

bis

 18

LOZACHMEUR Romie

PAV/PMINF 46.00 74.00 27
27.0
19
19.0
28
28.0
 

CN FOUESNANT

28

 38

PRIGENT Margaux

PAV/PCADF 47.00 77.00 20
20.0
30
30.0
27
27.0
 

C N PLOUGUERNEAU

29

 2317

JAFFRES Valentin

PAV/PCADG 48.00 100.00 DNF
52.0
26
26.0
22
22.0
 

CROCODILES L ELORN

30

 312

ABGUILLERM Marie

PAV/PMINF 56.00 87.00 27
27.0
31
31.0
29
29.0
 

C N PLOUGUERNEAU

31

 317

CUEFF Constance

PAV/PMINF 58.00 93.00 35
35.0
28
28.0
30
30.0
 

C N PLOUGUERNEAU

32

 1110

NEDELEC Matys

PAV/PBENM 58.00 91.00 29
29.0
29
29.0
33
33.0
 

C V L ABER WRAC

33

 3113

DUBAYE Jules

PAV/PMING 59.00 97.00 24
24.0
38
38.0
35
35.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 4

STEPHAN Guenole

PAV/PMING 62.00 97.00 31
31.0
35
35.0
31
31.0
 

DOUARNENEZ VOILE

34

 1

LE GALL-ROLLAND Killian

PAV/PCADG 63.00 99.00 36
36.0
32
32.0
31
31.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 88

BALANEC Bleuenn

PAV/PMINF 64.00 99.00 33
33.0
35
35.0
31
31.0
 

DOUARNENEZ VOILE

bis

 43

ANCEL Ewen

PAV/PMING 64.00 99.00 33
33.0
35
35.0
31
31.0
 

DOUARNENEZ VOILE

35

 19

MASQUELIER Ewenn

PAV/PMING 66.00 101.00 32
32.0
35
35.0
34
34.0
 

C V L ABER WRAC

36

 111

NIEUTIN Vincent

PAV/PCADG 70.00 122.00 33
33.0
37
37.0
DNF
52.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 507

SCHMIDT Titouan

PAV/PMING 70.00 108.00 36
36.0
38
38.0
34
34.0
 

CN FOUESNANT

37

 06

MICHELET Titouan

PAV/PBENM 71.00 110.00 39
39.0
34
34.0
37
37.0
 

C V L ABER WRAC

38

 332

ALBERT Jonathan

PAV/PCADG 73.00 112.00 37
37.0
39
39.0
36
36.0
 

C N P K

39

 1114

SEVETTE Paol

PAV/PMING 74.00 126.00 34
34.0
40
40.0
DNF
52.0
 

CROCODILES L ELORN

40

 232

GRALL Mathurin

PAV/PBENM 74.00 126.00 38
38.0
36
36.0
DNF
52.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 9

BERNICOT Adrien

PAV/PBENM 104.00 156.00 DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
 

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

KERISIT Simon
Président du Jury


Produit le 14/06/2014 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 26/11/2013 @ 21:05
Dernière modification : 14/06/2014 @ 18:26
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1917 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^