* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 24/11/13 Inter bassins Optimist Open Bic

 

Championnat Voile Légère Inter Bassins D3 Finistère
CN Crozon Morgat Inter Bassins Optimists Open Bic
-_-
24/11/2013 au 24/11/2013

Résultat du Samedi 14 Juin 2014 à 18.29 h.

Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6301

LE TYRANT Alexandre

OPB/OPB_M 2.00 12.00 1
1.0
1
1.0
10
10.0
 

USAM Voile Brest

bis

 4005

LE NEN Lubin

OPB/OPB_M 2.00 7.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
 

CN ST POL

bis

 723

PARTANT Antoine

OPB/OPB_M 3.00 9.00 6
6.0
1
1.0
2
2.0
 

DOUARNENEZ VOILE

bis

 2130

LE CLEACH Mathieu

OPB/OPB_M 3.00 8.00 1
1.0
2
2.0
5
5.0
 

C N CARANTEC

2

 10744

CLAUDE Maxence

OPB/BIZ_M 5.00 16.00 4
4.0
11
11.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

bis

 722

PARTANT Jeanne

OPB/OPB_F 5.00 9.00 4
4.0
1
1.0
4
4.0
 

DOUARNENEZ VOILE

3

 2107

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 6.00 23.00 3
3.0
3
3.0
17
17.0
 

C V L ABER WRAC

bis

 394

HENAFF Lina

OPB/OPB_F 6.00 14.00 8
8.0
1
1.0
5
5.0
 

DOUARNENEZ VOILE

4

 10733

BUTYN Morgane

OPB/BIZ_F 8.00 18.00 10
10.0
6
6.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

5

 1960

DIVERRES Marin

OPB/BIZ_M 10.00 19.00 8
8.0
2
2.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5624

MORVAN Leon

OPB/OPB_M 10.00 25.00 2
2.0
8
8.0
15
15.0
 

C V L ABER WRAC

7

 6302

TRAVERSINO Eoghan

OPB/OPB_M 10.00 19.00 9
9.0
7
7.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

8

 45

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 11.00 24.00 6
6.0
13
13.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 6307

SIMON Evan

OPB/OPB_M 11.00 25.00 14
14.0
5
5.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest

10

 6304

BOUDARD Jean philippe

OPB/BIZ_M 12.00 23.00 11
11.0
4
4.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

bis

 1723

CASTREC Guillaume

OPB/OPB_M 12.00 29.00 17
17.0
2
2.0
10
10.0
 

DOUARNENEZ VOILE

11

 10711

HIRAUX Steven

OPB/BIZ_M 13.00 25.00 12
12.0
9
9.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

bis

 1

KERVAGORET Adrien

OPB/OPB_M 13.00 29.00 11
11.0
2
2.0
16
16.0
 

C N CARANTEC

12

 161

LE GLEAU Antoine

OPB/BIZ_M 15.00 34.00 5
5.0
10
10.0
19
19.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 7

JUSTIN Juliette

OPB/OPB_F 16.00 94.00 3
3.0
13
13.0
DNF
78.0
 

C N LOCTUDY

bis

 4009

ROUDAUT Lisa

OPB/OPB_F 17.00 29.00 11
11.0
6
6.0
12
12.0
 

CN ST POL

bis

 4010

POISSON Celine

OPB/OPB_F 18.00 31.00 11
11.0
7
7.0
13
13.0
 

CN ST POL

13

 5625

LARNICOL Jeann

OPB/BIZ_F 22.00 47.00 7
7.0
15
15.0
25
25.0
 

C V L ABER WRAC

bis

 21960

LE BRIGANT Edgar

OPB/OPB_M 22.00 35.00 11
11.0
13
13.0
11
11.0
 

C N CARANTEC

14

 1506

PISANI Kevin

OPB/OPB_M 25.00 53.00 28
28.0
18
18.0
7
7.0
 

CN CROZON MORGAT

15

 91

VELLY Meline

OPB/OPB_F 25.00 40.00 15
15.0
12
12.0
13
13.0
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 1501

RAVERA Antoine

OPB/BIZ_M 27.00 47.00 13
13.0
20
20.0
14
14.0
 

CN CROZON MORGAT

bis

 4

AUBIN Clement

OPB/OPB_M 27.00 49.00 11
11.0
16
16.0
22
22.0
 

C N CARANTEC

17

 5626

FEROC Titouan

OPB/OPB_M 29.00 50.00 18
18.0
21
21.0
11
11.0
 

C V L ABER WRAC

18

 3362

POULMARC'H Pablo

OPB/BIZ_M 30.00 48.00 16
16.0
14
14.0
18
18.0
 

C N P K

bis

 11

LIRON Paul

OPB/OPB_M 33.00 111.00 17
17.0
16
16.0
DNF
78.0
 

YACHT C. ROSCOFF

19

 6308

DARRAS Aenor

OPB/BIZ_F 35.00 58.00 23
23.0
23
23.0
12
12.0
 

USAM Voile Brest

20

 1017

LE LAY Tanguy

OPB/OPB_M 35.00 64.00 29
29.0
19
19.0
16
16.0
 

A L LANVEOC

21

 3361

DELBART Ethan

OPB/OPB_M 37.00 59.00 22
22.0
17
17.0
20
20.0
 

C N P K

22

 5621

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

OPB/BIZ_M 38.00 116.00 DNF
78.0
16
16.0
22
22.0
 

C V L ABER WRAC

23

 7926

JEGOU Axel

OPB/BIZ_M 38.00 60.00 17
17.0
22
22.0
21
21.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 3111

VASSEUR Enora

OPB/BIZ_F 44.00 122.00 20
20.0
24
24.0
DNF
78.0
 

C N PLOUGUERNEAU

25

 1504

LHOMME Clara

OPB/OPB_F 49.00 127.00 21
21.0
28
28.0
DNF
78.0
 

CN CROZON MORGAT

26

 410

MICHARD Marie

OPB/OPB_F 49.00 80.00 31
31.0
26
26.0
23
23.0
 

AMATH KAKIKOUKA

27

 3365

PRISER Mael

OPB/OPB_M 49.00 74.00 25
25.0
25
25.0
24
24.0
 

C N P K

28

 1510

COLAS Justine

OPB/BIZ_F 52.00 79.00 26
26.0
27
27.0
26
26.0
 

CN CROZON MORGAT

29

 1511

BARREAU Sterenn

OPB/OPB_M 54.00 83.00 27
27.0
29
29.0
27
27.0
 

CN CROZON MORGAT

30

 1507

REYNAUD Manon

OPB/OPB_F 97.00 175.00 19
19.0
DNF
78.0
DNF
78.0
 

CN CROZON MORGAT

31

 1395

BRETON Killian

OPB/BIZ_M 102.00 180.00 24
24.0
DNF
78.0
DNF
78.0
 

C N PLOUGUERNEAU

32

 413

FONTAINE Zoe

OPB/OPB_F 108.00 186.00 DNF
78.0
30
30.0
DNF
78.0
 

AMATH KAKIKOUKA

33

 1509

DONNET Robin

OPB/OPB_M 108.00 186.00 30
30.0
DNF
78.0
DNF
78.0
 

CN CROZON MORGAT

---

 411

GOGE Tytouan

OPB/OPB_M 156.00 234.00 DNF
78.0
DNC
78.0
DNF
78.0
 

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 16 (1 DNC; 15 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 3.00 6.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 5.00 12.00 7
7.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5839

BOUCHER Louis Marie

OPE/OPE_M 9.00 13.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 12

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 11.00 23.00 3
3.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0

C N P K

5

 5652

HIRAUX Alan

OPE/OPE_M 17.00 25.00 8
8.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0

A L LANVEOC

6

 5837

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 17.00 26.00 9
9.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5194

DUPUIS Loic

OPE/OPE_M 18.00 28.00 2
2.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0

A L LANVEOC

8

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 18.00 30.00 12
12.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0

C N P K

9

 8

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 20.00 30.00 5
5.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0

C N P K

bis

 09

RIOU Martin

OPE/OPE_M 25.00 37.00 12
12.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0

C N LOCTUDY

10

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 26.00 37.00 6
6.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0

A L LANVEOC

11

 4014

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 26.00 37.00 10
10.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3687

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 33.00 111.00 11
11.0
12
12.0
10
10.0
DNF
78.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 9

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 39.00 117.00 13
13.0
13
13.0
13
13.0
DNF
78.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 2

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 234.00 312.00 DNF
78.0
DNF
78.0
DNF
78.0
DNF
78.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3690

DEDUYER Maxime

OPE/OPE_M 234.00 312.00 DNF
78.0
DNF
78.0
DNF
78.0
DNF
78.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Anna

OPT/OPT_F 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 10700

PERRIER Claire

OPT/OPT_F 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

3

 829

JARROUSSE Soez

OPT/OPT_F 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5623

CARIOU Nolwenn

OPT/OPT_F 8.00 16.00 5
5.0
3
3.0
8
8.0
 

C V L ABER WRAC

5

 5620

LE CAM Lou

OPT/OPT_F 10.00 17.00 6
6.0
7
7.0
4
4.0
 

C V L ABER WRAC

6

 22459

DIQUELOU Mael

OPT/OPT_F 11.00 18.00 7
7.0
5
5.0
6
6.0
 

C V L ABER WRAC

7

 1747

ROSPARS Morgan

OPT/OPT_M 13.00 91.00 4
4.0
9
9.0
DNF
78.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 194

MORICE Noane

OPT/OPT_F 13.00 22.00 9
9.0
8
8.0
5
5.0
 

C V L ABER WRAC

9

 5622

BERTHOU Hugo

OPT/OPT_M 15.00 29.00 14
14.0
6
6.0
9
9.0
 

C V L ABER WRAC

10

 170

KERDONCUFF Oceane

OPT/OPT_F 15.00 25.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
 

CN CROZON MORGAT

11

 640

GUERIN Louise

OPT/OPT_F 21.00 34.00 13
13.0
11
11.0
10
10.0
 

C N PLOUGUERNEAU

12

 3363

FABLET Marwan

OPT/OPT_M 21.00 33.00 10
10.0
12
12.0
11
11.0
 

C N P K

13

 825

AUTRET Maiwenn

OPT/OPT_F 23.00 36.00 11
11.0
13
13.0
12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 11956

BRIANT Alan

OPT/OPT_M 25.00 39.00 12
12.0
14
14.0
13
13.0
 

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 

MACE Yvon
Président du Comité de Course

KERISIT Simon
Président du Jury


Produit le 14/06/2014 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 26/11/2013 @ 21:10
Dernière modification : 14/06/2014 @ 18:31
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 2420 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^