* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 23/03/14 Les crocos Tous supports

 

CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2013-2014
LES CROCOS tous supports
-_-
23/03/14 au 23/03/14

Résultat du Dimanche 23 Mars 2014 à 17.10 h.

Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 11

DEGOIS Bertrand (M1957)
 HERROU Marion (F1997) 

INC 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K
C N P K

2

 12C

OULHEN Yvan (M1999)
 TREHORET Francois (M1996) 

INC 4.00 7.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0

C N P K
C N P K

3

 13

VENEAU Gwennole (M2002)
 REFLOCH Killian (M1999) 

INC 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N P K
C N P K

---

 7141

MINGANT Etienne (M2002)
 FOUILLET Loann (M2002) 

INC 10.00 15.00 DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre (M1998)

IND/LAS4 2.00 4.00 1
1.0
1
1.0
DPIi
2.0

C N P K

2

 3302

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND/LAS4 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

3

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4 5.00 8.00 2
2.0
3
3.0
DPIi
3.0

A L LANVEOC

4

 178733

BOULLEAUX Tristan (M1999)

IND/LAS4 8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 3303

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4 10.00 15.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

---

 175323

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4 14.00 21.00 DNS
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 1 DNS; 2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5625

LARNICOL Jeann (F2004)

OPB/BIZ_F 3.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0

C V L ABER WRAC

2

 3364

MOYNE Loic (M2003)

OPB/OPB_M 6.00 13.00 4
4.0
7
7.0
2
2.0

C N P K

3

 6302

TRAVERSINO Eoghan (M2004)

OPB/OPB_M 6.00 10.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0

USAM VOILE

4

 6307

SIMON Evan (M2004)

OPB/BIZ_M 7.00 22.00 15
15.0
1
1.0
6
6.0

USAM VOILE

5

 45

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 9.00 16.00 7
7.0
6
6.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6306

CHENE Aurelien (M2004)

OPB/BIZ_M 10.00 20.00 6
6.0
4
4.0
10
10.0

USAM VOILE

7

 7926

JEGOU Axel (M2004)

OPB/BIZ_M 10.00 23.00 13
13.0
5
5.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 10733

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/BIZ_F 13.00 22.00 5
5.0
8
8.0
9
9.0

A L LANVEOC

9

 6304

BOUDARD Jean philippe (M2006)

OPB/BIZ_M 18.00 30.00 9
9.0
9
9.0
12
12.0

USAM VOILE

10

 5621

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

OPB/BIZ_M 19.00 33.00 14
14.0
12
12.0
7
7.0

C V L ABER WRAC

11

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/BIZ_M 19.00 40.00 11
11.0
DNC
21.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3360

PRISER Mael (M2003)

OPB/OPB_M 19.00 30.00 8
8.0
11
11.0
11
11.0

C N P K

13

 3361

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 20.00 33.00 10
10.0
10
10.0
13
13.0

C N P K

14

 5624

MORVAN Leon (M2003)

OPB/OPB_M 22.00 43.00 1
1.0
DNC
21.0
DNC
21.0

C V L ABER WRAC

15

 1395

BRETON Killian (M2004)

OPB/BIZ_M 33.00 54.00 12
12.0
DNC
21.0
DNC
21.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 10711

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/BIZ_M 42.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

A L LANVEOC

---

 161

LE GLEAU Antoine (M2004)

OPB/BIZ_M 42.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 3111

VASSEUR Enora (F2004)

OPB/BIZ_F 42.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 2

VELLY Meline (F2003)

OPB/OPB_F 42.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 10744

CLAUDE Maxence (M2004)

OPB/BIZ_M 42.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 20 (20 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 3.00 8.00 2
2.0
1
1.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5837

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5652

HIRAUX Alan (M2000)

OPE/OPE_M 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0

A L LANVEOC

5

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 10.00 17.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0

C N P K

6

 3305

LANGLET Camille (M2001)

OPE/OPE_M 11.00 23.00 6
6.0
5
5.0
DNC
12.0

C N P K

7

 5194

DUPUIS Loic (M2000)

OPE/OPE_M 12.00 23.00 5
5.0
11
11.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 14.00 24.00 10
10.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

9

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 15.00 23.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0

A L LANVEOC

10

 4014

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 18.00 28.00 9
9.0
10
10.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3687

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 19.00 30.00 11
11.0
9
9.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

PERRIER Claire (F2002)

OPT/OPT_F 2.00 6.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 2099

BUTYN Anna (F2002)

OPT/OPT_F 4.00 16.00 12
12.0
1
1.0
3
3.0

A L LANVEOC

3

 5622

BERTHOU Hugo (M2001)

OPT/OPT_M 4.00 8.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0

C V L ABER WRAC

4

 194

MORICE Noane (F2002)

OPT/OPT_F 5.00 20.00 DNC
15.0
3
3.0
2
2.0

C V L ABER WRAC

5

 829

JARROUSSE Soez (F2002)

OPT/OPT_F 8.00 23.00 3
3.0
OCS
15.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5627

LOHEZIC Bastien (M2002)

OPT/OPT_M 10.00 18.00 4
4.0
8
8.0
6
6.0

C V L ABER WRAC

7

 5620

LE CAM Lou (F2002)

OPT/OPT_F 11.00 20.00 6
6.0
5
5.0
9
9.0

C V L ABER WRAC

8

 5623

CARIOU Nolwenn (F2002)

OPT/OPT_F 11.00 21.00 5
5.0
6
6.0
10
10.0

C V L ABER WRAC

9

 11956

BRIANT Alan (M2001)

OPT/OPT_M 14.00 24.00 10
10.0
7
7.0
7
7.0

C V L ABER WRAC

10

 3363

FABLET Marwan (M2002)

OPT/OPT_M 17.00 28.00 7
7.0
10
10.0
11
11.0

C N P K

11

 451

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPT/OPT_F 17.00 28.00 9
9.0
11
11.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 22459

DIQUELOU Mael (F2001)

OPT/OPT_F 17.00 29.00 8
8.0
9
9.0
12
12.0

C V L ABER WRAC

13

 1747

ROSPARS Morgan (M2002)

OPT/OPT_M 23.00 36.00 11
11.0
12
12.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 09

SIMON Gaelle (F2002)

OPT/OPT_F 30.00 45.00 DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 5 (4 DNC; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7932

CORBE Leo (M1999)

PAV/PCADG 3.00 9.00 2
2.0
6
6.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 308

PASQUETTE Pablo (M1999)

PAV/PCADG 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 333

QUINIOU Annaelle (F2000)

PAV/PMINF 4.00 8.00 4
4.0
1
1.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU

4

 81

LE GOASDUFF Ewen (M2001)

PAV/PMING 6.00 10.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0

C N PLOUGUERNEAU

5

 2317

JAFFRES Valentin (M1999)

PAV/PCADG 10.00 17.00 5
5.0
7
7.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

6

 21

COMMARMOND-MEYNIAL Sidonie (F1999)

PAV/PCADF 11.00 20.00 9
9.0
5
5.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

7

 236

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 12.00 23.00 8
8.0
4
4.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

8

 187

FEBVRE Alexandre (M1998)

PAV/PCADG 14.00 27.00 7
7.0
13
13.0
7
7.0

C N PLOUGUERNEAU

9

 3166

CANN Thelo (M2001)

PAV/PMING 15.00 33.00 6
6.0
18
18.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

10

 404

RAGUENES-SCALABRIN Segal (M2001)

PAV/PMING 16.00 26.00 10
10.0
8
8.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

11

 2314

TANNE Enora (F2001)

PAV/PMINF 21.00 42.00 11
11.0
21
21.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

12

 2361

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCADG 22.00 34.00 12
12.0
10
10.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

13

 1

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

PAV/PCADG 25.00 42.00 16
16.0
9
9.0
17
17.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 30

GUEGUEN Corentin (M1998)

PAV/PCADG 25.00 44.00 19
19.0
11
11.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

15

 235

BOSSARD antoine (M2002)

PAV/PMING 28.00 49.00 21
21.0
12
12.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

16

 66

SALAUN Isaac (M2000)

PAV/PMING 28.00 43.00 15
15.0
15
15.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

17

 33

JACQUEMOND Glen (M1998)

PAV/PCADG 28.00 45.00 13
13.0
17
17.0
15
15.0

C N P K

18

 1223

VALVERDE Tugdual (M1998)

PAV/PCADG 31.00 66.00 17
17.0
14
14.0
DNC
35.0

CROCODILES L ELORN

19

 561

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PBENM 34.00 57.00 14
14.0
23
23.0
20
20.0

C V L ABER WRAC

20

 291

GERVEZ Bertille (F1999)

PAV/PCADF 34.00 69.00 18
18.0
16
16.0
DNC
35.0

C N PLOUGUERNEAU

21

 82

CARIOU Olier (M1999)

PAV/PCADG 38.00 60.00 22
22.0
20
20.0
18
18.0

C N PLOUGUERNEAU

22

 88

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PMING 39.00 74.00 20
20.0
19
19.0
DNC
35.0

C N PLOUGUERNEAU

23

 223

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PMING 43.00 68.00 24
24.0
25
25.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

24

 811

CUEFF Constance (F2000)

PAV/PMINF 44.00 67.00 23
23.0
22
22.0
22
22.0

C N PLOUGUERNEAU

25

 7933

AUTRET Steven (M1998)

PAV/PCADG 45.00 80.00 DNC
35.0
24
24.0
21
21.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 562

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PBENM 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C V L ABER WRAC

---

 23

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENM 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CROCODILES L ELORN

---

 232

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PBENM 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CROCODILES L ELORN

---

 319

TRIVIDIC Youna (F1999)

PAV/PCADF 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 166

SCHMIDT Simon (M1999)

PAV/PCADG 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CROCODILES L ELORN

---

 234

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CROCODILES L ELORN

---

 311

ABGUILLERM Marie (F2000)

PAV/PMINF 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 563

BERNICOT Adrien (M2003)

PAV/PBENM 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C V L ABER WRAC

---

 31

FEBVRE Thomas (M2000)

PAV/PMING 70.00 105.00 DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 31 (31 DNC; )
[Retour début de page]

 

BERTRAND Andre
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 23/03/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 20/03/2014) FFVoile © 2001/2013

Date de création : 23/03/2014 @ 18:48
Dernière modification : 23/03/2014 @ 18:48
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1771 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^