* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 13/04/14 inter bassins planche cata inD

 

Championnat Voile Légère Inter Bassins Finistère

-_-
13/04/2014 au 13/04/2014

Résultat du Samedi 14 Juin 2014 à 18.01 h.

Groupe PLACHE A VOILES après 3 courses (2 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 43

LADAN Hugo

293/PESPM 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 49A

QUINIOU Annaelle

293/PMINF 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 8A

FEBVRE Alexandre

293/PESPM 6.00 14.00 2
2.0
8
8.0
4
4.0
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 48A

LE GOASDUFF Ewen

293/PMINM 6.00 11.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 6A

LE MENN Marylou

293/PMINF 7.00 14.00 1
1.0
6
6.0
7
7.0
 

CN FOUESNANT

5

 25A

RAGUENES-SCALABRIN Segal

293/PMINM 9.00 15.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 11

CANN Thelo

293/PMINM 10.00 16.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 46

BOSSARD antoine

293/PMINM 13.00 26.00 13
13.0
4
4.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 23

CORBE Leo

293/PESPM 14.00 22.00 8
8.0
7
7.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 14A

TANNE Enora

293/PMINF 17.00 28.00 7
7.0
11
11.0
10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 29A

DUCLOUET Nicolas

293/PESPM 17.00 27.00 10
10.0
9
9.0
8
8.0
 

AMATH KAKIKOUKA

bis

 37A

LE DEM Elliot

293/PMINM 17.00 31.00 5
5.0
14
14.0
12
12.0
 

CN FOUESNANT

bis

 40

LE RUE Leo

293/PMINM 19.00 35.00 7
7.0
16
16.0
12
12.0
 

DOUARNENEZ VOILE

bis

 58

PHELEP Hugo

293/PMINM 20.00 33.00 13
13.0
12
12.0
8
8.0
 

CN FOUESNANT

11

 28

BRIERE Martin

293/PMINM 21.00 35.00 9
9.0
12
12.0
14
14.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 44

GUEGUEN Corentin

293/PESPM 22.00 40.00 12
12.0
10
10.0
DNF
18.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 26A

SALAUN Isaac

293/PMINM 25.00 41.00 16
16.0
14
14.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 21A

PASQUIER Loic

293/PESPM 25.00 40.00 15
15.0
13
13.0
12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

bis

 7

BESSERVE Anatole

293/PMINM 26.00 42.00 12
12.0
14
14.0
16
16.0
 

C N CLEDEROIS

bis

 24A

THEPAUT Eloi

293/PMINM 26.00 43.00 10
10.0
17
17.0
16
16.0
 

DOUARNENEZ VOILE

15

 45

PRIGENT Margaux

293/PESPF 27.00 43.00 11
11.0
16
16.0
16
16.0
 

C N PLOUGUERNEAU

bis

 35

STEPHAN Guenole

293/PMINM 27.00 42.00 15
15.0
14
14.0
13
13.0
 

DOUARNENEZ VOILE

16

 18A

CALZAS Julien

293/PMINM 29.00 44.00 14
14.0
15
15.0
15
15.0
 

AMATH KAKIKOUKA

bis

 5A

SCHMIDT Titouan

293/PMINM 29.00 46.00 16
16.0
17
17.0
13
13.0
 

CN FOUESNANT

17

 27

AUTRET Steven

293/PESPM 30.00 47.00 17
17.0
17
17.0
13
13.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 36

ANCEL Ewen

293/PMINM 30.00 47.00 17
17.0
17
17.0
13
13.0
 

DOUARNENEZ VOILE

bis

 1

GLOAGUEN Tao

293/PBENM 32.00 49.00 17
17.0
16
16.0
16
16.0
 

CN FOUESNANT

bis

 31A

LOZACHMEUR Romie

293/PMINF 33.00 50.00 17
17.0
17
17.0
16
16.0
 

CN FOUESNANT

bis

 34

BALANEC Bleuenn

293/PMINF 33.00 50.00 17
17.0
17
17.0
16
16.0
 

DOUARNENEZ VOILE

bis

 39

LEES Agathe

293/PMINF 34.00 52.00 17
17.0
17
17.0
DNF
18.0
 

CN FOUESNANT

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CATAMARANT D2 après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
bis

 TW& nbsp;   6

LEMOINE Gildas
 DROUARD Gatien (1331523D) 

CAD/CADM 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 TW& nbsp;   1

LE CAM Florian
 MANAC'H Auxane (1313018C) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 110386

LORC'H Adrien
 PLOQUIN Briag (1289648J) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 108931

DOLEANS Corentin
 BUZARE Hugo (1313003M) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 1080

MENOU Thomas
 LE MENN Maxime (1266482C) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
OCS
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 D&n bsp;   6

BALMONT Juliana
 BALMONT Lea (1288581X) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CLEDEROIS
C N CLEDEROIS

bis

 D&n bsp;   2

GOURLAOUEN Jeanne
 LE MARQUER Yannick (1269814Y) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

VAP
VAP

bis

 1014

CHEVRIER Matteo
 COSSE Gaspard (1269556E) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

bis

 114023

NUGUES Thomas
 DAVILLERS CARADEC Armand (1318098U) 

CAD/CADE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R TERENEZ
S R TERENEZ

bis

 64

ROUYER Matthieu
 MASUREL Thibault (1310452E) 

CAD/CADM 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 TW& nbsp;   4

LE GALL Yann
 CHAPOIX Simon (1243198Y) 

CAT/CATE 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

bis

 2T

RAPHALEN Mateo
 HASCOET Baptiste (1345426L) 

CAT/CATM 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
JEUNESSE ET MARINE

bis

 3T

CALMON Gwenael
 SAMAIN Pierre (1349942Q) 

CAT/CATM 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 TW& nbsp;   5

NOC Elouan
 CURY Titouan (1340634U) 

CAT/CATM 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

bis

 C&n bsp;   16

COSSEC Ewen
 BERNARD Paol (1323604E) 

CAT/CATM 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

VAP
VAP

bis

 6T

LUNVEN RUBIO Yohann
 MANACH Tristan (1353482C) 

CAT/CATM 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 TW& nbsp;   7

GLEONEC Merlin
 VIGOT Martin (1340668E) 

CAT/CATM 5.00 8.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

2

 D&n bsp;   5

GARNIER Aziliz
 HERROU Marion (1226157X) 

CAT/CATE 6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N P K
C N P K

bis

 4T

CEVAER Malo
 SAVINA Jacques (1352908E) 

CAT/CATM 6.00 10.00 1
1.0
OCS
4.0
DNF
4.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

bis

 5T

LE MENN Ninon
 DOLEANS Victor (1353480A) 

CAT/CATM 7.00 11.00 2
2.0
DNF
4.0
1
1.0
DNF
4.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

3

 TW& nbsp;   2

VIELHOMME Claire
 LHOMME Marine (1246025T) 

CAT/CATE 8.00 11.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

bis

 TW& nbsp;   3

LE GALL BRELIVET Tristan
 MONFORT Mikael (1360797X) 

CAT/CATM 8.00 12.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
DNF
4.0

VAP
VAP

bis

 90

FLAMMANC Louan
 GIORDANO Quentin (1242826L) 

CAT/CATE 12.00 16.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0

S R TERENEZ
S R TERENEZ

Pénalités et réparations : 9 (8 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan

IND 4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
   

A L LANVEOC

bis

 194389

PASQUIER Corentin

IND 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
   

S R BREST

2

 3302

ANDRIEUX Charlotte

IND 8.00 8.00 3
3.0
5
5.0
   

C N P K

3

 175323

LAMBERT Tiphaine

IND 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
   

A L LANVEOC

4

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre

IND 9.00 9.00 6
6.0
3
3.0
   

C N P K

5

 178733

BOULLEAUX Tristan

IND 11.00 11.00 5
5.0
6
6.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3303

GEORGELIN Thomas

IND 14.00 14.00 7
7.0
7
7.0
   

C N P K

[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

JACQ Cyril
Président du Jury


Produit le 14/06/2014 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 15/04/2014 @ 17:59
Dernière modification : 14/06/2014 @ 18:05
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1669 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^