* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2013 - 2014 - 25/05/14 CNRL Optis, Open Bic, Planches, Dériveurs

 

CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2013-2014
CNRL OPTIMISTS OPEN BIC PLANCHES DERIVEURS
-_-
25/05/14 au 25/05/14

Résultat du Samedi 14 Juin 2014 à 18.11 h.

Groupe DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 FRA  3301

LEVEQUE Alexandre (M1998)

IND/LAS4 6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C N P K

3

 175323

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4 7.00 10.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 3303

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4 12.00 17.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

5

 3302

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND/LAS4 14.00 19.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

bis

 6B

MALEJACQ Adele (F2003)

IND/BUG 21.00 31.00 DNF
10.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0

S R BREST

6

 178733

BOULLEAUX Tristan (M1999)

IND/LAS4 22.00 32.00 6
6.0
6
6.0
DNS
10.0
DNS
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 3

FERT Arthur (M2004)

IND/BUG 23.00 33.00 DNF
10.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

S R BREST

bis

 5

VIDEMENT Louis (M2004)

IND/BUG 23.00 33.00 DNF
10.0
DNF
10.0
6
6.0
7
7.0

S R BREST

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6301

LE TYRANT Alexandre (M2004)

OPB/BIZ_M 3.00 9.00 1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0

USAM Voile Brest

2

 6302

TRAVERSINO Eoghan (M2004)

OPB/OPB_M 8.00 13.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0

USAM Voile Brest

3

 10733

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/BIZ_F 9.00 36.00 3
3.0
BFD
27.0
3
3.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 6307

SIMON Evan (M2004)

OPB/BIZ_M 11.00 16.00 5
5.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

USAM Voile Brest

5

 5624

MORVAN Leon (M2003)

OPB/OPB_M 12.00 39.00 2
2.0
4
4.0
DNF
27.0
6
6.0

C V L ABER WRAC

6

 5625

LARNICOL Jeann (F2004)

OPB/BIZ_F 16.00 30.00 14
14.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0

C V L ABER WRAC

7

 6304

BOUDARD Jean philippe (M2006)

OPB/BIZ_M 17.00 44.00 6
6.0
BFD
27.0
9
9.0
2
2.0

USAM Voile Brest

8

 161

LE GLEAU Antoine (M2004)

OPB/BIZ_M 24.00 35.00 9
9.0
11
11.0
4
4.0
11
11.0

C N PLOUGUERNEAU

9

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/BIZ_M 25.00 37.00 12
12.0
5
5.0
11
11.0
9
9.0

A L LANVEOC

10

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/BIZ_M 25.00 38.00 7
7.0
6
6.0
13
13.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6306

CHENE Aurelien (M2004)

OPB/BIZ_M 28.00 40.00 11
11.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0

USAM Voile Brest

12

 3361

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 28.00 55.00 8
8.0
BFD
27.0
10
10.0
10
10.0

C N P K

13

 3362

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/OPB_M 33.00 52.00 17
17.0
8
8.0
8
8.0
19
19.0

C N P K

14

 3365

PRISER Mael (M2003)

OPB/OPB_M 34.00 52.00 18
18.0
13
13.0
7
7.0
14
14.0

C N P K

15

 1508

PISANI Kevin (M2003)

OPB/BIZ_M 39.00 56.00 16
16.0
10
10.0
17
17.0
13
13.0

CN CROZON MORGAT

16

 7926

JEGOU Axel (M2004)

OPB/BIZ_M 46.00 73.00 13
13.0
BFD
27.0
15
15.0
18
18.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 1510

COLAS Justine (F2004)

OPB/BIZ_F 49.00 76.00 10
10.0
12
12.0
DNF
27.0
DNF
27.0

CN CROZON MORGAT

18

 45

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 53.00 80.00 24
24.0
BFD
27.0
14
14.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 3111

BRETON Killian (M2004)

OPB/BIZ_M 57.00 84.00 19
19.0
BFD
27.0
18
18.0
20
20.0

C N PLOUGUERNEAU

20

 1509

CAPITAINE Dylan (M2004)

OPB/BIZ_M 58.00 85.00 20
20.0
14
14.0
DPIi
24.0
DNF
27.0

CN CROZON MORGAT

21

 1511

BARREAU Sterenn (F2004)

OPB/BIZ_F 58.00 85.00 21
21.0
DNF
27.0
20
20.0
17
17.0

CN CROZON MORGAT

22

 6305

RIOU Liza (F2003)

OPB/BIZ_F 59.00 82.00 23
23.0
15
15.0
23
23.0
21
21.0

USAM Voile Brest

23

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPB/BIZ_M 59.00 86.00 DNF
27.0
BFD
27.0
16
16.0
16
16.0

C V L ABER WRAC

24

 6308

DARRAS Aenor (F2004)

OPB/BIZ_F 60.00 87.00 15
15.0
BFD
27.0
22
22.0
23
23.0

USAM Voile Brest

25

 FRA  170

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 68.00 95.00 25
25.0
DNF
27.0
21
21.0
22
22.0

CN CROZON MORGAT

26

 5621

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

OPB/BIZ_M 70.00 97.00 22
22.0
DPIi
21.0
DNF
27.0
DNF
27.0

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 19 (8 BFD; 9 DNF; 2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 378

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 5853

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5652

HIRAUX Alan (M2000)

OPE/OPE_M 10.00 23.00 3
3.0
4
4.0
DSQj
13.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 5839

BOUCHER Louis marie (M2001)

OPE/OPE_M 10.00 14.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 5837

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 14.00 27.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
DNF
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 17.00 25.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

C N P K

7

 5194

DUPUIS Loic (M2000)

OPE/OPE_M 19.00 27.00 7
7.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0

A L LANVEOC

8

 8

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 19.00 28.00 6
6.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0

C N P K

9

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 23.00 32.00 9
9.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

A L LANVEOC

bis

 9OPEN

RIOU Martin (M2003)

OPE/OPE_M 23.00 32.00 9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0

C N LOCTUDY

10

 3687

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 28.00 38.00 10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6358

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 34.00 47.00 DNF
13.0
11
11.0
10
10.0
OCS
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 6454

TIGREAT Gabrielle (F2002)

OPE/OPE_F 38.00 51.00 DNF
13.0
12
12.0
DNF
13.0
DNF
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Anna (F2002)

OPT/OPT_F 4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

2

 1835

BERTHOU Hugo (M2001)

OPT/OPT_M 5.00 8.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C V L ABER WRAC

3

 10700

PERRIER Claire (F2002)

OPT/OPT_F 7.00 22.00 3
3.0
BFD
15.0
3
3.0
1
1.0

A L LANVEOC

4

 194

MORICE Noane (F2002)

OPT/OPT_F 14.00 20.00 6
6.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0

C V L ABER WRAC

5

 124

LE CAM Lou (F2002)

OPT/OPT_F 14.00 24.00 4
4.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0

C V L ABER WRAC

6

 825

JARROUSSE Soez (F2002)

OPT/OPT_F 14.00 19.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 6802

DIQUELOU Mael (F2001)

OPT/OPT_F 17.00 24.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0

C V L ABER WRAC

8

 451

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPT/OPT_F 24.00 38.00 10
10.0
7
7.0
7
7.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 11956

BRIANT Alan (M2001)

OPT/OPT_M 25.00 40.00 9
9.0
BFD
15.0
8
8.0
8
8.0

C V L ABER WRAC

10

 09

SIMON Gaelle (F2002)

OPT/OPT_F 27.00 38.00 8
8.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU

11

 3363

FABLET Marwan (M2002)

OPT/OPT_M 28.00 40.00 12
12.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

C N P K

12

 1747

ROSPARS Morgan (M2002)

OPT/OPT_M 34.00 49.00 11
11.0
BFD
15.0
13
13.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 640

GUERIN Louise (F2002)

OPT/OPT_F 35.00 48.00 13
13.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 5627

LOHEZIC Bastien (M2002)

OPT/OPT_M 36.00 51.00 14
14.0
9
9.0
OCS
15.0
13
13.0

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 4 (3 BFD; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 210

PASQUETTE Pablo (M1999)

PAV/PCADG 3.00 8.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 7932

CORBE Leo (M1999)

PAV/PCADG 6.00 10.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 163

LADAN Hugo (M1997)

PAV/PCADG 8.00 13.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

 308

TANNE Enora (F2001)

PAV/PMINF 12.00 20.00 2
2.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

5

 3301

JACQUEMOND Yann (M1995)

PAV/PCADG 14.00 24.00 3
3.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0

C N P K

6

 8P

QUINIOU Annaelle (F2000)

PAV/PMINF 18.00 28.00 6
6.0
4
4.0
10
10.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

7

 166

CANN Thelo (M2001)

PAV/PMING 18.00 26.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

8

 23

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENM 22.00 32.00 10
10.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

9

 16

JAFFRES Valentin (M1999)

PAV/PCADG 26.00 39.00 9
9.0
6
6.0
13
13.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

10

 7933

AUTRET Steven (M1998)

PAV/PCADG 26.00 42.00 11
11.0
9
9.0
6
6.0
16
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 2101

GUEGUEN Corentin (M1998)

PAV/PCADG 29.00 61.00 DSQj
32.0
17
17.0
2
2.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

12

 123

BOSSARD antoine (M2002)

PAV/PMING 33.00 50.00 17
17.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

13

 416

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 38.00 54.00 12
12.0
14
14.0
16
16.0
12
12.0

AMATH KAKIKOUKA

14

 466

FEBVRE Alexandre (M1998)

PAV/PCADG 40.00 61.00 15
15.0
21
21.0
11
11.0
14
14.0

C N PLOUGUERNEAU

15

 232

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PMING 42.00 64.00 8
8.0
15
15.0
22
22.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

16

 2314

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 44.00 63.00 13
13.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

17

 4115

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

PAV/PCADF 44.00 71.00 14
14.0
27
27.0
15
15.0
15
15.0

AMATH KAKIKOUKA

18

 33

JACQUEMOND Glen (M1998)

PAV/PCADG 49.00 71.00 18
18.0
11
11.0
20
20.0
22
22.0

C N P K

19

 888

GERVEZ Bertille (F1999)

PAV/PCADF 51.00 76.00 19
19.0
19
19.0
25
25.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

20

 333

CUEFF Constance (F2000)

PAV/PMINF 51.00 76.00 25
25.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0

C N PLOUGUERNEAU

21

 1223

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 55.00 78.00 23
23.0
20
20.0
14
14.0
21
21.0

CROCODILES L ELORN

22

 419

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PCADG 55.00 77.00 22
22.0
18
18.0
17
17.0
20
20.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 408

SCHMIDT Simon (M1999)

PAV/PCADG 59.00 88.00 16
16.0
22
22.0
21
21.0
29
29.0

CROCODILES L ELORN

24

 38

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PMING 69.00 101.00 20
20.0
26
26.0
23
23.0
DNF
32.0

C N PLOUGUERNEAU

25

 3138

ABGUILLERM Marie (F2000)

PAV/PMINF 71.00 101.00 21
21.0
30
30.0
26
26.0
24
24.0

C N PLOUGUERNEAU

26

 319

GALLIOU Maureen (F2000)

PAV/PMINF 72.00 97.00 24
24.0
24
24.0
24
24.0
25
25.0

C N PLOUGUERNEAU

27

 133

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

PAV/PCADG 74.00 101.00 26
26.0
25
25.0
27
27.0
23
23.0

C N PLOUGUERNEAU

28

 88

CARIOU Olier (M1999)

PAV/PCADG 78.00 107.00 28
28.0
23
23.0
29
29.0
27
27.0

C N PLOUGUERNEAU

29

 561

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PBENM 81.00 109.00 27
27.0
28
28.0
28
28.0
26
26.0

C V L ABER WRAC

30

 31

FEBVRE Thomas (M2000)

PAV/PMING 86.00 116.00 29
29.0
29
29.0
30
30.0
28
28.0

C N PLOUGUERNEAU

31

 563

BERNICOT Adrien (M2003)

PAV/PBENM 94.00 126.00 DNC
32.0
31
31.0
31
31.0
DNF
32.0

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 4 (1 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 14/06/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 25/05/2014 @ 19:05
Dernière modification : 14/06/2014 @ 18:14
Catégorie : Régates saison 2013 - 2014
Page lue 1773 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^