* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 150315 CNPK Tous supports

 

Régate VPB Portsall

CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2014 2015
15/03/2015 au 15/03/2015

Résultat du Lundi 23 Mars 2015 à 19.36 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan (M2000)

IND 2.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17532

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 17873

HIRAUX Alan (M2000)

IND 5.00 10.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 172118

ABREU Valentin (M2000)

IND 7.00 11.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 183411

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND 9.00 17.00 8
8.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

6

 171723

BOUCHER Louis marie (M2001)

IND 11.00 21.00 5
5.0
6
6.0
DNF
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3302

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND 13.00 20.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0

C N P K

bis

 177979

TANQUEREL Yvan (M1979)

IND 14.00 24.00 DNF
10.0
9
9.0
5
5.0

CCPAYS IROISE

8

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND 15.00 25.00 6
6.0
9
9.0
DNF
10.0

A L LANVEOC

9

 153517

TALARMIN Nathalie (F1991)

IND 15.00 25.00 DNF
10.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/OPB_F 2.00 7.00 5
5.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/OPB_M 5.00 11.00 1
1.0
4
4.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/OPB_M 5.00 9.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 1240

CARN Adrien (M2006)

OPB/BIZ_M 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

S R BREST

5

 6301

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 7.00 13.00 2
2.0
6
6.0
5
5.0

USAM Voile Brest

6

 325

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 10.00 22.00 6
6.0
12
12.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 10711

PRUD'HOMME Noa (F2004)

OPB/BIZ_F 14.00 25.00 7
7.0
11
11.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 6305

DELBAERE Eliot (M2005)

OPB/BIZ_M 17.00 26.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0

USAM Voile Brest

9

 1508

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 18.00 31.00 13
13.0
5
5.0
13
13.0

CN CROZON MORGAT

10

 1747

JEGOU Axel (M2004)

OPB/OPB_M 18.00 28.00 8
8.0
10
10.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3371

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 18.00 29.00 10
10.0
8
8.0
11
11.0

C N P K

12

 5620

MELO Clement (M2005)

OPB/BIZ_M 19.00 31.00 12
12.0
7
7.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 6302

RENAVOT Noa (M2004)

OPB/BIZ_M 23.00 37.00 14
14.0
14
14.0
9
9.0

USAM Voile Brest

14

 3374

JACQUIOT Suzanne (F2005)

OPB/BIZ_F 27.00 44.00 17
17.0
13
13.0
14
14.0

C N P K

15

 3375

SALIOU Josselin (M2005)

OPB/BIZ_M 30.00 46.00 16
16.0
15
15.0
15
15.0

C N P K

16

 10720

PERENNOU Lee-loo (F2004)

OPB/BIZ_F 31.00 51.00 11
11.0
DNF
20.0
DNF
20.0

A L LANVEOC

17

 10733

PERRIER Quentin (M2004)

OPB/BIZ_M 31.00 49.00 15
15.0
16
16.0
18
18.0

A L LANVEOC

18

 5627

BERTHOU Tom (M2006)

OPB/BIZ_M 33.00 52.00 19
19.0
17
17.0
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 3372

LANGLET Simon (M2006)

OPB/BIZ_M 35.00 53.00 18
18.0
18
18.0
17
17.0

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7008

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 2.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 3.00 6.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

3

 7168

JARROUSSE Soez (F2002)

OPE/OPE_F 7.00 16.00 2
2.0
9
9.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 7.00 13.00 4
4.0
6
6.0
3
3.0

C N P K

5

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 8.00 13.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

6

 5652

DUPUIS Loic (M2000)

OPE/OPE_M 9.00 17.00 8
8.0
2
2.0
7
7.0

A L LANVEOC

7

 2526

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_M 11.00 21.00 10
10.0
5
5.0
6
6.0

C N P K

8

 5196

PERRIER Claire (F2002)

OPE/OPE_F 14.00 23.00 6
6.0
8
8.0
9
9.0

A L LANVEOC

9

 7179

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 15.00 26.00 7
7.0
11
11.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3305

LE MENEC Maela (F2002)

OPE/OPE_F 19.00 36.00 DNF
17.0
7
7.0
12
12.0

C N P K

11

 4013

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_M 20.00 33.00 9
9.0
13
13.0
11
11.0

C N P K

12

 6454

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 20.00 32.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 7

MORELLEC Louen (M2002)

OPE/OPE_M 25.00 39.00 11
11.0
14
14.0
14
14.0

C N P K

14

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 25.00 38.00 13
13.0
12
12.0
13
13.0

A L LANVEOC

15

 94

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPE/OPE_F 30.00 47.00 15
15.0
DNF
17.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 378

GAVOILLE Enzo (M2002)

OPE/OPE_M 31.00 48.00 14
14.0
DNF
17.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 45

JADE Theo (M2002)

OPT/OPT_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3373

PRISER Mael (M2003)

OPT/OPT_M 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 6303

RIOU Liza (F2003)

OPT/OPT_F 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0

USAM Voile Brest

4

 5625

DENIEL Ethan (M2003)

OPT/OPT_M 8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 206

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCAD 3.00 7.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 2317

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PCAD 3.00 9.00 1
1.0
6
6.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 39

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMIN 3.00 10.00 2
2.0
1
1.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

4

 231

POSTEC Manoa&nnbsp;(M2003)

PAV/PMIN 6.00 10.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

5

 560

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMIN 10.00 21.00 5
5.0
5
5.0
11
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 2311

KERMORGANT Ewen (M2003)

PAV/PMIN 12.00 28.00 8
8.0
4
4.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

7

 4105

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMIN 12.00 20.00 7
7.0
8
8.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

8

 539

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMIN 15.00 29.00 14
14.0
12
12.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

9

 1

LE BOT Tom (M2001)

PAV/PMIN 15.00 26.00 11
11.0
7
7.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

10

 1818

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBEN 16.00 38.00 6
6.0
DNC
22.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

11

 4125

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUN 17.00 29.00 12
12.0
11
11.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA

12

 4111

PELT Valentin (M2003)

PAV/PMIN 18.00 28.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA

13

 2314

DIVEREZ Mathilde (F2000)

PAV/PCAD 22.00 36.00 9
9.0
14
14.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

14

 3129

LE GLEAU Martin (M2001)

PAV/PMIN 23.00 37.00 13
13.0
10
10.0
14
14.0

C N PLOUGUERNEAU

15

 959

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMIN 27.00 49.00 15
15.0
DNF
22.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 2310

DOURMAP Titouan (M2000)

PAV/PCAD 31.00 53.00 DNF
22.0
13
13.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

17

 230

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

PAV/PBEN 31.00 50.00 16
16.0
15
15.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

18

 4123

RAGUENES Clement (M1997)

PAV/PJUN 33.00 55.00 18
18.0
OCS
22.0
15
15.0

AMATH KAKIKOUKA

19

 79

COURTEL Soig (M2002)

PAV/PMIN 34.00 56.00 17
17.0
OCS
22.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 654

DREVON Brune (F2000)

PAV/PCAD 36.00 56.00 20
20.0
16
16.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

21

 2315

LOTRIAN Fanny (F2001)

PAV/PMIN 36.00 57.00 19
19.0
17
17.0
21
21.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 2 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 799

CHARDON-COADELOT Christian (M1951)

RCB/RCBG 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

JACQUEMOND Loic
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/03/2015 par SIFFERMANN Chloe et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 06/10/2014 @ 20:23
Dernière modification : 23/03/2015 @ 19:44
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1372 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^