* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2014 - 2015 - 051014 CNCm rondA planches catas intersérie dérveurs

 

CN Crozon Morgat D3 rond A Catamarans Planches Intersérie Dériveurs
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
05/10/2014 au 05/10/2014

Résultat du Jeudi 9 Octobre 2014 à 20.43 h.

Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 16

LE GALL Yann (M2000)
 VIELHOMME Charles (M1998) 

INC 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

2

 14

FOUILLET Loann (M2002)
 CHARRON Quentin (M2000) 

INC 5.00 8.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 13

MESTRE Erwann (M2000)
 JARLES Emma (F2002) 

INC 6.00 10.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 12

TANGUY Enora (F2000)
 SIMON Laurine (F2000) 

INC 10.00 16.00 4
4.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

 10

VIELHOMME Claire (F1999)
 GUIBLIN Nolwenn (F2000) 

INC 14.00 20.00 6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 15

GUIZIOU Louis (M2001)
 MASQUELIER Ewenn (M2000) 

INC 16.00 22.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

C V L ABER WRAC
C V L ABER WRAC

7

 11

GUIBLIN Elise (F2001)
 BARREAU Sterenn (F2004) 

INC 23.00 31.00 7
7.0
DNF
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan (M2000)

IND/LAS4G 5.00 8.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17873

HIRAUX Alan (M2000)

IND/LAS4G 6.00 12.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 3302

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4G 8.00 15.00 1
1.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

C N P K

4

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4G 9.00 16.00 4
4.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0

A L LANVEOC

5

 171723

BOUCHER Louis marie (M2001)

IND/LAS4G 11.00 19.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 172118

ABREU Valentin (M2000)

IND/LAS4G 16.00 24.00 5
5.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0

A L LANVEOC

7

 17532

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4F 16.00 23.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

A L LANVEOC

8

 3301

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND/LAS4F 19.00 27.00 8
8.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2314

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 206

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCADG 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 2315

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 6.00 12.00 6
6.0
3
3.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 416

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 7.00 12.00 3
3.0
5
5.0
4
4.0
 

AMATH KAKIKOUKA

5

 2317

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PCADG 8.00 19.00 4
4.0
4
4.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 4111

PELT Valentin (M2003)

PAV/PMING 10.00 23.00 5
5.0
13
13.0
5
5.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 560

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMING 14.00 26.00 8
8.0
12
12.0
6
6.0
 

C V L ABER WRAC

8

 3129

LE GLEAU Martin (M2001)

PAV/PMING 14.00 22.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
 

C N PLOUGUERNEAU

9

 4123

LE MOAL Hugo (M1999)

PAV/PCADG 15.00 27.00 12
12.0
6
6.0
9
9.0
 

AMATH KAKIKOUKA

10

 4125

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUNG 16.00 27.00 11
11.0
9
9.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 3109

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PCADG 20.00 41.00 10
10.0
10
10.0
21
21.0
 

C N PLOUGUERNEAU

12

 34

ROUGNANT Arthur (M2000)

PAV/PCADG 21.00 35.00 13
13.0
8
8.0
14
14.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 4124

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

PAV/PJUNF 23.00 37.00 14
14.0
11
11.0
12
12.0
 

AMATH KAKIKOUKA

14

 198

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PBENG 24.00 57.00 9
9.0
15
15.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

15

 235

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENG 27.00 47.00 17
17.0
20
20.0
10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

16

 1

LE BOT Tom (M2001)

PAV/PMING 27.00 48.00 21
21.0
14
14.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

17

 75

HABASQUE Gauthier (M1999)

PAV/PCADG 31.00 49.00 18
18.0
16
16.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

18

 762

MET DEN ANCXT Boris (M1998)

PAV/PJUNG 32.00 51.00 15
15.0
17
17.0
19
19.0
 

CROCODILES L ELORN

19

 232

KERMORGANT Ewen (M2003)

PAV/PMING 33.00 55.00 16
16.0
22
22.0
17
17.0
 

CROCODILES L ELORN

20

 654

DREVON Brune (F2000)

PAV/PCADF 34.00 58.00 24
24.0
18
18.0
16
16.0
 

CROCODILES L ELORN

21

 2311

DIVEREZ Mathilde (F2000)

PAV/PCADF 37.00 57.00 20
20.0
19
19.0
18
18.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 3108

TREBAOL Salome (F2000)

PAV/PCADF 39.00 72.00 19
19.0
DNF
33.0
20
20.0
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 7941

LALLEMANT Louane (F2000)

PAV/PCADF 44.00 77.00 23
23.0
21
21.0
DNF
33.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 231

POSTEC Manoa (M2003)

PAV/PMING 55.00 88.00 22
22.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

25

 7931

COURTEL Soig (M2002)

PAV/PMING 56.00 89.00 DNF
33.0
23
23.0
DNF
33.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 230

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

PAV/PBENG 58.00 91.00 25
25.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

27

 3190

GALLIOU Mathis (M2001)

PAV/PMING 59.00 92.00 26
26.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 2312

LOTRIAN Fanny (F2001)

PAV/PMINF 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 2310

DOURMAP Titouan (M2000)

PAV/PCADG 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 56

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMING 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

C V L ABER WRAC

---

 727

JOSEAU Clotaire (M1999)

PAV/PCADG 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 3180

FABIAN Marie (F1999)

PAV/PCADF 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 26 (26 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 777

LE MOIGNE Marc (M1988)

RCB/RCBG 2.00 4.00 1
1.0
1
1.0
DNF
2.0
 

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 

QUERE Philippe
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 09/10/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 06/10/2014 @ 20:39
Dernière modification : 09/10/2014 @ 20:46
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1865 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^