* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 021014 CNCM RondB Optimist Open Bic

 

CN Crozon Morgat D3 Rond B Optimists et Open Bic
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014 2015
-_-
05/10/2014 au 05/10/2014

Résultat du Dimanche 19 Octobre 2014 à 18.10 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/OPB_F 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/OPB_M 4.00 9.00 2
2.0
2
2.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/OPB_M 5.00 10.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 6301

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0

USAM Voile Brest

5

 1747

JEGOU Axel (M2004)

OPB/OPB_M 9.00 16.00 4
4.0
5
5.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 825

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 10.00 16.00 6
6.0
6
6.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 1511

COLAS Justine (F2004)

OPB/OPB_F 13.00 20.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0

CN CROZON MORGAT

8

 1509

CAPITAINE Dylan (M2004)

OPB/BIZ_M 16.00 27.00 8
8.0
8
8.0
11
11.0

CN CROZON MORGAT

9

 6302

RENAVOT Noa (M2004)

OPB/BIZ_M 17.00 27.00 9
9.0
10
10.0
8
8.0

USAM Voile Brest

10

 10733

PERRIER Quentin (M2004)

OPB/BIZ_M 19.00 30.00 10
10.0
11
11.0
9
9.0

A L LANVEOC

11

 1508

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 19.00 32.00 DNF
13.0
9
9.0
10
10.0

CN CROZON MORGAT

---

 1510

RAVERA Clement (M2006)

OPB/BIZ_M 26.00 39.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 4.00 8.00 1
1.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

2

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_G 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_G 6.00 12.00 6
6.0
5
5.0
1
1.0

C N P K

4

 5652

BUTYN Anna (F2002)

OPE/OPE_F 7.00 16.00 3
3.0
4
4.0
9
9.0

A L LANVEOC

5

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_G 8.00 15.00 7
7.0
1
1.0
7
7.0

A L LANVEOC

6

 5853

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_G 10.00 17.00 5
5.0
7
7.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 4013

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_G 12.00 22.00 10
10.0
9
9.0
3
3.0

C N P K

8

 5196

PERRIER Claire (F2002)

OPE/OPE_F 12.00 22.00 4
4.0
8
8.0
10
10.0

A L LANVEOC

9

 2526

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_G 14.00 24.00 8
8.0
10
10.0
6
6.0

C N P K

10

 6358

ROSPARS Morgan (M2002)

OPE/OPE_G 14.00 23.00 9
9.0
6
6.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6454

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 22.00 33.00 11
11.0
11
11.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 378

JARROUSSE Soez (F2002)

OPE/OPE_F 24.00 37.00 12
12.0
13
13.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 5837

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPE/OPE_F 25.00 39.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 5839

TIGREAT Gabrielle (F2002)

OPE/OPE_F 27.00 41.00 13
13.0
14
14.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin (M2003)

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 3372

PRISER Mael (M2003)

OPT/OPT_M 4.00 7.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

3

 6303

RIOU Liza (F2003)

OPT/OPT_F 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0

USAM Voile Brest

4

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPT/OPT_M 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0

C V L ABER WRAC

[Retour début de page]

 

MACE Yvon
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 19/10/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 06/10/2014 @ 20:43
Dernière modification : 19/10/2014 @ 18:13
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1617 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^