* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 191014 CNBP Optimists Open Bic Intersérie Dériveurs

 

CN BRIGNOGAN PLAGE Optimists, Open Bic et Intersérie Dériveurs
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014 2015
-_-
19/10/2014 au 19/10/2014

Résultat du Dimanche 19 Octobre 2014 à 16.18 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan (M2000)

IND/LAS4G 7.00 12.50 5
5.5
1
1.0
5
5.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4G 7.00 17.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
DSQj
10.0

A L LANVEOC

3

 174562

CARADEC Alexandre (M1994)

IND 9.00 18.00 9
9.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

 3301

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND/LAS4F 10.00 18.00 8
8.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

5

 17873

HIRAUX Alan (M2000)

IND/LAS4G 11.00 21.00 1
1.0
8
8.0
2
2.0
DSQj
10.0

A L LANVEOC

6

 3302

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4G 13.00 20.00 2
2.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

C N P K

7

 171723

BOUCHER Louis marie (M2001)

IND/LAS4G 13.50 19.50 5
5.5
4
4.0
6
6.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 172118

ABREU Valentin (M2000)

IND/LAS4G 21.00 31.00 4
4.0
9
9.0
8
8.0
DSQj
10.0

A L LANVEOC

9

 17532

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4F 23.00 33.00 7
7.0
7
7.0
9
9.0
DNF
10.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6301

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

USAM Voile Brest

2

 825

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 2099

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/OPB_F 6.00 13.00 7
7.0
3
3.0
3
3.0
 

A L LANVEOC

4

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/OPB_M 7.00 12.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
 

A L LANVEOC

5

 3371

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_F 9.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
 

C N P K

6

 6305

DELBAERE Eliot (M2005)

OPB/BIZ_M 12.00 21.00 4
4.0
9
9.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

7

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/OPB_M 12.00 30.00 DNF
18.0
6
6.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 1508

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 14.00 25.00 11
11.0
7
7.0
7
7.0
 

CN CROZON MORGAT

9

 6304

PENNEC Maxime (M2004)

OPB/BIZ_M 17.00 35.00 6
6.0
DNF
18.0
11
11.0
 

USAM Voile Brest

10

 106

CARN Adrien (M2006)

OPB/BIZ_M 17.00 28.00 8
8.0
11
11.0
9
9.0
 

S R BREST

11

 1509

CAPITAINE Dylan (M2004)

OPB/BIZ_M 18.00 36.00 10
10.0
8
8.0
RETj
18.0
 

CN CROZON MORGAT

12

 6302

RENAVOT Noa (M2004)

OPB/BIZ_M 19.00 31.00 9
9.0
10
10.0
12
12.0
 

USAM Voile Brest

13

 10720

PERENNOU Lee-loo (F2004)

OPB/BIZ_F 28.00 46.00 DSQj
18.0
DNF
18.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

---

 1510

RAVERA Clement (M2006)

OPB/BIZ_M 36.00 54.00 DNS
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
 

CN CROZON MORGAT

---

 10733

PERRIER Quentin (M2004)

OPB/BIZ_M 36.00 54.00 DNF
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
 

A L LANVEOC

---

 41

SALOU Melanie (F2006)

OPB/BIZ_F 36.00 54.00 DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 10711

PRUD'HOMME Noa (F2004)

OPB/BIZ_F 36.00 54.00 DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 17 (10 DNF; 5 DNS; 1 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 5.00 10.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0

C N P K

2

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_G 5.00 9.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0

C N P K

3

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_G 6.00 10.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

C N P K

4

 7008

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 10.00 15.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 5196

PERRIER Claire (F2002)

OPE/OPE_F 11.00 21.00 10
10.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

A L LANVEOC

6

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_G 18.00 25.00 6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0

A L LANVEOC

7

 7168

JARROUSSE Soez (F2002)

OPE/OPE_F 22.00 30.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 4013

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_G 24.00 35.00 5
5.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0

C N P K

9

 7179

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_G 24.00 33.00 9
9.0
9
9.0
6
6.0
DPIi
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 2526

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_G 28.00 41.00 8
8.0
8
8.0
13
13.0
12
12.0

C N P K

11

 6454

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 31.00 43.00 11
11.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5839

TIGREAT Gabrielle (F2002)

OPE/OPE_F 36.00 56.00 12
12.0
DNF
20.0
11
11.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 6358

ROSPARS Morgan (M2002)

OPE/OPE_G 40.00 60.00 16
16.0
DNF
20.0
15
15.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 5652

BUTYN Anna (F2002)

OPE/OPE_F 43.00 63.00 DNF
20.0
11
11.0
12
12.0
DNF
20.0

A L LANVEOC

15

 5853

GAVOILLE Enzo (M2002)

OPE/OPE_G 45.00 65.00 15
15.0
DNF
20.0
14
14.0
DPIi
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 4532

CABILLIC Tudi (M2003)

OPE/OPE_G 53.00 73.00 13
13.0
DNF
20.0
DNS
20.0
DNF
20.0

C N RELECQ- KERHUON

17

 4605

RENOTON Marine (F2004)

OPE/OPE_F 54.00 74.00 14
14.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C N RELECQ- KERHUON

18

 4530

PERRIN Jules (M2003)

OPE/OPE_G 57.00 77.00 17
17.0
DNF
20.0
DNS
20.0
DNF
20.0

C N RELECQ- KERHUON

---

 5837

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPE/OPE_F 60.00 80.00 DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 20 (16 DNF; 2 DNS; 2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3372

PRISER Mael (M2003)

OPT/OPT_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 6303

RIOU Liza (F2003)

OPT/OPT_F 4.00 8.00 1
1.0
4
4.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

3

 10700

PISANI Kevin (M2003)

OPT/OPT_M 4.00 7.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

4

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPT/OPT_M 7.00 14.00 4
4.0
3
3.0
DNF
7.0
 

C V L ABER WRAC

---

 031

DOISNEAU Orlane (F2003)

OPT/OPT_F 14.00 21.00 DNF
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 124

JADE Theo (M2002)

OPT/OPT_M 14.00 21.00 DNF
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 19/10/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 19/10/2014 @ 18:05
Dernière modification : 19/10/2014 @ 18:05
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1517 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^