* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 191014 CNPK Planches

 

CN PORTSALL KERSAINT D3 PLANCHES CATAS
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
19/10/2014 au 19/10/2014

Résultat du Dimanche 3 Mai 2015 à 17.20 h.

Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 25

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 5.00 8.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

2

 27

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENG 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 8

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCADG 6.00 38.00 2
2.0
3
3.0
DNF
32.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

4

 54

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMING 10.00 18.00 1
1.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 46

PELT Valentin (M2003)

PAV/PMING 21.00 41.00 20
20.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 52

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMING 21.00 53.00 6
6.0
6
6.0
9
9.0
DNF
32.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 36

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUNG 22.00 32.00 9
9.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA

8

 35

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 24.00 36.00 12
12.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

9

 3

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PCADG 26.00 43.00 5
5.0
17
17.0
6
6.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

10

 39

CONAN Mathilde (F1998)

PAV/PJUNF 28.00 39.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0

AMATH KAKIKOUKA

11

 48

LE GLEAU Martin (M2001)

PAV/PMING 28.00 41.00 13
13.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

12

 19

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PBENG 32.00 48.00 16
16.0
15
15.0
7
7.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

13

 15

KERMORGANT Ewen (M2003)

PAV/PMING 32.00 64.00 14
14.0
7
7.0
DNF
32.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

14

 26

TRIVIDIC Youna (F1999)

PAV/PMINF 41.00 73.00 8
8.0
20
20.0
DNF
32.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

15

 5

DIVEREZ Mathilde (F2000)

PAV/PCADF 42.00 61.00 19
19.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

16

 18

PROVOST Romain (M1998)

PAV/PCADG 43.00 75.00 7
7.0
21
21.0
15
15.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

17

 29

PETIT MARZIN Solenn (F1998)

PAV/PJUNF 44.00 76.00 15
15.0
13
13.0
16
16.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

18

 4

POSTEC Manoa (M2003)

PAV/PMING 49.00 72.00 18
18.0
23
23.0
17
17.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

19

 47

PESCHAUD Laura (F1998)

PAV/PJUNF 51.00 83.00 DNF
32.0
14
14.0
5
5.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 17

HABASQUE Gauthier (M1999)

PAV/PCADG 54.00 86.00 DNF
32.0
4
4.0
18
18.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

21

 37

LE BOT Tom (M2001)

PAV/PMING 62.00 94.00 17
17.0
DNF
32.0
13
13.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

22

 49

ROUGNANT Arthur (M2000)

PAV/PCADG 75.00 107.00 11
11.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

23

 28

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

PAV/PBENG 80.00 112.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

24

 7

LOTRIAN Fanny (F2001)

PAV/PMING 82.00 114.00 DNF
32.0
18
18.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

25

 6

CAM Anna (F2001)

PAV/PMINF 83.00 115.00 DNF
32.0
19
19.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

26

 53

THUILLIER Cloe (F2002)

PAV/PMINF 86.00 118.00 DNF
32.0
22
22.0
DNF
32.0
DNF
32.0

C V L  L'ABER WRAC'H

---

 51

DAUDEY Mael (M2000)

PAV/PCADG 96.00 128.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 50

DOURMAP Titouan (M2000)

PAV/PCADG 96.00 128.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 2

DREVON Brune (F2000)

PAV/PCADF 96.00 128.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 38

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PCADG 96.00 128.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 16

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 96.00 128.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 47 (47 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1

POSTEC Taina (F2000)

RCB/RCBF 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 03/05/2015 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 19/10/2014 @ 18:54
Dernière modification : 03/05/2015 @ 17:25
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1370 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^