* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Saison 2005-2006 - 9 octobre 2005 CN Relecq-Kerhuon


Championnat D3 Voile en Pays de Brest






Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
-_-
09/10/2005 au 09/10/2005
Résultat du Dimanche 9 Octobre 2005 à 16.25 h.

Course 1 du 09/10/2005 - Coef.: 1 (force 1 beau temps)
Course 1 du 09/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 09/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 09/10/2005 - Coef.: 1


Groupe TECHNO 293 CADET après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

22

BIGOT Benoit

3.00 3.0021

CROCODILES L ELORN

2

0

DUBREUIL Kenny

3.00 3.0012

CROCODILES L ELORN

3

48

AUFFRET Erwan

7.00 7.0034

CROCODILES L ELORN

4

19

KERMARREC Guillaume

9.00 9.0045

CROCODILES L ELORN

5

341

ROIGNANT Hugo

11.00 11.0083

CROCODILES L ELORN

6

101

DE KERMENGUY Pierre

12.00 12.0066

CROCODILES L ELORN

7

383

KEREBEL Antoine

14.00 14.0059

CROCODILES L ELORN

8

210

BOZEC Clement

17.00 17.00107

CROCODILES L ELORN

9

35

RUY Armel

19.00 19.00712

CROCODILES L ELORN

10

7

BOUCHER Ilona

19.00 19.00118

CROCODILES L ELORN

11

28

JALI Eva

19.00 19.00910

CROCODILES L ELORN

12

38

GLEVAREC Maxime

23.00 23.001211

CROCODILES L ELORN

13

910

CHAUSSE Vianney

26.00 26.001313

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]


Groupe TECHNO 293 MINIME après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

10

CATTIN Guillaume

3.00 3.0021

CROCODILES L ELORN

2

31

DREO Cesar

4.00 4.0013

CROCODILES L ELORN

3

30

PASQUETTE Jerome

5.00 5.0032

CROCODILES L ELORN

4

1

CHARPY Xavier

9.00 9.0045

AMATH KAKIKOUKA

5

27

LE PENNDU Etienne

10.00 10.00DNF4

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

4803

THOMAS Pierre loeiz

5.00 5.0014

C N RELECQ KERHUON

2

7928

NIZOU Aurelien

6.00 6.0051

C N ROSTIVIEC

3

5613

MORVAN Gaston

6.00 6.0033

C V L ABER WRAC'H

4

4102

ABIVEN Maxime

10.00 10.0082

AMATH KAKIKOUKA

5

4821

RIO Guillaume

13.00 13.00211

C N RELECQ KERHUON

6

29056

DELABY Yann

15.00 15.0069

C V L ABER WRAC'H

7

4824

HUITRIC Ronan

16.00 16.0097

C N RELECQ KERHUON

8

5612

LE DEUN Brendan

17.00 17.00125

C V L ABER WRAC'H

9

48072

VELLY Maxime

19.00 19.00415

C N RELECQ KERHUON

10

22807

ARNOULT Valentin

19.00 19.00712

C N ROSTIVIEC

11

4104

GUILBAULT Swann

19.00 19.00118

AMATH KAKIKOUKA

12

O 5606

AUDERN Kemo

20.00 20.00146

C V L ABER WRAC'H

13

4823

ROPARS William

28.00 28.001018

C N RELECQ KERHUON

14

123

LIARDET Pierre

29.00 29.001910

C N ROSTIVIEC

15

4105

COUVREUR Clementine

29.00 29.001514

AMATH KAKIKOUKA

16

4101

LE PAPE Antoine

30.00 30.001713

AMATH KAKIKOUKA

17

O 5605

KERFORN Glen

32.00 32.001319

C V L ABER WRAC'H

18

11

HUMEAU Adrien

33.00 33.001617

C N ROSTIVIEC

19

4820

HAMON Pierre

36.00 36.002016

C N RELECQ KERHUON

20

4825

LE REUN Arnaud

39.00 39.001821

C N RELECQ KERHUON

21

4817

SIMON Antoine

41.00 41.002120

C N RELECQ KERHUON

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIME après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

2

FAISANT Arthur

5.00 5.0023

C N ROSTIVIEC

2

4103

BRODU Magali

6.00 6.0015

AMATH KAKIKOUKA

3

6802

NIZOU Gwladys

7.00 7.0061

C N ROSTIVIEC

4

7907

QUERE Axelle

7.00 7.0052

C N ROSTIVIEC

5

4822

SERVANT Lea

7.00 7.0034

C N RELECQ KERHUON

6

5609

DEMON Maxime

10.00 10.0046

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD CADET après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

3832

BOURGOIN Gilles

2.00 2.0011

CROCODILES L ELORN

2

95

GUIVARCH Pierre

4.00 4.0022

CROCODILES L ELORN

3

5666

LE GRAND Gilles

6.00 6.0033

C V L ABER WRAC'H

4

5662

LELEA Pierre

9.00 9.0054

C V L ABER WRAC'H

5

695

YOON Daichi

12.00 12.0048

CROCODILES L ELORN

6

29

NOEL Christophe

12.00 12.0075

CROCODILES L ELORN

7

94

ARNOULT Clement

12.00 12.0066

C N ROSTIVIEC

8

P 11

AUDIC Morgan

15.00 15.0087

CROCODILES L ELORN

9

2352

LAGATHU Amelie

18.00 18.0099

CROCODILES L ELORN

10

111

SOMBSTHAY Aline

20.00 20.001010

AMATH KAKIKOUKA

11

971

GATE Alexandre

22.00 22.001111

C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD MINIME après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 Club / Pays
1

5607

MENS-PELLEN Tom

2.00 2.0011

C V L ABER WRAC'H

2

P 5605

ARZUR Alexis

4.00 4.0022

C V L ABER WRAC'H

3

17

KERMAREC Arthur

6.00 6.0033

C N ROSTIVIEC

4

P 5606

LIGRON Pierrick

8.00 8.0044

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]


LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Course

JESTIN Patrice
Président du Comité de Réclamation


Produit le 09/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005

Championnat D3 Voile en Pays de Brest<br>Saison 2005-2006<br>Classement des Clubs Optimists

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
Classement des Clubs Planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023CROCODILES DE L ELORN13BIGOT Benoit [1] ; BOURGOIN Gilles [1] ; CATTIN Guillaume [1] ;
29056C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS26MENS-PELLEN Tom [1] ; ARZUR Alexis [2] ; LE GRAND Gilles [3] ;
29079C N ROSTIVIEC LOPERHET321KERMAREC Arthur [3] ; ARNOULT Clement [7] ; GATE Alexandre [11] ;
29041AMATH KAKIKOUKA4114CHARPY Xavier [4] ; SOMBSTHAY Aline [10] ; [100] ;



Produit le 09/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005


Championnat D3 Voile en Pays de Brest<br>Saison 2005-2006<br>Classement des Clubs

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079C N ROSTIVIEC LOPERHET16FAISANT Arthur [1] ; NIZOU Aurelien [2] ; NIZOU Gwladys [3] ;
29048C N DU RELEQ KERHUON211THOMAS Pierre loeiz [1] ; SERVANT Lea [5] ; RIO Guillaume [5] ;
29056C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS315MORVAN Gaston [3] ; DELABY Yann [6] ; DEMON Maxime [6] ;
29041AMATH KAKIKOUKA417BRODU Magali [2] ; ABIVEN Maxime [4] ; GUILBAULT Swann [11] ;



Produit le 09/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005

Date de création : 12/10/2005 @ 18:51
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:02
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 3089 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^