* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 4 Novembre 2006 CVL Optis/Catas










 

Championnat Voile en Pays de Brest 2006/2007
CVL L'averwrac"h
Samedi 4 novembre 2006
Résultat du Samedi 4 Novembre 2006 à 22.16 h.

Course 1 du 04/11/2006 Course 1 du 04/11/2006 Course 2 du 04/11/2006 Course 2 du 04/11/2006 Course 3 du 04/11/2006 Course 3 du 04/11/2006
 


Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

C 6

LEON Clement (M1992)
KERNEIS Jacques (M1970)

CAT/CATC 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

C 2

TEYSSIER Morgane (F1991)
VEYRON-CHURLET Tristan (M1993)

CAT/CATC 3.00 7.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

3

C 5

POTIN Antoine (M1992)
LE TALLEC Simon (M1993)

CAT/CATC 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00

C N D ARMORIQUE
C N D ARMORIQUE

4

C 1

ARNOULT Louise (F1994)
GUILLERME-HILY Gleren (M1994)

CAT/CATC 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

5

C 7

NIZOU Gwladys (F1994)
LEON Nolwenn (F1991)

CAT/CATC 10.00 16.00 6
6.00
5
5.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

6

C 4

LAYER Gabriel (M1993)
LE SAOS Arnaud (M1993)

CAT/CATC 11.00 20.00 5
5.00
DNF
9.00
6
6.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

7

KL 4

WARNET Iwan (M1996)
MOUTON Kilian (M1996)

CAT/CATM 13.00 20.00 7
7.00
6
6.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

8

KL 3

SAVARY Adrien (M1995)
TYTECA Karl (M1994)

CAT/CATM 15.00 23.00 8
8.00
7
7.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

X 2

ARNOULT Valentin (M1996)

OBE/OPTBM 2.00 9.00 7
7.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBE/OPTBM 4.00 10.00 1
1.00
3
3.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

3

451

NIZOU Aurelien (M1997)

OBE/OPTBM 4.00 9.00 5
5.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

4

23070

BAUDU Stanislas (M1997)

OBE/OPTBM 6.00 10.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00

SR BREST

5

453

HUMEAU Adrien (M1998)

OBE/OPTBM 7.00 16.00 4
4.00
9
9.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

6

1231

DUVAL Simon (M1996)

OBE/OPTBM 8.00 13.00 3
3.00
5
5.00
5
5.00

C N TELGRUC

7

1216

CARIOU Morgane (F1996)

OBE/OPTBF 12.00 29.00 6
6.00
6
6.00
17
17.00

C N TELGRUC

8

3982

REMY Sterenn (F1997)

OBE/OPTBF 14.00 23.00 9
9.00
7
7.00
7
7.00

CN PORTSALL KERSAINT

9

O 11

L'ARVOR Manon (F1996)

OBE/OPTBF 16.00 28.00 12
12.00
8
8.00
8
8.00

CN PORTSALL KERSAINT

bis

29056

LARNICOL Yvon (M0000)

OBE/OPTBM 18.00 41.00 4
4.00
14
14.00
DNF
23.00

 

10

615

GUEVEL Corentin (M1996)

OBE/OPTBM 19.00 33.00 8
8.00
14
14.00
11
11.00

CN PORTSALL KERSAINT

bis

5612

BILLY LOLA (F0000)

OBE/OPTBF 19.00 33.00 11
11.00
14
14.00
8
8.00

 

11

4104

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBE/OPTBF 22.00 41.00 13
13.00
19
19.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

12

3308

TALOC Laurena (F1997)

OBE/OPTBF 22.00 36.00 10
10.00
12
12.00
14
14.00

CN PORTSALL KERSAINT

13

4823

GUILLERM Antoine amaury (M1994)

OBE/OPTBM 22.00 45.00 11
11.00
11
11.00
DNF
23.00

C N RELECQ KERHUON

14

65

GOGO ANTOINE (M1997)

OBE/OPTBM 23.00 39.00 16
16.00
10
10.00
13
13.00

SR BREST

15

7907

BADURA Ella (F1999)

OBE/OPTBF 25.00 40.00 15
15.00
15
15.00
10
10.00

C N ROSTIVIEC

16

64

LEMONNIER Ugo (M1998)

OBE/OPTBM 25.00 39.00 14
14.00
13
13.00
12
12.00

SR BREST

17

3105

ARZUR Tristan (M1997)

OBE/OPTBM 33.00 56.00 DNF
23.00
18
18.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

18

4105

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

OBE/OPTBM 34.00 57.00 DNF
23.00
16
16.00
18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

19

330

LAUMONIER Pierre (M1996)

OBE/OPTBM 36.00 59.00 DNF
23.00
20
20.00
16
16.00

CN PORTSALL KERSAINT

20

4103

FRUCHART Edwina (F1996)

OBE/OPTBF 38.00 61.00 17
17.00
21
21.00
DNF
23.00

AMATH KAKIKOUKA

21

4814

BERTHOU Lucie (F1996)

OBE/OPTBF 40.00 63.00 DNF
23.00
17
17.00
DNF
23.00

C N RELECQ KERHUON

---

3351

OULHEN Yvan (M1999)

OBE/OPTBM 46.00 69.00 DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00

CN PORTSALL KERSAINT

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

3102

LE VEN Pierre-yves (M1995)

OBM/OPTMM 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

2

1213

DUVAL Quentin (M1994)

OBM/OPTMM 4.00 8.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00

C N TELGRUC

3

1212

YOUNG Yannice (F1995)

OBM/OPTMF 5.00 11.00 3
3.00
6
6.00
2
2.00

C N TELGRUC

4

4803

COZIAN Aurelien (M1994)

OBM/OPTMM 5.00 13.00 8
8.00
2
2.00
3
3.00

C N RELECQ KERHUON

5

1214

DHENNIN Kilian (M1995)

OBM/OPTMM 9.00 16.00 4
4.00
7
7.00
5
5.00

C N TELGRUC

6

1210

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OPTMF 9.00 17.00 5
5.00
4
4.00
8
8.00

C N TELGRUC

7

1215

DE LISLE Marie louise (F1995)

OBM/OPTMF 11.00 17.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00

C N TELGRUC

8

123

LIARDET Pierre (M1995)

OBM/OPTMM 16.00 27.00 11
11.00
9
9.00
7
7.00

C N ROSTIVIEC

9

4102

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OPTMM 17.00 28.00 7
7.00
11
11.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

10

4813

MALESIEUX Vincent (M1994)

OBM/OPTMM 17.00 27.00 10
10.00
8
8.00
9
9.00

C N RELECQ KERHUON

11

7928

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBM/OPTMF 19.00 31.00 9
9.00
10
10.00
12
12.00

C N ROSTIVIEC

12

3302

SYLVESTRE Hugo (M1995)

OBM/OPTMM 23.00 36.00 13
13.00
12
12.00
11
11.00

CN PORTSALL KERSAINT

13

X 1

RIOU Yseult (F1995)

OBM/OPTMF 25.00 39.00 12
12.00
14
14.00
13
13.00

C N TELGRUC

14

3101

REUNGOAT Anne-marie (F1995)

OBM/OPTMF 27.00 42.00 14
14.00
13
13.00
DNF
15.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 9 ARNOULT Valentin [1] ; NIZOU Aurelien [3] ; HUMEAU Adrien [5] ;
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 2 10 DUVAL Quentin [2] ; YOUNG Yannice [3] ; DHENNIN Kilian [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 17 LE VEN Pierre-yves [1] ; PRIGENT Hugo [2] ; REUNGOAT Anne-marie [14] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 27 COZIAN Aurelien [4] ; MALESIEUX Vincent [10] ; GUILLERM Antoine amaury [13] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 27 REMY Sterenn [8] ; L'ARVOR Manon [9] ; GUEVEL Corentin [10] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 6 34 BAUDU Stanislas [4] ; GOGO ANTOINE [14] ; LEMONNIER Ugo [16] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 7 38 BELLIER Romain [9] ; FRUCHART Ophélie [11] ; PERON -PHILIPPE Tristan [18] ;

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 20 KERNEIS Jacques [1] ; LEON Clement [1] ; ARNOULT Louise [4] ; GUILLERME-HILY Gleren [4] ; LEON Nolwenn [5] ; NIZOU Gwladys [5] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 218 TEYSSIER Morgane [2] ; VEYRON-CHURLET Tristan [2] ; MOUTON Kilian [7] ; WARNET Iwan [7] ; [100] ; [100] ;
29038 C N D ARMORIQUE 3 406 POTIN Antoine [3] ; LE TALLEC Simon [3] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 416 SAVARY Adrien [8] ; TYTECA Karl [8] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;




 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

BESCOND Daniel
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/11/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 04/11/2006 @ 22:07
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:17
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3104 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^