* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 021114 CNP Planches et Catas

 

CN Plouguerneau D3 Catamarans Planches
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
02/11/2014 au 02/11/2014

Résultat du Dimanche 2 Novembre 2014 à 15.21 h.

Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3

MESTRE Erwann (M2000)
 CHARRON Quentin (M2000) 

INC 2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 1C

OULHEN Basile (M2001)
 BRIANT-ASPHAUG Youn (M2000) 

INC 3.00 6.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0

C V L ABER WRAC
C V L ABER WRAC

3

 6

FOUILLET Loann (M2002)
 JARLES Emma (F2002) 

INC 5.00 9.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 2&n bsp;HC

LANNUZEL Guillaume (M1995)
 GERVEZ Emma (F1996) 

INC 7.00 13.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0

C V L ABER WRAC
C V L ABER WRAC

5

 2

TANGUY Enora (F2000)
 SIMON Laurine (F2000) 

INC 10.00 15.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 4

GUIZIOU Louis (M2001)
 MASQUELIER Ewenn (M2000) 

INC 11.00 18.00 4
4.0
DNS
7.0
DNS
7.0

C V L ABER WRAC
C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 235

COLANGELO Pierre emmanuel (M2004)

PAV/PBENG 3.00 6.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 4110

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 3.00 7.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA

3

 2315

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 5.00 15.00 1
1.0
10
10.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 560

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMING 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

C V L ABER WRAC

5

 4111

PELT Valentin (M2003)

PAV/PMING 9.00 17.00 5
5.0
4
4.0
8
8.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 4123

RAGUENES Clement (M1997)

PAV/PJUNG 12.00 23.00 11
11.0
6
6.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA

7

 4125

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUNG 13.00 25.00 8
8.0
12
12.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

8

 231

POSTEC Manoa (M2003)

PAV/PMING 13.00 24.00 6
6.0
7
7.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

9

 2317

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PCADG 16.00 28.00 7
7.0
9
9.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

10

 2311

DIVEREZ Mathilde (F2000)

PAV/PCADF 17.00 28.00 10
10.0
11
11.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

11

 3110

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PCADG 18.00 35.00 17
17.0
8
8.0
10
10.0

C N PLOUGUERNEAU

12

 762

PROVOST Romain (M1998)

PAV/PJUNG 20.00 39.00 19
19.0
5
5.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

13

 198

GRALL Mathurin (M2004)

PAV/PBENG 21.00 35.00 12
12.0
14
14.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

14

 34

ROUGNANT Arthur (M2000)

PAV/PCADG 22.00 36.00 9
9.0
13
13.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

15

 79

COURTEL Soig (M2002)

PAV/PMING 26.00 41.00 13
13.0
15
15.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 1

LE BOT Tom (M2001)

PAV/PMING 32.00 50.00 18
18.0
16
16.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

17

 3138

ABGUILLERM Marie (F2000)

PAV/PCADF 33.00 65.00 14
14.0
19
19.0
DNS
32.0

C N PLOUGUERNEAU

18

 236

CAM Anna (F2001)

PAV/PMINF 34.00 66.00 16
16.0
18
18.0
DNF
32.0

CROCODILES L ELORN

19

 75

HABASQUE Gauthier (M1999)

PAV/PCADG 34.00 66.00 DNF
32.0
17
17.0
17
17.0

CROCODILES L ELORN

20

 10

GALLIOU Mathis (M2001)

PAV/PMING 47.00 79.00 15
15.0
DNF
32.0
DNS
32.0

C N PLOUGUERNEAU

21

 2312

LOTRIAN Fanny (F2001)

PAV/PMINF 52.00 84.00 DNF
32.0
20
20.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 237

KERMORGANT Ewen (M2003)

PAV/PMING 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 2310

DOURMAP Titouan (M2000)

PAV/PCADG 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 206

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCADG 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 230

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

PAV/PBENG 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 2314

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 959

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMING 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

C V L ABER WRAC

---

 727

JOSEAU Clotaire (M1999)

PAV/PCADG 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

CROCODILES L ELORN

---

 187

TREBAOL Salome (F2000)

PAV/PCADF 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 3129

LE GLEAU Martin (M2001)

PAV/PMING 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

C N PLOUGUERNEAU

---

 563

THUILLIER Cloe (F2002)

PAV/PMINF 64.00 96.00 DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 37 (14 DNF; 23 DNS; )
[Retour début de page]

 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 02/11/2014 par BALCON Jean marie et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 02/11/2014 @ 16:12
Dernière modification : 02/11/2014 @ 16:12
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1256 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^