* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2014 - 2015 - 021114 CVL Optimist Open Bic Intersérie Dériveurs

 

D3 CV l'Aber Wrac'h 
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST
-_-
02/11/2014 au 02/11/2014

Résultat du Samedi 8 Novembre 2014 à 17.34 h.

Groupe DERIVEUR OPEN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan

IND/LAS4G 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 171723

BOUCHER Louis marie

IND/LAS4G 7.00 13.00 6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 17873

HIRAUX Alan

IND/LAS4G 7.00 10.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 172118

ABREU Valentin

IND/LAS4G 13.00 18.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 17532

LAMBERT Tiphaine

IND/LAS4F 13.00 20.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0

A L LANVEOC

6

 33012

ANDRIEUX Charlotte

IND/LAS4F 15.00 22.00 3
3.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

7

 33022

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 18.00 25.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

C N P K

8

 180705

LETILY Ella

IND/LAS4F 26.00 35.00 DNF
9.0
8
8.0
DNF
9.0
DNF
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 378

AUTRET Nolan

OBI/OPE_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 8

MOYNE Ludivine

OBI/OPE_F 6.00 9.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

3

 5194

DUPUIS Loic

OBI/OPE_M 8.00 11.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 5734

DUPUIS Thibaut

OBI/OPE_M 12.00 17.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 5196

PERRIER Claire

OBI/OPE_F 14.00 21.00 4
4.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 7008

MORVAN Garlonne

OBI/OPE_F 19.00 27.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 2526

MOYNE Loic

OBI/OPE_M 19.00 27.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0

C N P K

8

 32

DELBART Quentin

OBI/OPE_M 20.00 37.00 6
6.0
DNF
17.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

9

 5652

BUTYN Anna

OBI/OPE_F 27.00 37.00 9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0

A L LANVEOC

10

 4013

FABLET Marwan

OBI/OPE_M 29.00 41.00 10
10.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

C N P K

11

 7179

PHILIPPON Mael

OBI/OPE_M 31.00 48.00 12
12.0
8
8.0
11
11.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 7168

JARROUSSE Soez

OBI/OPE_F 33.00 45.00 11
11.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 6454

MUZELLEC Lisa

OBI/OPE_F 37.00 54.00 14
14.0
10
10.0
13
13.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 6358

ROSPARS Morgan

OBI/OPE_M 47.00 64.00 DNF
17.0
13
13.0
DNF
17.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5853

GAVOILLE Enzo

OBI/OPE_M 47.00 64.00 13
13.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 5837

AUTRET Maiwenn

OBI/OPE_F 51.00 68.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 13 (13 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 106

CARN Adrien

OPB/BIZ_M 2.00 6.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
 

S R BREST

2

 6301

SIMON Evan

OPB/OPB_M 3.00 8.00 2
2.0
1
1.0
5
5.0
 

USAM Voile Brest

3

 2099

BUTYN Morgane

OPB/OPB_F 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

4

 3371

DELBART Ethan

OPB/OPB_M 7.00 13.00 4
4.0
6
6.0
3
3.0
 

C N P K

5

 1747

JEGOU Axel

OPB/OPB_M 8.00 14.00 6
6.0
2
2.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 825

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 10.00 17.00 5
5.0
5
5.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 1960

DIVERRES Marin

OPB/OPB_M 11.00 18.00 7
7.0
7
7.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 1508

CHAMPS Youen

OPB/BIZ_M 17.00 34.00 DNF
17.0
9
9.0
8
8.0
 

CN CROZON MORGAT

9

 10744

HIRAUX Steven

OPB/OPB_M 17.00 28.00 8
8.0
11
11.0
9
9.0
 

A L LANVEOC

10

 10711

PRUD'HOMME Noa

OPB/BIZ_F 17.00 28.00 9
9.0
8
8.0
11
11.0
 

A L LANVEOC

11

 6302

RENAVOT Noa

OPB/BIZ_M 22.00 35.00 10
10.0
12
12.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

12

 5620

MELO Clement

OPB/BIZ_M 23.00 40.00 DNF
17.0
13
13.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 10720

PERENNOU Lee-loo

OPB/BIZ_F 24.00 41.00 DNF
17.0
10
10.0
14
14.0
 

A L LANVEOC

14

 1510

COLAS Justine

OPB/OPB_F 29.00 46.00 DNF
17.0
DNF
17.0
12
12.0
 

CN CROZON MORGAT

---

 1509

RAVERA Clement

OPB/BIZ_M 34.00 51.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

CN CROZON MORGAT

---

 10733

PERRIER Quentin

OPB/BIZ_M 34.00 51.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin

OPM/OPT_F 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 45

JADE Theo

OPM/OPT_M 4.00 8.00 1
1.0
4
4.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 3373

PRISER Mael

OPM/OPT_M 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

C N P K

4

 5626

FEROC Titouan

OPM/OPT_M 6.00 13.00 4
4.0
2
2.0
DNF
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 6303

RIOU Liza

OPM/OPT_F 9.00 15.00 6
6.0
5
5.0
4
4.0
 

USAM Voile Brest

6

 5625

DENIEL Ethan

OPM/OPT_M 10.00 16.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 

LERUSTE Mathieu
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 08/11/2014 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 07/11/2014 @ 18:59
Dernière modification : 08/11/2014 @ 17:38
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1641 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^