* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 161114 CNRL Optimist OpenBics Planches Dériveurs

 

CN Rostiviec Loperhet D3 Optimists Open Bic Planches Dériveurs Intersérie
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
16/11/2014 au 16/11/2014

Résultat du Lundi 1 Décembre 2014 à 20.10 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 17873

HIRAUX Alan (M2000)

IND/LAS4G 2.00 13.00 1
1.0
1
1.0
DSQj
11.0

A L LANVEOC

2

 184159

AUTRET Nolan (M2000)

IND/LAS4G 3.00 8.00 2
2.0
5
5.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 17532

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4F 5.00 10.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 183411

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND 7.00 15.00 3
3.0
8
8.0
4
4.0

C N P K

5

 180705

LETILY Ella (F2000)

IND/LAS4F 7.00 16.00 4
4.0
3
3.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 172118

ABREU Valentin (M2000)

IND/LAS4G 8.00 14.00 6
6.0
6
6.0
2
2.0

A L LANVEOC

7

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4G 11.00 20.00 9
9.0
4
4.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 171723

BOUCHER Louis marie (M2001)

IND/LAS4G 13.00 20.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 3302

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4G 14.00 24.00 10
10.0
9
9.0
5
5.0

C N P K

10

 3303

JACQUEMOND Glen (M1998)

IND/LAS4G 16.00 26.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/OPB_F 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 106

CARN Adrien (M2006)

OPB/BIZ_M 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0
 

S R BREST

3

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/OPB_M 7.00 7.00 5
5.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

4

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/OPB_M 11.00 11.00 2
2.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 6305

DELBAERE Eliot (M2005)

OPB/BIZ_M 11.00 11.00 7
7.0
4
4.0
 

USAM Voile Brest

6

 10720

PERENNOU Lee-loo (F2004)

OPB/BIZ_F 12.00 12.00 6
6.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

7

 5620

MELO Clement (M2005)

OPB/BIZ_M 14.00 14.00 4
4.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 6302

RENAVOT Noa (M2004)

OPB/BIZ_M 15.00 15.00 10
10.0
5
5.0
 

USAM Voile Brest

9

 6301

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 15.00 15.00 8
8.0
7
7.0
 

USAM Voile Brest

10

 3371

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 20.00 20.00 12
12.0
8
8.0
 

C N P K

11

 6304

PENNEC Maxime (M2004)

OPB/BIZ_M 21.00 21.00 9
9.0
12
12.0
 

USAM Voile Brest

12

 1510

COLAS Justine (F2004)

OPB/OPB_F 24.00 24.00 11
11.0
13
13.0
 

CN CROZON MORGAT

13

 825

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 26.00 26.00 15
15.0
11
11.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 1508

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 28.00 28.00 14
14.0
14
14.0
 

CN CROZON MORGAT

15

 1747

JEGOU Axel (M2004)

OPB/OPB_M 29.00 29.00 13
13.0
16
16.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 10711

PRUD'HOMME Noa (F2004)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 17
17.0
15
15.0
 

A L LANVEOC

17

 10733

PERRIER Quentin (M2004)

OPB/BIZ_M 35.00 35.00 16
16.0
DNF
19.0
 

A L LANVEOC

---

 41

SALOU Melanie (F2006)

OPB/BIZ_F 38.00 38.00 DNF
19.0
DNF
19.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 12

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPE/OPE_M 2.00 6.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 32

DELBART Quentin (M2002)

OPE/OPE_M 4.00 13.00 1
1.0
9
9.0
3
3.0

C N P K

3

 7008

MORVAN Garlonne (F2002)

OPE/OPE_F 4.00 10.00 2
2.0
6
6.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5194

DUPUIS Loic (M2000)

OPE/OPE_M 6.00 11.00 5
5.0
2
2.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 4013

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_M 9.00 15.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

6

 6358

ROSPARS Morgan (M2002)

OPE/OPE_M 11.00 22.00 3
3.0
8
8.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 7168

JARROUSSE Soez (F2002)

OPE/OPE_F 12.00 25.00 7
7.0
5
5.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5734

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPE/OPE_M 13.00 23.00 10
10.0
7
7.0
6
6.0

A L LANVEOC

9

 5196

PERRIER Claire (F2002)

OPE/OPE_F 14.00 26.00 11
11.0
3
3.0
12
12.0

A L LANVEOC

10

 8

MOYNE Ludivine (F2001)

OPE/OPE_F 17.00 27.00 9
9.0
10
10.0
8
8.0

C N P K

11

 2526

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_M 17.00 29.00 8
8.0
12
12.0
9
9.0

C N P K

12

 5652

BUTYN Anna (F2002)

OPE/OPE_F 18.00 30.00 12
12.0
11
11.0
7
7.0

A L LANVEOC

13

 6454

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 23.00 36.00 13
13.0
13
13.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 5837

AUTRET Maiwenn (F2002)

OPE/OPE_F 28.00 44.00 14
14.0
14
14.0
16
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 7179

PHILIPPON Mael (M2001)

OPE/OPE_M 29.00 44.00 15
15.0
15
15.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 378

GAVOILLE Enzo (M2002)

OPE/OPE_M 31.00 48.00 16
16.0
17
17.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 5839

TIGREAT Gabrielle (F2002)

OPE/OPE_F 33.00 50.00 17
17.0
16
16.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin (M2003)

OPT/OPT_M 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

2

 3373

PRISER Mael (M2003)

OPT/OPT_M 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0
 

C N P K

3

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPT/OPT_M 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 6303

RIOU Liza (F2003)

OPT/OPT_F 8.00 8.00 3
3.0
5
5.0
 

USAM Voile Brest

5

 031

DOISNEAU Orlane (F2003)

OPT/OPT_F 9.00 9.00 2
2.0
DNF
7.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

6

 45

JADE Theo (M2002)

OPT/OPT_M 11.00 11.00 DNF
7.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 2 courses (2 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2317

BRIERE Martin (M2000)

PAV/PCADG 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 4111

PELT Valentin (M2003)

PAV/PMING 9.00 9.00 2
2.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 3110

DUBAYE Jules (M2000)

PAV/PCADG 9.00 9.00 3
3.0
6
6.0
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 3129

LE GLEAU Martin (M2001)

PAV/PMING 10.00 10.00 7
7.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 2314

SEVETTE Paol (M2001)

PAV/PMING 11.00 11.00 9
9.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 16

PROVOST Romain (M1998)

PAV/PJUNG 12.00 12.00 8
8.0
4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 1

MET DEN ANCXT Boris (M1998)

PAV/PJUNG 12.00 12.00 4
4.0
8
8.0
 

CV ROQUEBRUNE C M

8

 206

PASQUIER Loic (M1999)

PAV/PCADG 18.00 18.00 13
13.0
5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 727

JOSEAU Clotaire (M1999)

PAV/PCADG 18.00 18.00 6
6.0
12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 2315

PERVES Paul-lenaic (M2001)

PAV/PMING 21.00 21.00 12
12.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 34

ROUGNANT Arthur (M2000)

PAV/PCADG 25.00 25.00 15
15.0
10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 4110

CALZAS Julien (M2001)

PAV/PMING 25.00 25.00 11
11.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

13

 959

MICHELET Titouan (M2003)

PAV/PMING 26.00 26.00 10
10.0
16
16.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 3108

TREBAOL Salome (F2000)

PAV/PCADF 30.00 30.00 19
19.0
11
11.0
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 560

NEDELEC Matys (M2003)

PAV/PMING 30.00 30.00 17
17.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 4125

CUILLANDRE Antoine (M1997)

PAV/PJUNG 31.00 31.00 1
1.0
DNF
30.0
 

AMATH KAKIKOUKA

17

 2310

DOURMAP Titouan (M2000)

PAV/PCADG 37.00 37.00 18
18.0
19
19.0
 

CROCODILES L ELORN

18

 231

POSTEC Manoa (M2003)

PAV/PMING 38.00 38.00 23
23.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

19

 333

TRIVIDIC Youna (F1999)

PAV/PCADF 38.00 38.00 16
16.0
22
22.0
 

C N PLOUGUERNEAU

20

 237

KERMORGANT Ewen (M2003)

PAV/PMING 38.00 38.00 20
20.0
18
18.0
 

CROCODILES L ELORN

21

 2311

DIVEREZ Mathilde (F2000)

PAV/PCADF 39.00 39.00 22
22.0
17
17.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 236

CAM Anna (F2001)

PAV/PMINF 42.00 42.00 21
21.0
21
21.0
 

CROCODILES L ELORN

23

 4124

CONAN Mathilde (F1998)

PAV/PJUNF 44.00 44.00 14
14.0
DSQj
30.0
 

AMATH KAKIKOUKA

24

 7941

LALLEMANT Louane (F2000)

PAV/PCADF 46.00 46.00 26
26.0
20
20.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

25

 56

CAMUSAT Thomas (M2001)

PAV/PMING 47.00 47.00 24
24.0
23
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 230

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

PAV/PBENG 50.00 50.00 25
25.0
25
25.0
 

CROCODILES L ELORN

27

 2312

LOTRIAN Fanny (F2001)

PAV/PMINF 54.00 54.00 DNF
30.0
24
24.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 79

PERON Claire (F2002)

PAV/PMINF 60.00 60.00 DNF
30.0
DNF
30.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 X

LE HENAFF Alexis (M2004)

PAV/PBENG 60.00 60.00 DNF
30.0
DNF
30.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (6 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 11

PERON Caroline (F1973)

RCB/RCBF 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 01/12/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 01/12/2014 @ 20:27
Dernière modification : 01/12/2014 @ 20:27
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1501 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^