* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 301114 inter bassins planches
LES CROCOS D3 WINDSURF

Les Crocodiles de l'Elorn - Brest
Inter-Bassins D3 Finistere
-_-
30/11/2014 au 30/11/2014

Résultat du Lundi 1 Décembre 2014 à 20.47 h.

Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (54 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2317

BRIERE Martin

PAV/PCADG 4.00 9.005
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 206

PASQUIER Loic

PAV/PCADG 6.00 10.001
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

3

 2315

PERVES Paul-lenaic

PAV/PMING 6.00 15.002
2.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

 16

PROVOST Romain

PAV/PJUNG 15.00 32.006
6.0
17
17.0
4
4.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

5

 4125

CUILLANDRE Antoine

PAV/PJUNG 18.00 28.004
4.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 4123

CONAN Mathilde

PAV/PJUNF 18.00 30.0012
12.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA

7

 560

NEDELEC Matys

PAV/PMING 18.00 32.007
7.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 3

LE RUE Leo

PAV/PCADG 18.00 37.0011
11.0
3
3.0
4
4.0
19
19.0

DOUARNENEZ VOILE

8

 2314

SEVETTE Paol

PAV/PMING 20.00 45.003
3.0
25
25.0
15
15.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

bis

 501

LOZACHMEUR Romie

PAV/PCADF 20.00 40.0020
20.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0

CN FOUESNANT

9

 1

LE BOT Tom

PAV/PMING 21.00 32.0011
11.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

10

 762

MET DEN ANCXT Boris

PAV/PJUNG 23.00 42.0010
10.0
7
7.0
6
6.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

bis

 719

GLOAGUEN Tao

PAV/PMING 25.00 41.007
7.0
16
16.0
9
9.0
9
9.0

CN FOUESNANT

11

 4110

CALZAS Julien

PAV/PMING 27.00 41.008
8.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0

AMATH KAKIKOUKA

12

 3110

DUBAYE Jules

PAV/PCADG 27.00 46.0019
19.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0

C N PLOUGUERNEAU

13

 198

GRALL Mathurin

PAV/PBENG 32.00 66.009
9.0
10
10.0
13
13.0
DNF
34.0

CROCODILES L ELORN

bis

 513

FRANCK Bastien

PAV/PMING 32.00 51.0011
11.0
19
19.0
12
12.0
9
9.0

CN FOUESNANT

bis

 4

STEPHAN Guenole

PAV/PMING 33.00 52.0011
11.0
5
5.0
17
17.0
19
19.0

DOUARNENEZ VOILE

14

 959

MICHELET Titouan

PAV/PMING 35.00 56.0013
13.0
11
11.0
11
11.0
21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 4111

PELT Valentin

PAV/PMING 39.00 54.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0

AMATH KAKIKOUKA

16

 727

JOSEAU Clotaire

PAV/PCADG 40.00 63.0018
18.0
14
14.0
23
23.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

bis

 2

BALANEC Bleuenn

PAV/PCADF 41.00 64.0023
23.0
10
10.0
13
13.0
18
18.0

DOUARNENEZ VOILE

17

 17

LE GLEAU Martin

PAV/PMING 47.00 67.0016
16.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0

C N PLOUGUERNEAU

18

 75

HABASQUE Gauthier

PAV/PCADG 47.00 81.00OCS
34.0
19
19.0
16
16.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

bis

 502

SCHMIDT Titouan

PAV/PMING 47.00 73.0010
10.0
26
26.0
22
22.0
15
15.0

CN FOUESNANT

19

 231

POSTEC Manoa

PAV/PMING 50.00 68.0015
15.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0

CROCODILES L ELORN

bis

 88

THEPAUT Eloi

PAV/PCADG 54.00 75.0021
21.0
17
17.0
20
20.0
17
17.0

DOUARNENEZ VOILE

bis

 43

ANCEL Ewen

PAV/PCADG 55.00 76.0018
18.0
19
19.0
21
21.0
18
18.0

DOUARNENEZ VOILE

20

 654

DREVON Brune

PAV/PCADF 56.00 78.0017
17.0
21
21.0
22
22.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

bis

 7405

RAULT Nine

PAV/PMINF 56.00 80.0020
20.0
19
19.0
24
24.0
17
17.0

E V LOCQUIREC

bis

 551

LEES Marin

PAV/PBENG 58.00 81.0023
23.0
19
19.0
21
21.0
18
18.0

CN FOUESNANT

21

 34

ROUGNANT Arthur

PAV/PCADG 59.00 93.00OCS
34.0
16
16.0
19
19.0
DPIi
24.0

CROCODILES L ELORN

bis

 10

LE ROUX Mael

PAV/PCADG 59.00 81.0022
22.0
22
22.0
18
18.0
19
19.0

CN FOUESNANT

bis

 38

RIOU Pierre

PAV/PCADG 59.00 87.0021
21.0
22
22.0
28
28.0
16
16.0

CN ST POL

22

 333

TRIVIDIC Youna

PAV/PCADF 60.00 85.0023
23.0
20
20.0
17
17.0
25
25.0

C N PLOUGUERNEAU

bis

 90

LAMER Jean-gabriel

PAV/PMING 61.00 95.00DNF
34.0
18
18.0
21
21.0
22
22.0

CN ST POL

23

 237

KERMORGANT Ewen

PAV/PMING 64.00 88.0021
21.0
23
23.0
24
24.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

bis

 25

TRUSGNACH Romain

PAV/PCADG 65.00 88.0021
21.0
22
22.0
23
23.0
22
22.0

S R CONCARNEAU

24

 2312

LOTRIAN Fanny

PAV/PMINF 69.00 95.0026
26.0
22
22.0
21
21.0
26
26.0

CROCODILES L ELORN

25

 7941

LALLEMANT Louane

PAV/PCADF 70.00 96.0022
22.0
26
26.0
26
26.0
22
22.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 18

KEREVER Izold

PAV/PMINF 71.00 105.00DNF
34.0
27
27.0
25
25.0
19
19.0

CN FOUESNANT

bis

 511

LUNVEN RUBIO Anais

PAV/PMING 73.00 99.0026
26.0
26
26.0
25
25.0
22
22.0

CN FOUESNANT

26

 3108

TREBAOL Salome

PAV/PCADF 74.00 108.00OCS
34.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0

C N PLOUGUERNEAU

bis

 26

COATMELLEC Pierre

PAV/PMING 74.00 103.0022
22.0
28
28.0
24
24.0
DPIi
29.0

CN FOUESNANT

27

 2311

DIVEREZ Mathilde

PAV/PCADF 78.00 112.0024
24.0
29
29.0
25
25.0
DNF
34.0

CROCODILES L ELORN

28

 1111

COURTEL Soig

PAV/PMINF 80.00 110.0027
27.0
30
30.0
29
29.0
24
24.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

29

 20

FEREZOU Titouan

PAV/PCADG 83.00 117.00DNF
34.0
28
28.0
28
28.0
27
27.0

CROCODILES L ELORN

bis

 23

COZANET Corentin

PAV/PMING 83.00 117.0027
27.0
27
27.0
29
29.0
DNF
34.0

S R CONCARNEAU

bis

 22

LE TEUFF Anais

PAV/PJUNF 84.00 118.00DNF
34.0
28
28.0
30
30.0
26
26.0

S R CONCARNEAU

30

 2310

DOURMAP Titouan

PAV/PCADG 85.00 119.00DNF
34.0
27
27.0
30
30.0
28
28.0

CROCODILES L ELORN

31

 235

COLANGELO Pierre emmanuel

PAV/PBENG 88.00 122.0020
20.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

CROCODILES L ELORN

32

 230

SALNELLE DUTERTRE Louis

PAV/PBENG 93.00 127.0025
25.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

CROCODILES L ELORN

bis

 0

BOSSEUR Hugo

PAV/PMING 93.00 127.00OCS
34.0
30
30.0
29
29.0
DNF
34.0

CN FOUESNANT

---

 56

CAMUSAT Thomas

PAV/PMING 102.00 136.00DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 25 (19 DNF; 2 DPI; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 21

JEZEQUEL Morgan

RCB/RCBG 3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

USAM Voile Brest

2

 007

ABIVEN Maxime

RCB/RCBG 6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 01/12/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 01/12/2014 @ 20:51
Dernière modification : 01/12/2014 @ 20:51
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1444 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^