* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2014 - 2015 - 301114 Inter Bassins Optis Open Bic Dériveurs Intersérie

 

Les crocos Optimists Open Bic Intersérie Dériveurs
Inter Bassins D3 Finistère
-_-
30/11/2014 au 30/11/2014

Résultat du Lundi 1 Décembre 2014 à 20.56 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan

IND/LAS4G 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17873

HIRAUX Alan

IND/LAS4G 5.00 8.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 6

YOUNG Ryan

IND/LAS4G 9.00 14.00 2
2.0
4
5.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC

4

 17532

LAMBERT Tiphaine

IND/LAS4F 12.00 17.00 4
4.0
4
5.0
5
5.0
3
3.0

A L LANVEOC

5

 172118

ABREU Valentin

IND/LAS4G 14.00 20.00 6
6.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 3302

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 16.00 25.00 7
7.0
4
5.0
4
4.0
9
9.0

C N P K

7

 183411

LEVEQUE Alexandre

IND 20.00 32.00 5
5.0
8
8.0
7
7.0
DNF
12.0

C N P K

8

 8717

VASSOR Eric
 FURIGA Julie 

IND 22.00 31.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

9

 180705

LETILY Ella

IND/LAS4F 26.00 37.00 11
11.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 8032

DRISS Nayl
 VIGNOT Celine (1322513T) 

IND 27.00 39.00 10
10.0
10
10.0
DNF
12.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN
USAM Voile Brest

11

 717

CHENE Pierre yves
 TROUDET Laura (1111676W) 

IND 27.00 38.00 9
9.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Morgane

OPB/OPB_F 2.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

2

 10744

HIRAUX Steven

OPB/OPB_M 4.00 7.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

A L LANVEOC

3

 6305

DELBAERE Eliot

OPB/BIZ_M 6.00 11.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
 

USAM Voile Brest

4

 1240

CARN Adrien

OPB/BIZ_M 7.00 14.00 7
7.0
6
6.0
1
1.0
 

S R BREST

5

 1960

DIVERRES Marin

OPB/OPB_M 8.00 17.00 4
4.0
9
9.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 1510

COLAS Justine

OPB/OPB_F 9.00 20.00 5
5.0
4
4.0
11
11.0
 

CN CROZON MORGAT

7

 5620

MELO Clement

OPB/BIZ_M 13.00 25.00 6
6.0
12
12.0
7
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 826

LE JAN-KERVELLEC Clemence

OPB/OPB_F 15.00 29.00 9
9.0
6
6.0
14
14.0
 

E V LOCQUIREC

8

 6304

PENNEC Maxime

OPB/BIZ_M 17.00 33.00 16
16.0
5
5.0
12
12.0
 

USAM Voile Brest

9

 1747

JEGOU Axel

OPB/OPB_M 17.00 30.00 11
11.0
13
13.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3371

DELBART Ethan

OPB/OPB_M 17.00 32.00 15
15.0
7
7.0
10
10.0
 

C N P K

11

 6301

SIMON Evan

OPB/OPB_M 17.00 28.00 9
9.0
11
11.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

12

 825

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 17.00 31.00 8
8.0
14
14.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 10720

PERENNOU Lee-loo

OPB/BIZ_F 21.00 35.00 14
14.0
8
8.0
13
13.0
 

A L LANVEOC

bis

 7476

BERGEROUX Mathurin

OPB/OPB_M 21.00 36.00 15
15.0
9
9.0
12
12.0
 

E V LOCQUIREC

14

 6302

RENAVOT Noa

OPB/BIZ_M 23.00 44.00 13
13.0
10
10.0
DSQj
21.0
 

USAM Voile Brest

15

 1508

CHAMPS Youen

OPB/BIZ_M 25.00 42.00 10
10.0
17
17.0
15
15.0
 

CN CROZON MORGAT

16

 10711

PRUD'HOMME Noa

OPB/BIZ_F 27.00 43.00 12
12.0
15
15.0
16
16.0
 

A L LANVEOC

17

 10733

PERRIER Quentin

OPB/BIZ_M 30.00 47.00 17
17.0
16
16.0
14
14.0
 

A L LANVEOC

18

 3375

SALIOU Josselin

OPB/BIZ_M 35.00 56.00 DNF
21.0
18
18.0
17
17.0
 

C N P K

bis

 2

BRIDAUX-BELLEC Antoine

OPB/OPB_M 35.00 54.00 17
17.0
19
19.0
18
18.0
 

CONCARNEAU VOILE

19

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPB/BIZ_F 37.00 58.00 DNF
21.0
19
19.0
18
18.0
 

C N P K

---

 41

SALOU Melanie

OPB/BIZ_F 42.00 63.00 DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 6 (2 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 4.00 9.00 1
1.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 8.00 12.00 3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

3

 5194

DUPUIS Loic

OPE/OPE_M 9.00 16.00 2
2.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0

A L LANVEOC

4

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 10.00 15.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 12.00 19.00 7
7.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5196

PERRIER Claire

OPE/OPE_F 13.00 23.00 4
4.0
8
8.0
10
10.0
1
1.0

A L LANVEOC

7

 12

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 16.00 25.00 6
6.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

C N P K

8

 8

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 23.00 33.00 10
10.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

C N P K

9

 2526

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 25.00 35.00 9
9.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0

C N P K

10

 4013

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 25.00 36.00 11
11.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

C N P K

11

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 30.00 41.00 8
8.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5652

BUTYN Anna

OPE/OPE_F 37.00 51.00 13
13.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0

A L LANVEOC

13

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 38.00 52.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 40.00 58.00 12
12.0
13
13.0
15
15.0
DNF
18.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5839

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 43.00 59.00 16
16.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 5837

AUTRET Maiwenn

OPE/OPE_F 46.00 62.00 15
15.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 378

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 52.00 70.00 17
17.0
DNF
18.0
17
17.0
DNF
18.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

bis

 1722

CHAVANON Martin

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

DOUARNENEZ VOILE

2

 5626

FEROC Titouan

OPT/OPT_M 5.00 9.00 3
3.0
4
4.0
2
2.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 6303

RIOU Liza

OPT/OPT_F 5.00 8.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

4

 45

JADE Theo

OPT/OPT_M 6.00 13.00 4
4.0
2
2.0
DSQj
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 7412

BERGEROUX Titouan

OPT/OPT_M 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

E V LOCQUIREC

bis

 4004

QUERE Kieran

OPT/OPT_M 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

CN ST POL

bis

 4

NOC Lancelot

OPT/OPT_M 7.00 11.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
 

CONCARNEAU VOILE

5

 5625

DENIEL Ethan

OPT/OPT_M 9.00 15.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 031

DOISNEAU Orlane

OPT/OPT_F 10.00 16.00 6
6.0
5
5.0
5
5.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 01/12/2014 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 01/12/2014 @ 21:01
Dernière modification : 01/12/2014 @ 21:01
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1498 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^