* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 120415 CN Brignogan Opti Open IND

 

CN BRIGNOGAN D3 Optimists Open Bic Dériveurs Intersérie
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
12/04/2015 au 12/04/2015

Résultat du Dimanche 12 Avril 2015 à 16.36 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan

IND/LAS4G 4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 17873

HIRAUX Alan

IND/LAS4G 4.00 15.00 1
1.0
D+DS
11.0
1
1.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 184159

AUTRET Nolan

IND/LAS4G 10.00 17.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 17532

LAMBERT Tiphaine

IND/LAS4F 11.00 17.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0

A L LANVEOC

5

 171723

BOUCHER Louis marie

IND/LAS4G 12.00 17.00 5
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 172118

ABREU Valentin

IND/LAS4G 15.00 26.00 6
6.0
DNF
11.0
3
3.0
6
6.0

A L LANVEOC

7

 174562

CARADEC Sebastien

IND 18.00 26.00 8
8.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

8

 3302

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 20.00 29.00 7
7.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0

C N P K

9

 183411

ANDRIEUX Charlotte

IND 23.00 32.00 9
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

C N P K

10

 180705

LETILY Ella

IND/LAS4F 31.00 42.00 DNF
11.0
DSQj
11.0
10
10.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 4 (1 D+D; 2 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10744

HIRAUX Steven

OPB/OPB_M 3.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 2099

BUTYN Morgane

OPB/OPB_F 3.00 10.00 7
7.0
1
1.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

3

 825

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 6.00 11.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 1503

CHAMPS Youen

OPB/BIZ_M 7.00 15.00 1
1.0
6
6.0
8
8.0
 

CN CROZON MORGAT

5

 6301

SIMON Evan

OPB/OPB_M 8.00 15.00 5
5.0
7
7.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

6

 1747

JEGOU Axel

OPB/OPB_M 8.00 13.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 1960

DIVERRES Marin

OPB/OPB_M 10.00 19.00 9
9.0
4
4.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 3371

DELBART Ethan

OPB/OPB_M 15.00 25.00 6
6.0
9
9.0
10
10.0
 

C N P K

9

 10711

PRUD'HOMME Noa

OPB/BIZ_F 15.00 23.00 8
8.0
8
8.0
7
7.0
 

A L LANVEOC

10

 10720

PERENNOU Lee-loo

OPB/BIZ_F 21.00 34.00 12
12.0
13
13.0
9
9.0
 

A L LANVEOC

11

 5627

BERTHOU Tom

OPB/BIZ_M 21.00 32.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 3372

LANGLET Simon

OPB/BIZ_M 22.00 42.00 DSQj
20.0
10
10.0
12
12.0
 

C N P K

13

 3375

SALIOU Josselin

OPB/BIZ_M 25.00 41.00 11
11.0
16
16.0
14
14.0
 

C N P K

14

 6302

RENAVOT Noa

OPB/BIZ_M 25.00 45.00 DNF
20.0
12
12.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

15

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPB/BIZ_F 27.00 43.00 13
13.0
14
14.0
16
16.0
 

C N P K

16

 10733

PERRIER Quentin

OPB/BIZ_M 30.00 50.00 DSQj
20.0
15
15.0
15
15.0
 

A L LANVEOC

17

 41

SALOU Melanie

OPB/BIZ_F 32.00 52.00 14
14.0
DNF
20.0
18
18.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

18

 88

FEREZOU Leo

OPB/BIZ_M 32.00 49.00 15
15.0
17
17.0
17
17.0
 

USAM Voile Brest

---

 6304

PENNEC Maxime

OPB/BIZ_M 40.00 60.00 DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
 

USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 6.00 10.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

2

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 7.00 23.00 4
4.0
2
2.0
OCS
16.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 8

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 7.00 12.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

4

 5194

DUPUIS Loic

OPE/OPE_M 14.00 30.00 DNF
16.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0

A L LANVEOC

5

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 15.00 25.00 3
3.0
10
10.0
10
10.0
2
2.0

A L LANVEOC

6

 2526

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 17.00 27.00 5
5.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0

C N P K

7

 12

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 18.00 27.00 6
6.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0

C N P K

8

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 18.00 28.00 10
10.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 5196

PERRIER Claire

OPE/OPE_F 22.00 33.00 9
9.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0

A L LANVEOC

10

 5652

BUTYN Anna

OPE/OPE_F 23.00 34.00 11
11.0
4
4.0
11
11.0
8
8.0

A L LANVEOC

11

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 25.00 41.00 7
7.0
6
6.0
12
12.0
DNF
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5839

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 32.00 45.00 13
13.0
13
13.0
8
8.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 32.00 48.00 8
8.0
12
12.0
DNF
16.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 378

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 33.00 49.00 12
12.0
14
14.0
7
7.0
DNF
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5837

AUTRET Maiwenn

OPE/OPE_F 47.00 63.00 DNF
16.0
15
15.0
DSQj
16.0
DNF
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 451

JADE Theo

OPT/OPT_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3373

PRISER Mael

OPT/OPT_M 3.00 6.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
 

C N P K

3

 6303

RIOU Liza

OPT/OPT_F 6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

4

 10700

PISANI Kevin

OPT/OPT_M 6.00 13.00 3
3.0
3
3.0
DNF
7.0
 

A L LANVEOC

5

 5625

DENIEL Ethan

OPT/OPT_M 9.00 16.00 DSQj
7.0
5
5.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 031

DOISNEAU Orlane

OPT/OPT_F 11.00 18.00 DSQj
7.0
6
6.0
5
5.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

 

BERTRAND Andre
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 12/04/2015 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 12/04/2015 @ 18:54
Dernière modification : 12/04/2015 @ 18:54
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1320 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^