* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 260415 Aber Wrac'h Optimists Intersérie dériveurs

 

D3 CVL L'ABERWRAC'H Optimists Intersérie Dériveurs
CHAMPIONNAT VPB
26/04/15

Contact Email :cvlaberwrach@gmail.com

Résultat du Dimanche 26 Avril 2015 à 17.07 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan (M2000)

IND/LAS4G 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 172118

ABREU Valentin (M2000)

IND/LAS4G 7.00 11.00 1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

A L LANVEOC

3

 17532

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/LAS4F 7.00 11.50 2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.5

A L LANVEOC

4

 6

YOUNG Ryan (M1999)

IND/LAS4G 12.00 18.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0

A L LANVEOC

5

 183411

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

IND 12.00 18.00 6
6.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0

C N P K

6

 3302

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/LAS4G 12.50 17.50 4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.5

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1240

CARN Adrien (M2006)

OPB/BIZ_M 2.00 24.00 1
1.0
OCS
22.0
1
1.0
 

S R BREST

2

 6301

SIMON Evan (M2004)

OPB/OPB_M 3.00 12.00 9
9.0
1
1.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

3

 10744

HIRAUX Steven (M2004)

OPB/OPB_M 6.00 15.00 3
3.0
3
3.0
9
9.0
 

A L LANVEOC

4

 1503

CHAMPS Youen (M2006)

OPB/BIZ_M 7.00 15.00 8
8.0
2
2.0
5
5.0
 

CN CROZON MORGAT

5

 6302

RENAVOT Noa (M2004)

OPB/BIZ_M 7.00 17.00 10
10.0
4
4.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

6

 5620

MELO Clement (M2005)

OPB/BIZ_M 10.00 21.00 2
2.0
11
11.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 2099

BUTYN Morgane (F2004)

OPB/OPB_F 10.00 24.00 6
6.0
14
14.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

8

 1960

DIVERRES Marin (M2004)

OPB/OPB_M 10.00 21.00 4
4.0
6
6.0
11
11.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 825

DENIS Antoine (M2004)

OPB/OPB_M 10.00 17.00 5
5.0
5
5.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 10720

PERENNOU Lee-loo (F2004)

OPB/BIZ_F 14.00 26.00 7
7.0
7
7.0
12
12.0
 

A L LANVEOC

11

 3371

DELBART Ethan (M2004)

OPB/OPB_M 17.00 30.00 11
11.0
13
13.0
6
6.0
 

C N P K

12

 10711

PRUD'HOMME Noa (F2004)

OPB/BIZ_F 18.00 38.00 20
20.0
8
8.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

13

 3372

LANGLET Simon (M2006)

OPB/BIZ_M 23.00 38.00 15
15.0
9
9.0
14
14.0
 

C N P K

14

 1506

COLAS Justine (F2004)

OPB/BIZ_F 25.00 39.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
 

CN CROZON MORGAT

15

 3375

SALIOU Josselin (M2005)

OPB/BIZ_M 26.00 42.00 16
16.0
10
10.0
16
16.0
 

C N P K

16

 88

FEREZOU Leo (M2006)

OPB/BIZ_M 28.00 48.00 12
12.0
16
16.0
20
20.0
 

USAM Voile Brest

17

 5627

BERTHOU Tom (M2006)

OPB/BIZ_M 28.00 46.00 13
13.0
18
18.0
15
15.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 10733

PERRIER Quentin (M2004)

OPB/BIZ_M 33.00 51.00 18
18.0
15
15.0
18
18.0
 

A L LANVEOC

19

 451

NEDELEC Mathis (M2004)

OPB/BIZ_M 34.00 55.00 17
17.0
17
17.0
21
21.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 3374

JACQUIOT Suzanne (F2005)

OPB/BIZ_F 36.00 57.00 21
21.0
19
19.0
17
17.0
 

C N P K

21

 41

SALOU Melanie (F2006)

OPB/BIZ_F 38.00 58.00 19
19.0
20
20.0
19
19.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin (M2003)

OPT/OPT_M 2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 6303

RIOU Liza (F2003)

OPT/OPT_F 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

3

 5626

FEROC Titouan (M2003)

OPT/OPT_M 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 3373

PRISER Mael (M2003)

OPT/OPT_M 7.00 11.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
 

C N P K

5

 031

DOISNEAU Orlane (F2003)

OPT/OPT_F 10.00 15.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/04/2015 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 26/04/2015 @ 18:48
Dernière modification : 26/04/2015 @ 18:48
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1169 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^