* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2014 - 2015 - 100515 CNRK tous supports

 

CNRK D3 TOUS SUPPORTS
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
10/05/2015 au 10/05/2015

Résultat du Jeudi 14 Mai 2015 à 17.12 h.

Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 986

OULHEN Basile
 BRIANT-ASPHAUG Youn (1331612W) 

INC 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 C&n bsp;   10

MESTRE Erwann
 CHARRON Quentin (1333734G) 

INC 4.00 9.00 1
1.0
5
5.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 789

JARLES Emma
 MESTRE Maiwenn (1330784J) 

INC 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 933

FOUILLET Loann
 JAQUINANDI Jeanne (1380259V) 

INC 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N RELECQ- KERHUON

5

 935

TANGUY Enora
 SIMON Laurine (1361982G) 

INC 9.00 18.00 DNS
9.0
4
4.0
5
5.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 C&n bsp;   1

LESCOP Clemence
 LESCOP Louise (1379057T) 

INC 12.00 21.00 DNS
9.0
6
6.0
6
6.0
 

C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

7

 C&n bsp;   4

FOLL REBASA Oceane
 LEGALL Maia (1380010L) 

INC 14.00 23.00 DNS
9.0
7
7.0
7
7.0
 

C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

8

 C&n bsp;   2

LOUIS Juliette
 ARNAUD Louise (1381888S) 

INC 17.00 26.00 DSQj
9.0
8
8.0
DSQj
9.0
 

C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 5 (3 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6

YOUNG Ryan

IND/LAS4G 2.00 4.00   1
1.0
1
1.0
2
2.0

A L LANVEOC

2

 184159

AUTRET Nolan

IND/LAS4G 3.00 9.00   2
2.0
6
6.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 168805

BOUCHER Louis marie

IND 6.00 10.00   3
3.0
4
4.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 172118

ABREU Valentin

IND/LAS4G 7.00 13.00   6
6.0
2
2.0
5
5.0

A L LANVEOC

5

 183411

ANDRIEUX Charlotte

IND 9.00 17.00   5
5.0
8
8.0
4
4.0

C N P K

6

 17532

LAMBERT Tiphaine

IND/LAS4F 9.00 15.00   4
4.0
5
5.0
6
6.0

A L LANVEOC

7

 3302

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 10.00 18.00   7
7.0
3
3.0
8
8.0

C N P K

8

 180705

LETILY Ella

IND/LAS4F 14.00 22.00   8
8.0
7
7.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

BUTYN Morgane

OPB/OPB_F 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

2

 1240

CARN Adrien

OPB/BIZ_M 3.00 10.00 2
2.0
1
1.0
7
7.0
 

S R BREST

3

 1960

DIVERRES Marin

OPB/OPB_M 5.00 18.00 4
4.0
13
13.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 6305

DELBAERE Eliot

OPB/BIZ_F 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

5

 1503

CHAMPS Youen

OPB/BIZ_M 8.00 16.00 8
8.0
4
4.0
4
4.0
 

CN CROZON MORGAT

6

 10711

PRUD'HOMME Noa

OPB/BIZ_F 10.00 16.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
 

A L LANVEOC

7

 1506

COLAS Justine

OPB/OPB_F 14.00 25.00 7
7.0
7
7.0
11
11.0
 

CN CROZON MORGAT

8

 6301

SIMON Evan

OPB/OPB_M 15.00 28.00 10
10.0
5
5.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

9

 6304

PENNEC Maxime

OPB/BIZ_M 15.00 29.00 9
9.0
14
14.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest

10

 10744

HIRAUX Steven

OPB/OPB_M 15.00 24.00 6
6.0
9
9.0
9
9.0
 

A L LANVEOC

11

 825

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 19.00 34.00 11
11.0
15
15.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5620

MELO Clement

OPB/BIZ_M 20.00 32.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 6302

RENAVOT Noa

OPB/BIZ_M 22.00 36.00 14
14.0
8
8.0
14
14.0
 

USAM Voile Brest

14

 1747

JEGOU Axel

OPB/OPB_M 23.00 36.00 13
13.0
11
11.0
12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 88

FEREZOU Leo

OPB/BIZ_M 29.00 47.00 18
18.0
12
12.0
17
17.0
 

USAM Voile Brest

16

 3375

SALIOU Josselin

OPB/BIZ_M 32.00 48.00 16
16.0
16
16.0
16
16.0
 

C N P K

17

 451

BOUCHER Henri

OPB/BIZ_M 33.00 55.00 OCS
22.0
18
18.0
15
15.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 10733

PERRIER Quentin

OPB/BIZ_M 33.00 53.00 15
15.0
20
20.0
18
18.0
 

A L LANVEOC

19

 41

SALOU Melanie

OPB/BIZ_F 34.00 54.00 17
17.0
17
17.0
20
20.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 3

NEDELEC Mathis

OPB/BIZ_M 38.00 57.00 19
19.0
19
19.0
19
19.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 10720

PERENNOU Lee-loo

OPB/BIZ_F 44.00 66.00 DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5196

PERRIER Claire

OPE/OPE_F 3.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 3.00 6.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 4.00 8.00 3
3.0
1
1.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

4

 5194

DUPUIS Loic

OPE/OPE_M 8.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
 

A L LANVEOC

5

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 9.00 22.00 6
6.0
OCS
13.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5652

BUTYN Anna

OPE/OPE_F 10.00 16.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

7

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 13.00 21.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 3305

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 14.00 22.00 8
8.0
7
7.0
7
7.0
 

C N P K

9

 4505

RENOTON Marine

OPE/OPE_F 18.00 28.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
 

C N RELECQ- KERHUON

10

 5837

AUTRET Maiwenn

OPE/OPE_F 19.00 31.00 12
12.0
8
8.0
11
11.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5839

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 21.00 34.00 11
11.0
DNF
13.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 22.00 35.00 9
9.0
DNF
13.0
DNF
13.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin

OPT/OPT_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 5626

FEROC Titouan

OPT/OPT_M 4.00 10.00 1
1.0
6
6.0
3
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 6303

RIOU Liza

OPT/OPT_F 4.00 8.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

4

 3373

PRISER Mael

OPT/OPT_M 7.00 11.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
 

C N P K

5

 7

JADE Theo

OPT/OPT_M 8.00 14.00 5
5.0
3
3.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5625

DENIEL Ethan

OPT/OPT_M 10.00 16.00 6
6.0
5
5.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 031

DOISNEAU Orlane

OPT/OPT_F 14.00 21.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1

LE BOT Tom

PAV/PMING 10.00 39.00 DSQj
29.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

2

 231

POSTEC Manoa

PAV/PMING 12.00 41.00 DSQj
29.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

3

 2317

BRIERE Martin

PAV/PCADG 15.00 44.00 DSQj
29.0
3
3.0
1
1.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

4

 560

NEDELEC Matys

PAV/PMING 15.00 44.00 DSQj
29.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 4105

CALZAS Julien

PAV/PMING 19.00 48.00 DSQj
29.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 2311

KERMORGANT Ewen

PAV/PMING 22.00 51.00 DSQj
29.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

7

 4125

CUILLANDRE Antoine

PAV/PJUNG 27.00 56.00 DSQj
29.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0

AMATH KAKIKOUKA

8

 654

DREVON Brune

PAV/PCADF 32.00 61.00 DSQj
29.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

9

 3129

LE GLEAU Martin

PAV/PMING 33.00 62.00 DSQj
29.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 34

ROUGNANT Arthur

PAV/PCADG 34.00 63.00 DSQj
29.0
16
16.0
10
10.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

11

 39

PERVES Paul-lenaic

PAV/PMING 35.00 64.00 DSQj
29.0
4
4.0
2
2.0
OCS
29.0

CROCODILES L ELORN

12

 539

SEVETTE Paol

PAV/PMING 35.00 64.00 DSQj
29.0
2
2.0
4
4.0
OCS
29.0

CROCODILES L ELORN

13

 3108

TREBAOL Salome

PAV/PCADF 45.00 74.00 DSQj
29.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 238

SALNELLE DUTERTRE Louis

PAV/PBENG 49.00 78.00 DSQj
29.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

15

 4110

PELT Valentin

PAV/PMING 51.00 80.00 DSQj
29.0
10
10.0
DNF
29.0
12
12.0

AMATH KAKIKOUKA

16

 333

TRIVIDIC Youna

PAV/PCADF 51.00 80.00 D+DS
29.0
21
21.0
17
17.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

17

 2314

DIVEREZ Mathilde

PAV/PCADF 56.00 85.00 DSQj
29.0
15
15.0
12
12.0
OCS
29.0

CROCODILES L ELORN

18

 3105

DUBAYE Jules

PAV/PCADG 62.00 91.00 DSQj
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
4
4.0

C N PLOUGUERNEAU

19

 2310

FEREZOU Titouan

PAV/PCADG 63.00 92.00 D+DS
29.0
DNF
29.0
18
18.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

20

 198

GRALL Mathurin

PAV/PBENG 65.00 94.00 DSQj
29.0
7
7.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

21

 959

MICHELET Titouan

PAV/PMING 67.00 96.00 DSQj
29.0
23
23.0
15
15.0
DNF
29.0

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 7941

COURTEL Soig

PAV/PMINF 68.00 97.00 DSQj
29.0
22
22.0
DNF
29.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

 210

HABASQUE Gauthier

PAV/PCADG 72.00 101.00 DSQj
29.0
14
14.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

24

 2313

CAM Anna

PAV/PMINF 77.00 106.00 DSQj
29.0
19
19.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

25

 2315

LOTRIAN Fanny

PAV/PMINF 78.00 107.00 DSQj
29.0
20
20.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

---

 75

DOURMAP Titouan

PAV/PCADG 87.00 116.00 DSQj
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

---

 1818

COLANGELO Pierre emmanuel

PAV/PBENG 87.00 116.00 DSQj
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

---

 727

JOSEAU Clotaire

PAV/PCADG 87.00 116.00 D+DS
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 54 (3 D+D; 23 DNF; 25 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 14/05/2015 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 10/05/2015 @ 18:41
Dernière modification : 14/05/2015 @ 17:18
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1248 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^