* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2014 - 2015 - 240515 Finale CN Plouguerneau Optimist Open Bic Dériveur

 

CN PLOUGUERNEAU D3 FINALE OPTI OPEN BIC DERIVEUR INTERSERIE
CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 2014-2015
-_-
24/05/2015 au 24/05/2015

Résultat du Dimanche 24 Mai 2015 à 17.08 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 184159

AUTRET Nolan

IND/LAS4G 5.00 14.00 DSQj
9.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 168805

BOUCHER Louis marie

IND 7.00 13.00 1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 172118

ABREU Valentin

IND/LAS4G 13.50 22.50 4
4.5
2
2.0
DSQj
9.0
5
5.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 17532

LAMBERT Tiphaine

IND/LAS4F 14.00 22.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 6

YOUNG Ryan

IND/LAS4G 15.00 20.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 3301

ANDRIEUX Charlotte

IND/LAS4F 22.00 29.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0

C N P K

7

 3302

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 22.50 30.50 4
4.5
5
5.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0

C N P K

8

 180705

LETILY Ella

IND/LAS4F 23.00 31.00 6
6.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 1240

CARN Adrien

OPB/BIZ_M 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

S R BREST

2

 6305

DELBAERE Eliot

OPB/BIZ_M 6.00 14.00 1
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

3

 2099

BUTYN Morgane

OPB/OPB_F 10.00 24.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
14
14.0
 

A L LANVEOC

4

 1503

CHAMPS Youen

OPB/BIZ_M 12.00 26.00 14
14.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
 

CN CROZON MORGAT

5

 10744

HIRAUX Steven

OPB/OPB_M 12.00 18.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

6

 6302

RENAVOT Noa

OPB/BIZ_M 16.00 29.00 5
5.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
 

USAM Voile Brest

7

 825

DENIS Antoine

OPB/OPB_M 21.00 32.00 11
11.0
4
4.0
7
7.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 1506

COLAS Justine

OPB/OPB_F 22.00 34.00 12
12.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0
 

CN CROZON MORGAT

9

 1077

PRUD'HOMME Noa

OPB/BIZ_F 23.00 32.00 9
9.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
 

A L LANVEOC

10

 6304

PENNEC Maxime

OPB/BIZ_M 24.00 36.00 10
10.0
12
12.0
5
5.0
9
9.0
 

USAM Voile Brest

11

 3371

DELBART Ethan

OPB/OPB_M 28.00 44.00 6
6.0
11
11.0
11
11.0
16
16.0
 

C N P K

12

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPB/BIZ_F 34.00 58.00 OCS
24.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
 

C N P K

13

 88

FEREZOU Leo

OPB/BIZ_M 35.00 52.00 8
8.0
14
14.0
17
17.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

14

 5627

BERTHOU Tom

OPB/OPB_M 38.00 57.00 7
7.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 10720

PERENNOU Lee-loo

OPB/BIZ_F 39.00 58.00 13
13.0
19
19.0
15
15.0
11
11.0
 

A L LANVEOC

16

 10733

PERRIER Quentin

OPB/BIZ_M 40.00 56.00 15
15.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0
 

A L LANVEOC

17

 1747

NEDELEC Mathis

OPB/BIZ_M 41.00 65.00 OCS
24.0
16
16.0
19
19.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 10711

HUGUET Marine

OPB/BIZ_F 43.00 60.00 16
16.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
 

A L LANVEOC

19

 451

BOUCHER Henri

OPB/BIZ_M 57.00 81.00 OCS
24.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 41

SALOU Melanie

OPB/BIZ_F 57.00 80.00 18
18.0
23
23.0
18
18.0
21
21.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

21

 3111

TANGUY Alan

OPB/BIZ_M 59.00 80.00 19
19.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
 

C N PLOUGUERNEAU

22

 1008

SIZUN Thomas

OPB/BIZ_M 61.00 85.00 17
17.0
22
22.0
DSQj
24.0
22
22.0
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 1395

TANGUY Gwenole

OPB/BIZ_M 62.00 85.00 20
20.0
20
20.0
22
22.0
23
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (1 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 12

JACQUEMOND Alan

OPE/OPE_M 8.00 16.00 8
8.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 2526

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 11.00 16.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

C N P K

3

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 11.00 14.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

4

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 16.00 22.00 1
1.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4013

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 19.00 26.00 2
2.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0

C N P K

6

 8

MOYNE Ludivine

OPE/OPE_F 20.00 30.00 6
6.0
1
1.0
4
4.0
10
10.0
9
9.0

C N P K

7

 5196

PERRIER Claire

OPE/OPE_F 26.00 37.00 11
11.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0

A L LANVEOC

8

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 29.00 45.00 5
5.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
DNF
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 33.00 44.00 7
7.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5194

DUPUIS Loic

OPE/OPE_M 33.00 49.00 9
9.0
9
9.0
DSQj
16.0
7
7.0
8
8.0

A L LANVEOC

11

 5734

DUPUIS Thibaut

OPE/OPE_M 34.00 48.00 14
14.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0

A L LANVEOC

12

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 46.00 60.00 10
10.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 5652

BUTYN Anna

OPE/OPE_F 48.00 61.00 12
12.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0

A L LANVEOC

14

 5839

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 50.00 64.00 13
13.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5837

AUTRET Maiwenn

OPE/OPE_F 55.00 70.00 15
15.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS MINIMES après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 10700

PISANI Kevin

OPT/OPT_M 3.00 6.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 6303

RIOU Liza

OPT/OPT_F 5.00 8.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

3

 3373

PRISER Mael

OPT/OPT_M 9.00 13.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
 

C N P K

4

 5626

FEROC Titouan

OPT/OPT_M 9.00 13.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 031

DOISNEAU Orlane

OPT/OPT_F 15.00 21.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

6

 5625

DENIEL Ethan

OPT/OPT_M 17.00 24.00 6
6.0
5
5.0
OCS
7.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 25/05/2015 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 25/05/2015 @ 16:44
Dernière modification : 25/05/2015 @ 16:44
Catégorie : Régates saison 2014 - 2015
Page lue 1384 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^