* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 15-16 - 18 10 15 CNP tous supports

 

CN PLOUGUERNEAU D3 TOUS SUPPORTS
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2015 2016
-_-
18/10/2015 au 18/10/2015

Résultat du Lundi 19 Octobre 2015 à 19.18 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 T&n bsp;   7

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 109047

GENTILE Kirian
 MARREC Eva (1374558G) 

INC/INC_ 5.00 8.00 2
2.0
DNS
3.0
DNS
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 183411

ANDRIEUX Charlotte

IND/IND_ 4.00 8.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
 

C N P K

3

 17532

DOUBLET Iroise

IND/L47_F 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

4

 3303

OULHEN Yvan

IND/L47_G 7.00 12.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
 

C N P K

5

 17873

QUERE Solenn

IND/L47_F 9.00 14.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OEN BIC après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 4.00 14.00 2
2.0
10
10.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 6.00 11.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0
 

C N P K

4

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 6.00 18.00 12
12.0
3
3.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 3305

LE MENEC Maela

OPE/OPE_F 8.00 21.00 13
13.0
4
4.0
4
4.0
 

C N P K

6

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 9.00 16.00 3
3.0
6
6.0
7
7.0
 

C N P K

7

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 13.00 28.00 5
5.0
15
15.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 3301

DELBART Ethan

OPE/OPE_M 14.00 23.00 8
8.0
9
9.0
6
6.0
 

C N P K

9

 5652

PISANI Kevin

OPE/OPE_M 15.00 31.00 16
16.0
5
5.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

10

 3300

PRISER Mael

OPE/OPE_M 18.00 29.00 10
10.0
8
8.0
11
11.0
 

C N P K

11

 7617

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 19.00 33.00 6
6.0
13
13.0
14
14.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5196

PRUD'HOMME Noa

OPE/OPE_F 19.00 37.00 18
18.0
7
7.0
12
12.0
 

A L LANVEOC

13

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 20.00 31.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 3689

DENIS Antoine

OPE/OPE_M 22.00 42.00 9
9.0
DNF
20.0
13
13.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5837

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 26.00 42.00 14
14.0
12
12.0
16
16.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 5734

PERRIER Quentin

OPE/OPE_M 27.00 47.00 7
7.0
DNF
20.0
DNF
20.0
 

A L LANVEOC

17

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 29.00 46.00 17
17.0
14
14.0
15
15.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 3685

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 31.00 48.00 15
15.0
16
16.0
17
17.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 5839

JADE Theo

OPE/OPE_M 37.00 57.00 19
19.0
DNF
20.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 794

MUSSET Arthur

OPT/BIZ_M 4.00 7.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/BIZ_M 5.00 10.00 5
5.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 2187

RENAVOT Noa

OPT/OPT_M 6.00 10.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

USAM Voile Brest

4

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 13.00 20.00 7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

5

 791

NEDELEC Mathis

OPT/OPT_M 16.00 30.00 14
14.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6305

FEREZOU Leo

OPT/OPB_M 20.00 33.00 4
4.0
13
13.0
13
13.0
3
3.0

USAM Voile Brest

7

 6301

DIETSCH Joseph

OPT/BIZ_M 21.00 35.00 3
3.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0

USAM Voile Brest

8

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPB_M 21.00 30.00 6
6.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0

C N P K

9

 5620

LE FLOCH Pol

OPT/BIZ_M 26.00 40.00 13
13.0
14
14.0
6
6.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 5627

BERTHOU Tom

OPT/OPB_M 28.00 54.00 9
9.0
11
11.0
8
8.0
DNF
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPB_F 32.00 44.00 11
11.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0

C N P K

12

 5623

COURTEAUX Elouan

OPT/BIZ_M 34.00 60.00 15
15.0
7
7.0
12
12.0
DNF
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 67

LAFERE Isaline

OPT/BIZ_F 40.00 58.00 18
18.0
15
15.0
7
7.0
18
18.0

AMATH KAKIKOUKA

14

 3111

RENAUD LE ROY Maelan

OPT/BIZ_M 41.00 67.00 8
8.0
22
22.0
11
11.0
DNS
26.0

C N PLOUGUERNEAU

15

 62

SABLON DU CORAIL Jules

OPT/BIZ_M 41.00 59.00 16
16.0
18
18.0
15
15.0
10
10.0

S R BREST

16

 6303

DIETSCH Baptiste

OPT/BIZ_M 42.00 66.00 24
24.0
8
8.0
18
18.0
16
16.0

USAM Voile Brest

17

 61

IMBAUD Titouan

OPT/BIZ_M 45.00 70.00 25
25.0
17
17.0
16
16.0
12
12.0

S R BREST

18

 64

DERRENDINGER Luna

OPT/BIZ_F 47.00 73.00 21
21.0
9
9.0
17
17.0
DSQj
26.0

S R BREST

19

 88

KOWALSKI Constance

OPT/BIZ_F 48.00 70.00 12
12.0
19
19.0
22
22.0
17
17.0

USAM Voile Brest

20

 640

SIZUN Thomas

OPT/BIZ_M 50.00 72.00 22
22.0
16
16.0
19
19.0
15
15.0

C N PLOUGUERNEAU

21

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPB_M 52.00 75.00 17
17.0
23
23.0
21
21.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 63

FRAVAL Gabin

OPT/BIZ_M 54.00 77.00 23
23.0
21
21.0
20
20.0
13
13.0

S R BREST

23

 6302

RENAVOT Manon

OPT/BIZ_F 56.00 82.00 10
10.0
20
20.0
DNF
26.0
DNF
26.0

USAM Voile Brest

24

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/BIZ_M 68.00 94.00 20
20.0
25
25.0
23
23.0
DNF
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

25

 756

COURTOIS Malo

OPT/BIZ_M 69.00 95.00 19
19.0
24
24.0
DNF
26.0
DNS
26.0

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 9 (6 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5601

BIELINSKI Julien

PAV/PAV_M 4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 7942

AUTRET Steven

PAV/PAV_M 8.00 13.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 210

DOURMAP Titouan

PAV/PAV_M 9.00 14.00 1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 75

MAINGUET Tom

PAV/PBZ_M 9.00 16.00 7
7.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

5

 7621

DIVEREZ Mathilde

PAV/PAV_F 13.00 19.00 3
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

6

 3113

TREBAOL Salome

PAV/PAV_F 14.00 22.00 8
8.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU

7

 2313

LOTRIAN Fanny

PAV/PAV_F 19.00 29.00 5
5.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

8

 2319

SALNELLE DUTERTRE Louis

PAV/PAV_M 20.00 29.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

9

 7932

BRETON Tristan

PAV/PAV_M 27.00 42.00 10
10.0
9
9.0
15
15.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 2311

GOULESQUE Brieuc

PAV/PBZ_M 28.00 42.00 9
9.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

11

 2310

CARTON Yanis

PAV/PBZ_M 34.00 56.00 12
12.0
13
13.0
DNF
22.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

12

 236

ROULLET Adele

PAV/PAV_F 37.00 55.00 16
16.0
18
18.0
10
10.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

13

 232

MINGAM Etienne

PAV/PBZ_M 37.00 59.00 11
11.0
14
14.0
12
12.0
DNF
22.0

CROCODILES L ELORN

14

 238

CAM Pierre malo

PAV/PBZ_M 37.00 52.00 15
15.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

15

 727

THOMAS Mathis

PAV/PAV_M 45.00 67.00 13
13.0
10
10.0
DNS
22.0
DSQj
22.0

CROCODILES L ELORN

16

 237

BARNAUD Victoria

PAV/PAV_F 46.00 66.00 20
20.0
20
20.0
11
11.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

17

 7202

LE GALL-BOISNARD Louis

PAV/PAV_M 46.00 68.00 14
14.0
16
16.0
DNS
22.0
16
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 2312

COUGARD Tudual

PAV/PBZ_M 48.00 70.00 19
19.0
17
17.0
DNF
22.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

19

 235

BOZEC Victoria

PAV/PAV_F 51.00 73.00 18
18.0
19
19.0
14
14.0
DSQj
22.0

CROCODILES L ELORN

20

 2314

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 54.00 76.00 17
17.0
15
15.0
DNS
22.0
DNS
22.0

CROCODILES L ELORN

21

 230

HAMON Martin

PAV/PBZ_M 65.00 87.00 DNF
22.0
21
21.0
DNF
22.0
DNS
22.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 12 (5 DNF; 5 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 799

CHARDON-COADELOT Christian

RCB/RCB_G 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

PRIGENT Denis
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 19/10/2015 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 03/08/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 18/10/2015 @ 18:16
Dernière modification : 19/10/2015 @ 19:22
Catégorie : Régates saison 15-16
Page lue 1186 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^