* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 15-16 - 01 11 15 CVL tous supports

 

CV L'ABER WRAC'H D3 TOUS SUPPORTS

CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2015 2016
01/11/2015 au 01/11/2015

Résultat du Dimanche 8 Novembre 2015 à 17.38 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 954

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC 4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 955

BERNICOT Tiphaine
 CATTIN Anouk (1315439Z) 

INC 6.00 9.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 916

VENEAU Gwennole
 PERHIRIN Margaux (1373815H) 

INC 6.00 9.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

C N P K
C N P K

[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR IND après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 183396

ABREU Valentin

IND 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 3302

MOYNE Ludivine

IND 3.00 6.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
 

C N P K

3

 3303

OULHEN Yvan

IND 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
 

C N P K

4

 183411

ANDRIEUX Charlotte

IND 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 6.00 10.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N P K

3

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 7.00 20.00 5
5.0
2
2.0
13
13.0
 

C N P K

4

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 8.00 18.00 1
1.0
10
10.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 8.00 19.00 6
6.0
11
11.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3300

PRISER Mael

OPE/OPE_M 11.00 26.00 15
15.0
3
3.0
8
8.0
 

C N P K

7

 5652

PISANI Kevin

OPE/OPE_M 13.00 23.00 8
8.0
5
5.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

8

 3685

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 14.00 32.00 7
7.0
7
7.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 5839

JADE Theo

OPE/OPE_M 15.00 32.00 10
10.0
17
17.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5196

PRUD'HOMME Noa

OPE/OPE_F 15.00 32.00 17
17.0
9
9.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

11

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 15.00 29.00 14
14.0
6
6.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 17.00 36.00 13
13.0
OCS
19.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 7617

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 19.00 36.00 4
4.0
15
15.0
17
17.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 3305

LE MENEC Maela

OPE/OPE_F 20.00 36.00 12
12.0
8
8.0
16
16.0
 

C N P K

15

 3301

DELBART Ethan

OPE/OPE_M 21.00 34.00 9
9.0
13
13.0
12
12.0
 

C N P K

16

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 23.00 37.00 11
11.0
12
12.0
14
14.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 5734

PERRIER Quentin

OPE/OPE_M 25.00 43.00 18
18.0
14
14.0
11
11.0
 

A L LANVEOC

18

 5837

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 31.00 47.00 16
16.0
16
16.0
15
15.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 793

JEGOU Axel

OPT/OPT_M 2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 2187

RENAVOT Noa

OPT/OPT_M 4.00 8.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

3

 791

NEDELEC Mathis

OPT/OPT_M 5.00 17.00 4
4.0
1
1.0
12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/BIZ_M 8.00 18.00 5
5.0
10
10.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPB_M 8.00 28.00 20
20.0
3
3.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5623

COURTEAUX Elouan

OPT/BIZ_M 9.00 19.00 3
3.0
6
6.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 5627

BERTHOU Tom

OPT/OPB_M 9.00 16.00 7
7.0
5
5.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 6305

FEREZOU Leo

OPT/OPB_M 13.00 22.00 9
9.0
7
7.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest

9

 68

SABLON DU CORAIL Jules

OPT/BIZ_M 15.00 29.00 14
14.0
8
8.0
7
7.0
 

S R BREST

10

 5620

LE FLOCH Pol

OPT/BIZ_M 18.00 30.00 12
12.0
9
9.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 62

BOUDRAA Malo

OPT/BIZ_M 21.00 40.00 6
6.0
15
15.0
19
19.0
 

S R BREST

12

 6302

RENAVOT Manon

OPT/BIZ_F 22.00 47.00 25
25.0
14
14.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

13

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPB_M 23.00 54.00 10
10.0
31
31.0
13
13.0
 

C N P K

14

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 26.00 52.00 15
15.0
11
11.0
26
26.0
 

C N P K

15

 60

LAFERE Isaline

OPT/BIZ_F 27.00 52.00 11
11.0
16
16.0
25
25.0
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 6301

DIETSCH Joseph

OPT/BIZ_M 27.00 45.00 13
13.0
18
18.0
14
14.0
 

USAM Voile Brest

17

 6303

DIETSCH Baptiste

OPT/BIZ_M 29.00 46.00 17
17.0
12
12.0
17
17.0
 

USAM Voile Brest

18

 640

SIZUN Thomas

OPT/BIZ_M 29.00 45.00 16
16.0
13
13.0
16
16.0
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 31.00 61.00 8
8.0
23
23.0
30
30.0
 

C N P K

20

 88

KOWALSKI Constance

OPT/BIZ_F 35.00 61.00 24
24.0
26
26.0
11
11.0
 

USAM Voile Brest

21

 61

IMBAUD Titouan

OPT/BIZ_M 35.00 64.00 29
29.0
20
20.0
15
15.0
 

S R BREST

22

 3111

RENAUD LE ROY Maelan

OPT/BIZ_M 39.00 62.00 18
18.0
21
21.0
23
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/BIZ_M 39.00 67.00 19
19.0
28
28.0
20
20.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 65

CABROL Nino

OPT/BIZ_M 41.00 65.00 23
23.0
24
24.0
18
18.0
 

S R BREST

25

 64

DERRENDINGER Luna

OPT/BIZ_F 41.00 71.00 30
30.0
19
19.0
22
22.0
 

S R BREST

26

 5

CANTERI Matthieu

OPT/BIZ_M 43.00 71.00 26
26.0
17
17.0
28
28.0
 

USAM Voile Brest

27

 756

COURTOIS Malo

OPT/BIZ_M 44.00 68.00 22
22.0
22
22.0
24
24.0
 

C N PLOUGUERNEAU

28

 5622

AUFFRET Mervyn

OPT/BIZ_M 46.00 73.00 27
27.0
25
25.0
21
21.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 5625

DENIEL Ethan

OPT/BIZ_M 50.00 79.00 21
21.0
29
29.0
29
29.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 63

FRAVAL Gabin

OPT/BIZ_M 55.00 85.00 28
28.0
30
30.0
27
27.0
 

S R BREST

31

 69

FOUILLE Agathe

OPT/BIZ_F 58.00 90.00 DNF
32.0
27
27.0
31
31.0
 

S R BREST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5601

BIELINSKI Julien

PAV/PAV_M 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 210

DOURMAP Titouan

PAV/PAV_M 7.00 11.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

3

 75

MAINGUET Tom

PAV/PBZ_M 8.00 16.00 2
2.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 7621

DIVEREZ Mathilde

PAV/PAV_F 10.00 15.00 5
5.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

5

 731

DIQUELOU Yael

PAV/PBZ_M 14.00 22.00 8
8.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

6

 2313

LOTRIAN Fanny

PAV/PAV_F 20.00 33.00 3
3.0
13
13.0
7
7.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

7

 2315

LAVILLE Nathanael

PAV/PBZ_M 20.00 29.00 7
7.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

8

 2310

CARTON Yanis

PAV/PBZ_M 22.00 32.00 10
10.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

9

 2311

GOULESQUE Brieuc

PAV/PBZ_M 23.00 34.00 6
6.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

10

 238

CAM Pierre malo

PAV/PBZ_M 24.00 35.00 9
9.0
4
4.0
11
11.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

11

 2319

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 24.00 35.00 11
11.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

12

 230

HAMON Martin

PAV/PBZ_M 37.00 51.00 13
13.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

13

 239

BOURHIS Martin

PAV/PBZ_M 37.00 52.00 12
12.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

14

 237

BARNAUD Victoria

PAV/PAV_F 40.00 58.00 15
15.0
10
10.0
15
15.0
DNF
18.0

CROCODILES L ELORN

15

 332

MINGAM Etienne

PAV/PBZ_M 44.00 62.00 17
17.0
14
14.0
13
13.0
DNF
18.0

CROCODILES L ELORN

16

 235

BOZEC Victoria

PAV/PAV_F 44.00 61.00 14
14.0
17
17.0
16
16.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

17

 2312

COUGARD Tudual

PAV/PBZ_M 47.00 64.00 16
16.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 49

CARTON Vincent

RCB/RCB_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 08/11/2015 par OGOR Pascal et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 08/11/2015 @ 17:48
Dernière modification : 08/11/2015 @ 17:48
Catégorie : Régates saison 15-16
Page lue 1145 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^