* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 15-16 - 22 11 15 CNPK Tous supports

 

CN PORTSALL KERSAINT D3 TOUS SUPPORTS
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2015 2016
-_-
22/11/2015 au 22/11/2015

Résultat du Dimanche 22 Novembre 2015 à 17.34 h.

Groupe CATAMARAN après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 24

PERRIER Claire
 YOUNG Ryan (1208154U) 

INC/INC_ 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 2

VENEAU Gwennole
 PERHIRIN Margaux (1373815H) 

INC/INC_ 5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

C N P K
C N P K

3

 26

CONAN Tom
 DOUTE Baptiste (1291215R) 

INC/INC_ 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 25

SECHER Aymeric
 ROLLAND Cecile (1311120A) 

INC/INC_ 7.00 7.00 3
3.0
4
4.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 183396

ABREU Valentin

IND/IND_ 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

A L LANVEOC

2

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

C N P K

3

 153517

LE MENEC Jean francois

IND/IND_ 7.00 7.00 2
2.0
5
5.0

C N P K

4

 183411

ANDRIEUX Charlotte

IND/IND_ 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

C N P K

5

 3303

OULHEN Yvan

IND/L47_G 9.00 9.00 5
5.0
4
4.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0

C N P K

3

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 7.00 7.00 1
1.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 10.00 10.00 7
7.0
3
3.0

C N P K

5

 7179

PHILIPPON Mael

OPE/OPE_M 11.00 11.00 2
2.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 11.00 11.00 4
4.0
7
7.0

C N P K

7

 3685

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 14.00 14.00 9
9.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5652

PISANI Kevin

OPE/OPE_M 16.00 16.00 6
6.0
10
10.0

A L LANVEOC

9

 7617

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 19.00 19.00 15
15.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3301

DELBART Ethan

OPE/OPE_M 21.00 21.00 8
8.0
13
13.0

C N P K

11

 5837

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 22.00 22.00 14
14.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 5839

JADE Theo

OPE/OPE_M 25.00 25.00 10
10.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 27.00 27.00 11
11.0
16
16.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 5196

PRUD'HOMME Noa

OPE/OPE_F 27.00 27.00 13
13.0
14
14.0

A L LANVEOC

15

 3300

PRISER Mael

OPE/OPE_M 29.00 29.00 18
18.0
11
11.0

C N P K

16

 5734

PERRIER Quentin

OPE/OPE_M 29.00 29.00 17
17.0
12
12.0

A L LANVEOC

17

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 29.00 29.00 12
12.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 3302OPB

LE MENEC Maela

OPE/OPE_F 34.00 34.00 16
16.0
18
18.0

C N P K

---

 3689

DENIS Antoine

OPE/OPE_M 40.00 40.00 DNF
20.0
DNS
20.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 1 courses (1 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 2187

RENAVOT Noa

OPT/OPT_M 1.00 1.00 1
1.0
 

USAM Voile Brest

2

 794

MUSSET Arthur

OPT/BIZ_M 2.00 2.00 2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 6301

DIETSCH Joseph

OPT/BIZ_M 3.00 3.00 3
3.0
 

USAM Voile Brest

4

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPB_M 4.00 4.00 4
4.0
 

C N P K

5

 5623

COURTEAUX Elouan

OPT/BIZ_M 5.00 5.00 5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 6305

FEREZOU Leo

OPT/OPB_M 6.00 6.00 6
6.0
 

USAM Voile Brest

7

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/BIZ_M 7.00 7.00 7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5620

LE FLOCH Pol

OPT/BIZ_M 8.00 8.00 8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 66

GOUTTEUX Arthur

OPT/BIZ_M 9.00 9.00 9
9.0
 

S R BREST

10

 5627

BERTHOU Tom

OPT/OPB_M 10.00 10.00 10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 5622

AUFFRET Mervyn

OPT/BIZ_M 11.00 11.00 11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 791

NEDELEC Mathis

OPT/OPT_M 12.00 12.00 12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3370

COROLLEUR Pierrick

OPT/BIZ_M 13.00 13.00 13
13.0
 

C N P K

14

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 14.00 14.00 14
14.0
 

C N P K

15

 6302

RENAVOT Manon

OPT/BIZ_F 15.00 15.00 15
15.0
 

USAM Voile Brest

16

 88

KOWALSKI Constance

OPT/BIZ_F 16.00 16.00 16
16.0
 

USAM Voile Brest

17

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPB_M 17.00 17.00 17
17.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 6303

DIETSCH Baptiste

OPT/BIZ_M 18.00 18.00 18
18.0
 

USAM Voile Brest

19

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPB_F 19.00 19.00 19
19.0
 

C N P K

20

 60

LAFERE Isaline

OPT/BIZ_F 20.00 20.00 20
20.0
 

AMATH KAKIKOUKA

21

 68

SABLON DU CORAIL Jules

OPT/BIZ_M 21.00 21.00 21
21.0
 

S R BREST

22

 3372

GUENA Athenais

OPT/BIZ_F 22.00 22.00 22
22.0
 

C N P K

23

 5625

DENIEL Ethan

OPT/BIZ_M 23.00 23.00 23
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 69

FOUILLE Agathe

OPT/BIZ_F 24.00 24.00 24
24.0
 

S R BREST

25

 62

BOUDRAA Malo

OPT/BIZ_M 25.00 25.00 25
25.0
 

S R BREST

26

 3371

LE GARREC Malo

OPT/BIZ_M 26.00 26.00 26
26.0
 

C N P K

27

 63

FRAVAL Gabin

OPT/BIZ_M 27.00 27.00 27
27.0
 

S R BREST

---

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/BIZ_M 29.00 29.00 DNS
29.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 23

BIELINSKI Julien

PAV/PAV_M 1.00 1.00 1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 18

MAINGUET Tom

PAV/PBZ_M 2.00 2.00 2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 12P

DIVEREZ Mathilde

PAV/PAV_F 3.00 3.00 3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 15

GOULESQUE Brieuc

PAV/PBZ_M 4.00 4.00 4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 16

CAM Pierre malo

PAV/PBZ_M 5.00 5.00 5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 21

AUTRET Steven

PAV/PAV_M 6.00 6.00 6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 4

CARTON Yanis

PAV/PBZ_M 7.00 7.00 7
7.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 6

MINGAM Etienne

PAV/PBZ_M 8.00 8.00 8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 20

DIQUELOU Yael

PAV/PBZ_M 9.00 9.00 9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 10

LOTRIAN Fanny

PAV/PAV_F 10.00 10.00 10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 14

COUGARD Tudual

PAV/PBZ_M 11.00 11.00 11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 13

BOZEC Victoria

PAV/PAV_F 12.00 12.00 12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 3

ROULLET Adele

PAV/PAV_F 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 22

LE GALL-BOISNARD Louis

PAV/PAV_M 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 11

BARNAUD Victoria

PAV/PAV_F 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 8P

HAMON Martin

PAV/PBZ_M 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 19

DOURMAP Titouan

PAV/PAV_M 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 7

BOURHIS Martin

PAV/PBZ_M 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 17

LAVILLE Nathanael

PAV/PBZ_M 21.00 21.00 DNF
21.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 1

GALVEZ Adeline

PAV/PAV_F 21.00 21.00 DNF
21.0
 

C N P K

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 5

CARTON Vincent

RCB/RCB_G 1.00 1.00 1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 22/11/2015 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 22/11/2015 @ 17:21
Dernière modification : 22/11/2015 @ 17:35
Catégorie : Régates saison 15-16
Page lue 1205 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^