* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 15-16 - 200316 Inter Bassin USAM D3 Opti PAV

 

Critérium départemental D2 D3
20 mars 2016 USAM Voile
-_-
20/03/2016 au 20/03/2016

Contact Email :usamvoile@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 28 Mars 2016 à 20.16 h.

Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 793

JEGOU Axel

OPT/OPBM 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 6304

BOURKE James

OPT/OPBM 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

C N CARANTEC

2

 FRA  603

LAFERE Isaline

OPT/OPBF 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

S R BREST

3

 FRA  1122

SABLON DU CORAIL Jules

OPT/OPBM 9.00 9.00 2
2.0
7
7.0

S R BREST

4

 2187

RENAVOT Noa

OPT/OPTM 9.00 9.00 6
6.0
3
3.0

USAM Voile Brest

5

 794

MUSSET Arthur

OPT/OPTM 9.00 9.00 4
4.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6301

DIETSCH Joseph

OPT/OPTM 11.00 11.00 7
7.0
4
4.0

USAM Voile Brest

7

 6305

FEREZOU Leo

OPT/OPBM 11.00 11.00 5
5.0
6
6.0

USAM Voile Brest

8

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPBF 20.00 20.00 10
10.0
10
10.0

C N P K

9

 6303

DIETSCH Baptiste

OPT/OPBM 22.00 22.00 13
13.0
9
9.0

USAM Voile Brest

10

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPBM 30.00 30.00 DNF
22.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPBM 30.00 30.00 8
8.0
DNF
22.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 FRA  1538

CABROL Nino

OPT/OPBM 31.00 31.00 9
9.0
DNF
22.0

S R BREST

13

 FRA  1958

BOUDRAA Malo

OPT/OPBM 33.00 33.00 11
11.0
DNF
22.0

S R BREST

14

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPBM 34.00 34.00 12
12.0
DNF
22.0

C N P K

15

 5

RIOU Bleuenn

OPT/OPBF 36.00 36.00 14
14.0
DNF
22.0

USAM Voile Brest

16

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPBM 37.00 37.00 15
15.0
DNF
22.0

C N P K

---

 10700

PERRIER Quentin

OPT/OPBM 44.00 44.00 DNF
22.0
DNF
22.0

A L LANVEOC

---

 5622

AUFFRET Mervyn

OPT/OPBM 44.00 44.00 DNF
22.0
DNF
22.0

C V L  L'ABER WRAC'H

---

 88

KOWALSKI Constance

OPT/OPBF 44.00 44.00 DNF
22.0
DNF
22.0

USAM Voile Brest

---

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/OPBM 44.00 44.00 DNF
22.0
DNF
22.0

C V L  L'ABER WRAC'H

---

 6302

RENAVOT Manon

OPT/OPBF 44.00 44.00 DNF
22.0
DNF
22.0

USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 17 (17 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 232

MINGAM Etienne

PAV/B293M 1.00 1.00 1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 2313

LAVILLE Nathanael

PAV/B293M 2.00 2.00 2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 FRA  266

MAINGUET Tom

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 34

LOTRIAN Fanny

PAV/B293E 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 7942

AUTRET Steven

PAV/B293E 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3661

SALNELLE DUTERTRE Louis

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 2319

COUGARD Tudual

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 2321

CAM Pierre malo

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 62

CARTON Yanis

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 2315

GOULESQUE Brieuc

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 2310

BOZEC Victoria

PAV/B293E 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 731

DIQUELOU Yael

PAV/B293M 13.00 13.00 DNF
13.0
 

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 28/03/2016 par HILLION Maryse et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 28/03/2016 @ 20:20
Dernière modification : 28/03/2016 @ 20:20
Catégorie : Régates saison 15-16
Page lue 900 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^