* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 15-16 - 170416 CN Plouguerneau tous supports

CN PLOUGUERNEAU D3 TOUS SUPPORTS
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2015 2016
-_-
17/04/2016 au 17/04/2016

Résultat du Dimanche 24 Avril 2016 à 18.10 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 C&n bsp;   1

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
  1
1.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 C&n bsp;   5

CATTIN Anouk
 BERNICOT Tiphaine (1397366Q) 

INC/INC_ 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
  2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 C&n bsp;   6

VERMEULEN MATHYS
 FEROC Titouan (1354664J) 

INC/INC_ 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
  3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 C&n bsp;   7

TULISCI EWEN
 BOUVRY YANN 

INC/INC_ 8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
  4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 183396

ABREU Valentin

IND/IND_ 6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 3303

OULHEN Yvan

IND/L47_G 9.00 13.00 DNS
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OEN BIC après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7008

MORVAN Garlonne

OPE/OPE_F 4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 32

DELBART Quentin

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C N P K

3

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 8.00 13.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

4

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 11.00 15.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

5

 7168

JARROUSSE Soez

OPE/OPE_F 14.00 20.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3717

GAVOILLE Enzo

OPE/OPE_M 18.00 30.00 6
6.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3300

PRISER Mael

OPE/OPE_M 22.00 32.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0

C N P K

8

 378

TIGREAT Gabrielle

OPE/OPE_F 23.00 33.00 10
10.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 6358

ROSPARS Morgan

OPE/OPE_M 24.00 35.00 7
7.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3689

DENIS Antoine

OPE/OPE_M 25.00 35.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5837

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 30.00 42.00 11
11.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 6454

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 32.00 44.00 12
12.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 794

MUSSET Arthur

OPT/BIZ_M 2.00 13.00 1
1.0
11
11.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 791

NEDELEC Mathis

OPT/OPT_M 3.00 12.00 2
2.0
1
1.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 2187

RENAVOT Noa

OPT/OPT_M 4.00 10.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
 

USAM Voile Brest

4

 793

JEGOU Axel

OPT/OPT_M 7.00 12.00 3
3.0
5
5.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 6305

FEREZOU Leo

OPT/OPB_M 8.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
 

USAM Voile Brest

6

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/BIZ_M 11.00 21.00 8
8.0
10
10.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 600

LAFERE Isaline

OPT/BIZ_F 11.00 31.00 5
5.0
6
6.0
20
20.0
 

S R BREST

bis

 2237

BOURKE James

OPT/BIZ_M 11.00 20.00 2
2.0
9
9.0
9
9.0
 

C N CARANTEC

8

 6301

DIETSCH Joseph

OPT/BIZ_M 14.00 22.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

9

 5627

BERTHOU Tom

OPT/OPB_M 15.00 30.00 9
9.0
15
15.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 1120

CABROL Nino

OPT/BIZ_M 17.00 35.00 14
14.0
3
3.0
18
18.0
 

S R BREST

11

 1122

BOUDRAA Malo

OPT/BIZ_M 19.00 36.00 10
10.0
9
9.0
17
17.0
 

S R BREST

12

 9380

LE FLOCH Pol

OPT/BIZ_M 20.00 46.00 26
26.0
13
13.0
7
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 10700

PERRIER Quentin

OPT/OPT_M 21.00 34.00 13
13.0
8
8.0
13
13.0
 

A L LANVEOC

14

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPB_M 24.00 40.00 16
16.0
12
12.0
12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 5623

COURTEAUX Elouan

OPT/BIZ_M 25.00 40.00 11
11.0
14
14.0
15
15.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 603

FRAVAL Gabin

OPT/BIZ_M 28.00 49.00 12
12.0
16
16.0
21
21.0
 

S R BREST

17

 640

SIZUN Thomas

OPT/BIZ_M 29.00 56.00 15
15.0
27
27.0
14
14.0
 

C N PLOUGUERNEAU

18

 601

IMBAUD Titouan

OPT/BIZ_M 32.00 55.00 22
22.0
23
23.0
10
10.0
 

S R BREST

19

 6302

RENAVOT Manon

OPT/BIZ_F 35.00 54.00 17
17.0
18
18.0
19
19.0
 

USAM Voile Brest

20

 756

LE BERRE Margot

OPT/BIZ_F 36.00 64.00 28
28.0
25
25.0
11
11.0
 

C N PLOUGUERNEAU

21

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/BIZ_M 36.00 56.00 20
20.0
20
20.0
16
16.0
 

C N P K

22

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPB_F 40.00 64.00 19
19.0
21
21.0
24
24.0
 

C N P K

23

 1395

COURTOIS Malo

OPT/BIZ_M 41.00 66.00 24
24.0
17
17.0
25
25.0
 

C N PLOUGUERNEAU

24

 3376

GUENA Athenais

OPT/BIZ_F 43.00 65.00 21
21.0
22
22.0
22
22.0
 

C N P K

25

 5620

LE FLOCH Victor

OPT/BIZ_M 44.00 72.00 18
18.0
26
26.0
28
28.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 1008

RENAUD LE ROY Maelan

OPT/BIZ_M 45.00 77.00 DNF
32.0
19
19.0
26
26.0
 

C N PLOUGUERNEAU

27

 88

KOWALSKI Constance

OPT/BIZ_F 46.00 76.00 23
23.0
30
30.0
23
23.0
 

USAM Voile Brest

28

 5622

AUFFRET Mervyn

OPT/BIZ_M 49.00 78.00 25
25.0
24
24.0
29
29.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 9

LE BERRE Robin

OPT/BIZ_M 55.00 86.00 27
27.0
28
28.0
31
31.0
 

C N PLOUGUERNEAU

30

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 57.00 88.00 30
30.0
31
31.0
27
27.0
 

C N P K

31

 602

FOUILLE Agathe

OPT/BIZ_F 58.00 88.00 29
29.0
29
29.0
30
30.0
 

S R BREST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 625

SALNELLE DUTERTRE Louis

PAV/PAV_M 2.00 18.00 1
1.0
OCS
16.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 3108

TREBAOL Salome

PAV/PAV_F 3.00 7.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 34

LOTRIAN Fanny

PAV/PAV_F 5.00 9.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 2313

LAVILLE Nathanael

PAV/PBZ_M 8.00 18.00 2
2.0
10
10.0
6
6.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 731

DIQUELOU Yael

PAV/PBZ_M 8.00 24.00 OCS
16.0
5
5.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 237

ROULLET Adele

PAV/PAV_F 10.00 20.00 7
7.0
3
3.0
10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 2322

COUGARD Tudual

PAV/PBZ_M 11.00 19.00 8
8.0
4
4.0
7
7.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 2321

CAM Pierre malo

PAV/PBZ_M 11.00 22.00 6
6.0
11
11.0
5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 2315

GOULESQUE Brieuc

PAV/PBZ_M 11.00 19.00 5
5.0
6
6.0
8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 232

MINGAM Etienne

PAV/PBZ_M 17.00 26.00 9
9.0
8
8.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 2314

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 18.00 29.00 11
11.0
7
7.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 2

BARNAUD Victoria

PAV/PAV_F 19.00 31.00 10
10.0
9
9.0
12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 2310

BOZEC Victoria

PAV/PAV_F 24.00 37.00 12
12.0
12
12.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 811

TOURBOT MEVEN

PAV/PAV_M 29.00 45.00 DNF
16.0
13
13.0
DNF
16.0
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 7

PERON Claire

PAV/PBZ_F 32.00 48.00 DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/04/2016 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 17/04/2016 @ 18:48
Dernière modification : 24/04/2016 @ 18:13
Catégorie : Régates saison 15-16
Page lue 929 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^