* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 091016 CNRL tous supports sauf cata

CN ROSTIVIEC D3 OPTIMISTS OPEN BIC IND PLANCHES
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
09/10/2016 au 09/10/2016

Résultat du Dimanche 9 Octobre 2016 à 16.14 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3304

GEORGELIN Thomas

IND/L47_G 6.00 13.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0

C N P K

2

 3301

DELBART Quentin

IND/L47_G 6.00 12.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

C N P K

3

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 9.00 13.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 06

PERRIER Claire

IND/L47_F 10.00 16.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0

A L LANVEOC

5

 3303

LE MENEC Maela

IND/L47_F 10.00 15.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0

C N P K

6

 172118

VEILLOT Antoine

IND/L47_G 14.00 22.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0

A L LANVEOC

7

 189674

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 17.00 25.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0

A L LANVEOC

8

 183411

LE MENEC Jean francois

IND/IND_ 20.00 28.00 8
8.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 3.00 8.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

C N P K

2

 32

PRISER Mael

OPE/OPE_M 7.00 13.00 2
2.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0

C N P K

3

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 7.00 11.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

C N P K

4

 7168

JADE Theo

OPE/OPE_M 9.00 13.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 378

JEGOU Axel

OPE/OPE_M 14.00 22.00 7
7.0
8
8.0
2
2.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 7179

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 16.00 24.00 8
8.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5734

PISANI Kevin

OPE/OPE_M 17.00 26.00 5
5.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 6358

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 20.00 29.00 6
6.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 5839

NEDELEC Mathis

OPE/OPE_M 25.00 34.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 5642

VEILLOT Hugo

OPE/OPE_M 30.00 41.00 DNF
11.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 791

MUSSET Arthur

OPT/OPT_M 2.00 4.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPT_M 3.00 7.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPT_M 6.00 14.00 3
3.0
8
8.0
3
3.0
 

C N P K

4

 61

IMBAUD Titouan

OPT/OPB_M 8.00 19.00 11
11.0
6
6.0
2
2.0
 

S R BREST

5

 793

SABLE Corentin

OPT/BIZ_M 9.00 17.00 8
8.0
3
3.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/OPB_M 9.00 22.00 4
4.0
5
5.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 2511

FOURN Yael

OPT/BIZ_M 10.00 23.00 5
5.0
13
13.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 62

DE KERROS Jean

OPT/BIZ_M 13.00 22.00 9
9.0
4
4.0
9
9.0
 

S R BREST

9

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 17.00 35.00 6
6.0
18
18.0
11
11.0
 

C N P K

10

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPB_M 17.00 31.00 7
7.0
14
14.0
10
10.0
 

C N P K

11

 64

RENOTON Charlotte

OPT/BIZ_F 21.00 41.00 14
14.0
20
20.0
7
7.0
 

S R BREST

12

 67

RENAVOT Manon

OPT/OPB_F 21.00 40.00 13
13.0
19
19.0
8
8.0
 

USAM Voile Brest

13

 10700

VERGER Isalyne

OPT/BIZ_F 24.00 44.00 15
15.0
9
9.0
20
20.0
 

A L LANVEOC

14

 10777

YOUNG Alec

OPT/BIZ_M 24.00 40.00 16
16.0
10
10.0
14
14.0
 

A L LANVEOC

15

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 24.00 51.00 12
12.0
OCS
27.0
12
12.0
 

C N P K

16

 5623

AUFFRET Mervyn

OPT/OPT_M 25.00 43.00 10
10.0
15
15.0
18
18.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 65

SEIZEUR Etienne

OPT/BIZ_M 26.00 46.00 20
20.0
7
7.0
19
19.0
 

S R BREST

18

 63

JONCQUEZ Nicodeme

OPT/BIZ_M 28.00 55.00 DNF
27.0
12
12.0
16
16.0
 

S R BREST

19

 69

GORGUES Eilin

OPT/BIZ_F 33.00 55.00 18
18.0
22
22.0
15
15.0
 

S R BREST

20

 3376

GUENA Athenais

OPT/OPT_F 33.00 54.00 17
17.0
16
16.0
21
21.0
 

C N P K

21

 5626

GOUY-VITRAC Julie

OPT/BIZ_F 34.00 53.00 19
19.0
17
17.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/BIZ_F 36.00 63.00 DNF
27.0
11
11.0
25
25.0
 

A L LANVEOC

23

 02

BLOC'H Charlotte

OPT/BIZ_F 43.00 65.00 22
22.0
21
21.0
22
22.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 3371

COROLLEUR Lise

OPT/BIZ_F 44.00 71.00 21
21.0
DNF
27.0
23
23.0
 

C N P K

25

 10744

CHEMINARD Maely

OPT/BIZ_F 47.00 74.00 DNF
27.0
23
23.0
24
24.0
 

A L LANVEOC

26

 04

LOUBEAU Gaelle

OPT/BIZ_F 47.00 74.00 23
23.0
24
24.0
DNF
27.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 6 (5 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 727

CORRE Youenn

PAV/PAV_M 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

2

 2312

MINGAM Etienne

PAV/PAV_M 7.00 12.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

3

 72

LEROUX Francois

PAV/PAV_M 8.00 12.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 34

FLAO Meven

PAV/PAV_M 9.00 14.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

5

 2310

FICHOU Herve

PAV/PBZ_M 12.00 18.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

USAM Voile Brest

6

 14

LE BRIS Louise

PAV/PAV_F 20.00 28.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

7

 235

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 21.00 30.00 9
9.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

8

 238

BLEUZEN Ilan

PAV/PBZ_M 22.00 33.00 5
5.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

9

 234

MARTINS Andrea

PAV/PAV_M 23.00 37.00 7
7.0
9
9.0
7
7.0
DNF
14.0

CROCODILES L ELORN

10

 2319

REMOUE Loeva

PAV/PBZ_F 27.00 41.00 DNF
14.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

11

 111

PERON Claire

PAV/PAV_F 31.00 43.00 11
11.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 198

LOTRIAN Thibault

PAV/PAV_M 33.00 47.00 12
12.0
11
11.0
DNF
14.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

13

 7

BERGOT Mathis

PAV/PBZ_M 37.00 51.00 10
10.0
13
13.0
DNF
14.0
DNF
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 11

PERON CAROLINE

RCB/RCB_F 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 09/10/2016 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Date de création : 09/10/2016 @ 18:13
Dernière modification : 09/10/2016 @ 18:13
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 699 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^