* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Critérium 2016 2017 - Planches
Ligue de BRETAGNE de voile
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
WINDSURF
Edition du 05/06/2017 à 15h17
27 Concurrents ( 8 épreuves courues - 8 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 09/10/2016 [R_161009_D3_VPB_CNRL ] CN ROSTIVIEC D3 Optis Open Bic IND planches CRITERIUM VOILE (13 classés )
Régate N° 2 du 23/10/2016 [R_TEMP231 ] CN PORTSALL KERSAINT D3 Optis Open Bic IND INC planches CRI (8 classés)
Régate N° 3 du 06/11/2016 [R_161106_D3_SRB ] SR BREST D3 Optis Open Bic IND INC planches CRITERIUM VOILE (16 classés)
Régate N° 4 du 26/03/2017 [R_170325_D3_SRB ] SRB D3 Optis Open Bic IND INC planches CRITERIUM VOILE EN P (14 classés)
Régate N° 5 du 23/04/2017 [R_170423_D3_CNP ] CN PLOUGUERNEAU tous supports CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BRE (17 classés)
Régate N° 6 du 07/05/2017 [R_170507_D3_CVL ] Critérium de Bassin CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 20 (16 classés)
Régate N° 7 du 21/05/2017 [R_170521_D3_CNPK ] D3 CN Portsall Kersaint Tous supports CRITERIUM VOILE EN PAY (10 classés)
Régate N° 8 du 04/06/2017 [R_040617_D3_FIN_ROND_V ] FINALE CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 LES CROCOS (13 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

MINGAM Etienne (1388728S Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

6.00 16.00 2(2) 1(1) 5(5) 1(1) 3(3) 1(1) 1(1) 2(2)
2

FICHOU Herve (1309859M Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

9.00 154.00 5(5) 3(3) Abs Abs 1(1) 2(2) 2(2) 1(1)
3

FLAO Meven (1408169T Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

11.00 89.00 4(4) 2(2) 1(1) 3(3) 2(2) 4(4) Abs 3(3)
4

CORRE Youenn (1282914U Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

11.00 91.00 1(1) Abs 2(2) 2(2) 4(4) 3(3) 3(3) 6(6)
5

AZOU Raphael (1395447R Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

25.00 116.00 Abs 6(6) 13(13) 5(5) 5(5) 8(8) 5(5) 4(4)
6

GILLES Alexandre (1398221F Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

27.00 87.00 7(7) nc. 6(6) 6(6) 8(8) 6(6) 4(4) 5(5)
7

BLEUZEN Ilan (1392898L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

43.00 138.00 8(8) 7(7) 11(11) Abs 11(11) 12(12) 6(6) 13(13)
8

LE BRIS Louise (1377090U Fem.2000)

CROCODILES L ELORN

46.00 142.00 6(6) Abs 12(12) 9(9) 14(14) 10(10) 9(9) 12(12)
9

REMOUE Loeva (1374298L Fem.2004)

CROCODILES L ELORN

46.00 143.00 10(10) Abs 10(10) 8(8) 13(13) 14(14) 7(7) 11(11)
10

LOTRIAN Thibault (1392891D Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

49.00 234.00 12(12) nc. 7(7) Abs 12(12) 11(11) Abs 7(7)
11

LEROUX Francois (1324937T Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

64.00 274.00 3(3) nc. 4(4) 4(4) Abs Abs Abs 8(8)
12

GUIAVARCH Pierre (1409555M Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

109.00 319.00 Abs Abs 9(9) Abs 7(7) 13(13) Abs 10(10)
13

DEDUYER Maxime (1394655R Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

157.00 367.00 Abs 4(4) 3(3) 10(10) Abs Abs Abs Abs
14

LE HEUTRE Geoffroy (1388727R Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

169.00 379.00 Abs Abs 15(15) 7(7) Abs 7(7) Abs Abs
15

DEDUYER Samuel (1293568S Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

170.00 380.00 Abs 5(5) 14(14) 11(11) Abs Abs Abs Abs
16

LE HENAFF Alexis (1372547M Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

172.00 382.00 Abs Abs Abs Abs 9(9) 15(15) 8(8) Abs
17

LE GALL-BOISNARD Louis (1374576A Mas.2000)

CNROSTIVIEC LOPERHET

172.00 382.00 Abs 8(8) Abs 14(14) Abs Abs 10(10) Abs
18

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

180.00 390.00 11(11) Abs Abs 13(13) Abs 16(16) Abs Abs
19

MARTINS Andrea (1408172W Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

227.00 437.00 9(9) Abs 8(8) Abs Abs Abs Abs Abs
20

LE GUEN Stylian (1414933P Mas.2002)

C V L L'ABER WRAC'H

228.00 438.00 Abs Abs Abs Abs Abs 9(9) Abs 9(9)
21

MIRALLIE Philippe-louis (1408178C Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

237.00 447.00 Abs Abs Abs 12(12) 15(15) Abs Abs Abs
22

BERGOT Mathis (1391394U Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

239.00 449.00 13(13) Abs 16(16) Abs Abs Abs Abs Abs
23

BILLY Titouan (1280231Z Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

285.00 495.00 Abs Abs Abs Abs Abs 5(5) Abs Abs
24

DUNIAU Timee (1416602C Mas.2001)

C N PLOUGUERNEAU

286.00 496.00 Abs Abs Abs Abs 6(6) Abs Abs Abs
25

ABGUILLERM Malo (1321009B Mas.2004)

C V L L'ABER WRAC'H

290.00 500.00 Abs Abs Abs Abs 10(10) Abs Abs Abs
26

AUTRET Nolan (1203889B Mas.2000)

CNROSTIVIEC LOPERHET

296.00 506.00 Abs Abs Abs Abs 16(16) Abs Abs Abs
27

LE GLEAU Antoine (1355592A Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

297.00 507.00 Abs Abs Abs Abs 17(17) Abs Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 17 96 46 00

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 09/08/2015 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 31/10/2016 @ 11:18
Dernière modification : 05/06/2017 @ 15:18
Catégorie : Critérium 2016 2017
Page lue 938 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^