* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 4 Novembre 2006 CVL L'aberwrac'h Planche

 

CVL L'aberwrac'h Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2006 - 2007 Planche à voile
-_-
04/11/2006 au 04/10/2006
Résultat du Samedi 4 Novembre 2006 à 18.21 h.

Course 1 du 04/11/2006 Course 2 du 04/11/2006 Course 3 du 04/11/2006
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2343

KERMARREC Guillaume

29J/293JM 2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

7950

ARNOULT Clement

29J/293JM 3.00 6.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

2310

SOULE Clement

29J/293JM 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

237

LE BORGNE Ianis

29J/293JM 9.00 19.00 4
4.00
5
5.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

5

38

GOURHANT Clothilde

29J/293JF 11.00 20.00 9
9.00
7
7.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

6

210

LE BARON Nicolas

29J/293JM 11.00 19.00 5
5.00
8
8.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

31

NEDELEC Quentin

29J/293JM 12.00 21.00 8
8.00
4
4.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

8

239

LE MELEDO Guillaume

29J/293JM 12.00 21.00 7
7.00
9
9.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

9

382

GUENNO Simon

29J/293JM 12.00 19.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00

C N D ARMORIQUE

10

234

IRVOAS Clemence

29J/293JF 18.00 30.00 12
12.00
10
10.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

11

41

CHAMPEAU Léo

29J/293JM 21.00 36.00 10
10.00
15
15.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

12

313

BOSSEUR DIT TOBY Fanny

29J/293JF 22.00 34.00 11
11.00
11
11.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

13

2377

LE BARON Killian

29J/293JM 25.00 46.00 13
13.00
12
12.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

14

312

TALEC Nolwenn

29J/293JF 27.00 42.00 15
15.00
14
14.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

15

311

DUBOUEIX Morgane

29J/293JF 28.00 46.00 18
18.00
13
13.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

16

232

QUINTON Florian

29J/293JM 28.00 44.00 14
14.00
16
16.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

17

2315

PAILLER Pierre andre

29J/293JM 33.00 51.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

18

233

GUENNEC Celine

29J/293JF 34.00 55.00 17
17.00
17
17.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

19

231

DENES Marion

29J/293JF 37.00 58.00 DNF
21.00
DNF
21.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

---

2313

DEROUET Benoit

29J/293JM 42.00 63.00 DNF
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur

29M/293MM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

236

CAUTY Emmanuel

29M/293MM 4.00 9.00 2
2.00
2
2.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

3

2307

ABIVEN Maxime

29M/293MM 5.00 8.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

2308

MEIGNEN Baptiste

29M/293MM 8.00 18.00 DNF
10.00
5
5.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

5

2317

GOURHANT Arthur

29M/293MM 8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

6

563

BODENES Corentin

29M/293MM 11.00 21.00 5
5.00
DNF
10.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

7

56

CORBEL Gaetan

29M/293MM 13.00 21.00 7
7.00
6
6.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

8

2316

HOLLEY Antoine

29M/293MM 13.00 23.00 6
6.00
DNF
10.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

---

383

L'HOTTE Constance

29M/293MF 20.00 30.00 DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00

C N D ARMORIQUE

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5665

BOULAIS Tristan

SHJ/SHJM 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

7951

GIRARD Etienne

SHJ/SHJM 4.00 8.00 4
4.00
3
3.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

3

560

SEACH Kim

SHJ/SHJM 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

4

5666

GILBERT Maxime

SHJ/SHJM 9.00 16.00 3
3.00
7
7.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

5

111

LE BERRE Lola

SHJ/SHJF 9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

6

381

JOBIT Justin

SHJ/SHJM 10.00 17.00 6
6.00
4
4.00
7
7.00

C N D ARMORIQUE

7

2

LEDEUN Noe

SHJ/SHJM 11.00 18.00 7
7.00
6
6.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

8

6

JAOUEN Clement

SHJ/SHJM 16.00 24.00 8
8.00
8
8.00
8
8.00

C N ROSTIVIEC

9

3160

LE GAC Mathias

SHJ/SHJM 18.00 30.00 9
9.00
DNF
12.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

10

8

CARIOU Gwenola

SHJ/SHJF 19.00 29.00 10
10.00
9
9.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

11

26

SIMONEAU Alexandre

SHJ/SHJM 22.00 34.00 DNF
12.00
10
10.00
DNF
12.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD MINIMES après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

P 11

JAOUEN Louis

SHM/SHMM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

3166

ABERNOT Gwenn

SHM/SHMF 4.00 8.00 2
2.00
DNF
4.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

3

7

RAGUENEAU Yann

SHM/SHMM 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )

[Retour début de page]

 

Classement des clubs

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 5 KERMAREC Arthur [1] ; ARNOULT Clement [2] ; GIRARD Etienne [2] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 6 KERMARREC Guillaume [1] ; CAUTY Emmanuel [2] ; SOULE Clement [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 8 BOULAIS Tristan [1] ; SEACH Kim [3] ; GILBERT Maxime [4] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 11 JAOUEN Louis [1] ; RAGUENEAU Yann [3] ; NEDELEC Quentin [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 23 ABERNOT Gwenn [2] ; LE GAC Mathias [9] ; BOSSEUR DIT TOBY Fanny [12] ;
29038 C N D ARMORIQUE 6 105 JOBIT Justin [6] ; GUENNO Simon [9] ; L'HOTTE Constance [90] ;

 

Scratch après 3 courses (2 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5665

BOULAIS Tristan

SHJ/SHJM 3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

55

KERMAREC Arthur

29M/293MM 4.00 7.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

3

560

SEACH Kim

SHJ/SHJM 5.00 10.00 3
3.00
2
2.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

4

2343

KERMARREC Guillaume

29J/293JM 8.00 13.00 4
4.00
5
5.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

7950

ARNOULT Clement

29J/293JM 10.00 17.00 6
6.00
4
4.00
7
7.00

C N ROSTIVIEC

6

7951

GIRARD Etienne

SHJ/SHJM 11.00 26.00 15
15.00
10
10.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

7

2310

SOULE Clement

29J/293JM 12.00 20.00 5
5.00
7
7.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

8

236

CAUTY Emmanuel

29M/293MM 13.00 31.00 7
7.00
6
6.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

9

2307

ABIVEN Maxime

29M/293MM 14.00 25.00 8
8.00
11
11.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

10

237

LE BORGNE Ianis

29J/293JM 18.00 37.00 9
9.00
9
9.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

11

2317

GOURHANT Arthur

29M/293MM 23.00 35.00 12
12.00
12
12.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

12

210

LE BARON Nicolas

29J/293JM 24.00 40.00 10
10.00
16
16.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

13

382

GUENNO Simon

29J/293JM 24.00 39.00 11
11.00
13
13.00
15
15.00

C N D ARMORIQUE

14

31

NEDELEC Quentin

29J/293JM 25.00 42.00 17
17.00
8
8.00
17
17.00

AMATH KAKIKOUKA

15

38

GOURHANT Clothilde

29J/293JF 25.00 44.00 19
19.00
15
15.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

16

239

LE MELEDO Guillaume

29J/293JM 26.00 44.00 14
14.00
18
18.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

17

111

LE BERRE Lola

SHJ/SHJF 29.00 46.00 16
16.00
17
17.00
13
13.00

C N ROSTIVIEC

18

2308

MEIGNEN Baptiste

29M/293MM 32.00 76.00 DNF
44.00
23
23.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

19

381

JOBIT Justin

SHJ/SHJM 32.00 58.00 18
18.00
14
14.00
26
26.00

C N D ARMORIQUE

20

5666

GILBERT Maxime

SHJ/SHJM 34.00 59.00 13
13.00
21
21.00
25
25.00

C V L ABER WRAC'H

21

234

IRVOAS Clemence

29J/293JF 38.00 61.00 23
23.00
22
22.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

22

41

CHAMPEAU Léo

29J/293JM 40.00 70.00 20
20.00
30
30.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

23

2

LEDEUN Noe

SHJ/SHJM 42.00 64.00 22
22.00
20
20.00
22
22.00

C V L ABER WRAC'H

24

313

BOSSEUR DIT TOBY Fanny

29J/293JF 42.00 66.00 21
21.00
24
24.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

25

P 11

JAOUEN Louis

SHM/SHMM 43.00 67.00 24
24.00
19
19.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

26

312

TALEC Nolwenn

29J/293JF 51.00 82.00 31
31.00
28
28.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

27

2377

LE BARON Killian

29J/293JM 51.00 95.00 25
25.00
26
26.00
DNF
44.00

CROCODILES L ELORN

28

6

JAOUEN Clement

SHJ/SHJM 52.00 80.00 27
27.00
25
25.00
28
28.00

C N ROSTIVIEC

29

232

QUINTON Florian

29J/293JM 56.00 87.00 29
29.00
31
31.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

30

311

DUBOUEIX Morgane

29J/293JF 56.00 92.00 36
36.00
27
27.00
29
29.00

C N PLOUGUERNEAU

31

3166

ABERNOT Gwenn

SHM/SHMF 57.00 101.00 26
26.00
DNF
44.00
31
31.00

C N PLOUGUERNEAU

32

563

BODENES Corentin

29M/293MM 62.00 106.00 30
30.00
DNF
44.00
32
32.00

C V L ABER WRAC'H

33

7

RAGUENEAU Yann

SHM/SHMM 63.00 99.00 28
28.00
35
35.00
36
36.00

AMATH KAKIKOUKA

34

3160

LE GAC Mathias

SHJ/SHJM 64.00 108.00 34
34.00
DNF
44.00
30
30.00

C N PLOUGUERNEAU

35

2315

PAILLER Pierre andre

29J/293JM 66.00 100.00 33
33.00
33
33.00
34
34.00

CROCODILES L ELORN

36

56

CORBEL Gaetan

29M/293MM 67.00 105.00 38
38.00
29
29.00
38
38.00

C V L ABER WRAC'H

37

2316

HOLLEY Antoine

29M/293MM 67.00 111.00 32
32.00
DNF
44.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

38

233

GUENNEC Celine

29J/293JF 67.00 111.00 35
35.00
32
32.00
DNF
44.00

CROCODILES L ELORN

39

8

CARIOU Gwenola

SHJ/SHJF 71.00 108.00 37
37.00
34
34.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

40

231

DENES Marion

29J/293JF 77.00 121.00 DNF
44.00
DNF
44.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

41

26

SIMONEAU Alexandre

SHJ/SHJM 80.00 124.00 DNF
44.00
36
36.00
DNF
44.00

AMATH KAKIKOUKA

---

383

L'HOTTE Constance

29M/293MF 88.00 132.00 DNF
44.00
DNF
44.00
DNF
44.00

C N D ARMORIQUE

---

2313

DEROUET Benoit

29J/293JM 88.00 132.00 DNF
44.00
DNF
44.00
DNF
44.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 17 (17 DNF, )
[Retour début de page]



 

 


 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

BESCOND
Daniel


Président du Comité de Réclamation


Produit le 05/11/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 05/11/2006 @ 20:54
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:18
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3014 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^