* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 16-17 - 061106 SRB tous supports

SR BREST tous supports
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
06/11/2016 au 06/11/2016

Résultat du Dimanche 6 Novembre 2016 à 16.57 h.

Groupe CATAMARANS après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 168

LE CAM Lou
 MORICE Noane (1395001B) 

INC/CAT 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 7482

BOISSARD Molvan
 VENEAU Gwennole (1332049B) 

INC/CAT 6.00 6.00 4
4.0
2
2.0

C N P K
C N P K

3

 114

CATTIN Anouk
 BERNICOT Tiphaine (1397366Q) 

INC/CAT 11.00 11.00 3
3.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 7356

PHILIPPON Mael
 MORVAN Garlonne (1247371V) 

INC/CAT 11.00 11.00 7
7.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 7143

GALLERNE Maelle
 PREVOST Tristan (1273322C) 

INC/CAT 16.00 16.00 11
11.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

6

 7481

GAVOILLE Enzo
 ROSPARS Morgan (1246364W) 

INC/CAT 17.00 17.00 6
6.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 1

TULISCI Ewen
 BOUVRY Yann (1406847R) 

INC/CAT 19.00 19.00 1
1.0
18
18.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 7144

PERHIRIN Margaux
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/CAT 19.00 19.00 16
16.0
3
3.0

C N P K
C N P K

9

 7145

JESTIN Yann gabriel
 MABY Leila (1244492W) 

INC/CAT 19.00 19.00 10
10.0
9
9.0

S R BREST
S R BREST

10

 7360

BOUDRAA Maina
 BOUDRAA Malo (1376332E) 

INC/CAT 20.00 20.00 13
13.0
7
7.0

S R BREST
S R BREST

11

 7358

LOHEZIC Bastien
 LEON Maxime (1406843M) 

INC/CAT 21.00 21.00 2
2.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

12

 127

NOYAU-TOUCHARD Alexandre
 MARION Come (1410484E) 

INC/CAT 21.00 21.00 8
8.0
13
13.0

S R BREST
S R BREST

13

 C&n bsp;   11

VERMEULEN Mathys
 DENIEL Ethan (1373899V) 

INC/CAT 23.00 23.00 9
9.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

14

 C&n bsp;   5

PEIFFER Paul
 CALENTIER Eloi (1410072A) 

INC/CAT 24.00 24.00 18
18.0
6
6.0

S R BREST
S R BREST

15

 15

ANTONIO Louise
 WIEMANN MATTHIEU 

INC/CAT 24.00 24.00 14
14.0
10
10.0

S R BREST
S R BREST

16

 7235

JESTIN Hugo
 CAMPION Samuel (1410486G) 

INC/CAT 27.00 27.00 12
12.0
15
15.0

S R BREST
S R BREST

17

 7141

DOULIN Ewen
 BANZOUZI Koub (1410096A) 

INC/CAT 29.00 29.00 17
17.0
12
12.0

S R BREST
S R BREST

18

 7357

CALENTIER Thomas
 ZEITLER Alex (1410076E) 
 THOMAS Axel (1410652E) 

INC/CAT 32.00 32.00 15
15.0
17
17.0

S R BREST
S R BREST
S R BREST

19

 172

NEZET Erwan
 DANIEL Louise 

INC/CAT 35.00 35.00 19
19.0
16
16.0

S R BREST
S R BREST

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 1.00 1.00 1
1.0
 

C N P K

bis

 D&n bsp;   2

SIMON Morgan
 SIMON Lou (1338100E) 

IND/IND_ 1.00 1.00 1
1.0
 

S R BREST
S R BREST

2

 3303

LE MENEC Maela

IND/L47_F 2.00 2.00 2
2.0
 

C N P K

3

 3301

DELBART Quentin

IND/L47_G 3.00 3.00 3
3.0
 

C N P K

bis

 08

LAFERE Isaline
 GOUTTEUX Marceau (1338585K) 
 GOUTTEUX Perig (0047913K) 

IND/IND_ 3.00 3.00 3
3.0
 

S R BREST
S R BREST
S R BREST

4

 172118

VEILLOT Antoine

IND/L47_G 4.00 4.00 4
4.0
 

A L LANVEOC

bis

 3

RAYNON Thomas
 FRAVAL Gabin (1388944S) 

IND/IND_ 4.00 4.00 4
4.0
 

S R BREST
S R BREST

bis

 4

SAUNIER Jade
 RENOTON Marine (1271493X) 

IND/IND_ 4.00 4.00 4
4.0
 

S R BREST
S R BREST

5

 3304

GEORGELIN Thomas

IND/L47_G 5.00 5.00 5
5.0
 

C N P K

6

 189674

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 6.00 6.00 6
6.0
 

CN CROZON MORGAT

bis

 06

MARC Corentin
 CAPANDEGUY Joani (1128138U) 

IND/IND_ 6.00 6.00 6
6.0
 

AMATH KAKIKOUKA
Y C ST P. MIQUELON

bis

 10

BARON Quentin
 DEROUETTE Cyprien (1172558Q) 

IND/IND_ 6.00 6.00 6
6.0
 

PAV (OT)
CN  St Jacut

7

 6

PERRIER Claire

IND/L47_F 7.00 7.00 7
7.0
 

A L LANVEOC

bis

 7

SABLON DU CORAIL Jules
 TOURNEUR Alexis (1094360J) 
 GOUTTEUX Arthur (1388880A) 

IND/IND_ 7.00 7.00 7
7.0
 

S R BREST
S R BREST
S R BREST

---

 3305

LE MENEC Jean francois

IND/L47_G 9.00 9.00 DNF
9.0
 

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 7168

JADE Theo

OPE/OPE_M 1.00 1.00 1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 2.00 2.00 2
2.0
 

C N P K

3

 378

JEGOU Axel

OPE/OPE_M 3.00 3.00 3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 32

PRISER Mael

OPE/OPE_M 4.00 4.00 4
4.0
 

C N P K

5

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 5.00 5.00 5
5.0
 

C N P K

6

 7179

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 6.00 6.00 6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5652

VEILLOT Hugo

OPE/OPE_M 7.00 7.00 7
7.0
 

A L LANVEOC

8

 5839

NEDELEC Mathis

OPE/OPE_M 8.00 8.00 8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPT_M 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 2511

FOURN Yael

OPT/BIZ_M 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 791

MUSSET Arthur

OPT/OPT_M 7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 19.00 19.00 4
4.0
15
15.0

C N P K

5

 793

SABLE Corentin

OPT/BIZ_M 20.00 20.00 15
15.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPT_M 22.00 22.00 18
18.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 69

GORGUES Eilin

OPT/BIZ_F 22.00 22.00 13
13.0
9
9.0

S R BREST

8

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPT_M 23.00 23.00 7
7.0
16
16.0

C N P K

9

 10777

YOUNG Alec

OPT/BIZ_M 26.00 26.00 20
20.0
6
6.0

A L LANVEOC

10

 64

RENOTON Charlotte

OPT/BIZ_F 27.00 27.00 6
6.0
21
21.0

S R BREST

11

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 27.00 27.00 17
17.0
10
10.0

C N P K

12

 6302

SOITHOUX Mailis

OPT/BIZ_F 28.00 28.00 1
1.0
27
27.0

USAM Voile Brest

13

 67

RENAVOT Manon

OPT/OPB_F 28.00 28.00 14
14.0
14
14.0

USAM Voile Brest

14

 62

DE KERROS Jean

OPT/BIZ_M 29.00 29.00 9
9.0
20
20.0

S R BREST

15

 6304

TRAVERSINO Siobhan

OPT/BIZ_F 32.00 32.00 24
24.0
8
8.0

USAM Voile Brest

16

 61

IMBAUD Titouan

OPT/OPB_M 32.00 32.00 8
8.0
24
24.0

S R BREST

17

 6305

SIMON Elouan

OPT/BIZ_M 33.00 33.00 10
10.0
23
23.0

USAM Voile Brest

18

 63

JONCQUEZ Nicodeme

OPT/BIZ_M 33.00 33.00 11
11.0
22
22.0

S R BREST

19

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/BIZ_F 34.00 34.00 23
23.0
11
11.0

A L LANVEOC

20

 10744

CHEMINARD Maely

OPT/BIZ_F 37.00 37.00 25
25.0
12
12.0

A L LANVEOC

21

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPB_M 37.00 37.00 12
12.0
25
25.0

C N P K

22

 6301

COQUEUGNIOT Olivia

OPT/BIZ_F 37.00 37.00 19
19.0
18
18.0

USAM Voile Brest

23

 5

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee

OPT/BIZ_M 39.00 39.00 DNF
32.0
7
7.0

USAM Voile Brest

24

 65

SEIZEUR Etienne

OPT/BIZ_M 39.00 39.00 22
22.0
17
17.0

S R BREST

25

 5626

GOUY-VITRAC Julie

OPT/BIZ_F 41.00 41.00 28
28.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 5623

AUFFRET Mervyn

OPT/OPT_M 45.00 45.00 26
26.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

27

 10700

VERGER Isalyne

OPT/BIZ_F 48.00 48.00 16
16.0
DNC
32.0

A L LANVEOC

28

 3376

GUENA Athenais

OPT/OPT_F 49.00 49.00 21
21.0
28
28.0

C N P K

29

 02

BLOC'H Charlotte

OPT/BIZ_F 53.00 53.00 27
27.0
26
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 3371

COROLLEUR Lise

OPT/BIZ_F 58.00 58.00 29
29.0
29
29.0

C N P K

31

 04

LOUBEAU Gaelle

OPT/BIZ_F 60.00 60.00 30
30.0
30
30.0

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 1 courses (1 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 26

FLAO Meven

PAV/PAV_M 1.00 1.00 1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 727

CORRE Youenn

PAV/PAV_M 2.00 2.00 2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 71

DEDUYER Maxime

PAV/PBZ_M 3.00 3.00 3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 72

LEROUX Francois

PAV/PAV_M 4.00 4.00 4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 2312

MINGAM Etienne

PAV/PAV_M 5.00 5.00 5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 235

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 6.00 6.00 6
6.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 11

LOTRIAN Thibault

PAV/PAV_M 7.00 7.00 7
7.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 234

MARTINS Andrea

PAV/PAV_M 8.00 8.00 8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 2P

GUIAVARCH Pierre

PAV/PBZ_M 9.00 9.00 9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 2319

REMOUE Loeva

PAV/PBZ_F 10.00 10.00 10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 238

BLEUZEN Ilan

PAV/PBZ_M 11.00 11.00 11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 14

LE BRIS Louise

PAV/PAV_F 12.00 12.00 12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 237

AZOU Raphael

PAV/PAV_M 13.00 13.00 13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 9

DEDUYER Samuel

PAV/PBZ_M 14.00 14.00 14
14.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 266

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 15.00 15.00 15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

16

 79

BERGOT Mathis

PAV/PBZ_M 16.00 16.00 16
16.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 06/11/2016 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 19/10/2016) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 06/11/2016 @ 18:15
Dernière modification : 06/11/2016 @ 18:30
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 938 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^