* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 260317 SRB Tous supports

SR BREST tous supports
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
26/03/2017 au 26/13/2017

Résultat du Dimanche 26 Mars 2017 à 21.09 h.

Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 20

BOUVRY Yann
 TULISCI Ewen (1406850U) 

INC/CAT 5.00 9.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 C&n bsp;   8

LOHEZIC Bastien
 LEON Maxime (1406843M) 

INC/CAT 7.00 15.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 25

MORVAN Garlonne
 PHILIPPON Mael (1205318Q) 

INC/CAT 7.00 10.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 21

VERMEULEN Mathys
 DENIEL Ethan (1373899V) 

INC/CAT 8.00 16.00 8
8.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 22

MORICE Noane
 LE CAM Lou (1331615Z) 

INC/CAT 14.00 24.00 7
7.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

6

 26

NOYAU-TOUCHARD Alexandre
 MARION Come (1410484E) 

INC/CAT 18.00 28.00 4
4.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0

S R BREST
S R BREST

7

 27

VENEAU Gwennole
 BOISSARD Molvan (1390548N) 

INC/CAT 19.00 28.00 5
5.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0

C N P K
C N P K

8

 24

PREVOST Tristan
 GALLERNE Maelle (1406833B) 

INC/CAT 19.00 28.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

 23

GAVOILLE Enzo
 LE GALL Benjamin (1315265T) 

INC/CAT 19.00 28.00 6
6.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 28

PERHIRIN Margaux
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/CAT 24.00 34.00 10
10.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0

C N P K
C N P K

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3303

LE MENEC Maela

IND/L47_F 6.00 10.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

2

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 7.00 12.00 4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

3

 3301

DELBART Quentin

IND/L47_G 8.00 12.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

C N P K

4

 6

PERRIER Claire

IND/L47_F 9.00 16.00 2
2.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0

A L LANVEOC

5

 3304

GEORGELIN Thomas

IND/L47_G 10.00 17.00 5
5.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0

C N P K

6

 189674

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 15.00 23.00 7
7.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0

A L LANVEOC

7

 172118

VEILLOT Antoine

IND/L47_G 19.00 27.00 8
8.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0

A L LANVEOC

8

 3305

LE MENEC Jean francois

IND/L47_G 19.00 27.00 6
6.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 4.00 7.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 7168

JADE Theo

OPE/OPE_M 7.00 13.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 9.00 14.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0

C N P K

4

 6358

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 9.00 14.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 5837

JEGOU Axel

OPE/OPE_M 11.00 17.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5652

VEILLOT Hugo

OPE/OPE_M 13.00 19.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 791

MUSSET Arthur

OPT/OPT_M 6.00 11.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPT_M 9.00 13.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 2511

FOURN Yael

OPT/BIZ_M 12.00 45.00 4
4.0
5
5.0
3
3.0
DNF
33.0

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 5

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee

OPT/BIZ_M 14.00 21.00 7
7.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0

USAM Voile Brest

5

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPT_M 20.00 53.00 1
1.0
18
18.0
1
1.0
DNF
33.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 62

DE KERROS Jean

OPT/BIZ_M 21.00 41.00 3
3.0
13
13.0
20
20.0
5
5.0

S R BREST

7

 61

IMBAUD Titouan

OPT/OPB_M 24.00 53.00 6
6.0
2
2.0
29
29.0
16
16.0

S R BREST

8

 6304

TRAVERSINO Siobhan

OPT/BIZ_F 26.00 38.00 9
9.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0

USAM Voile Brest

9

 69

GORGUES Eilin

OPT/BIZ_F 27.00 50.00 16
16.0
1
1.0
23
23.0
10
10.0

S R BREST

10

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/OPB_M 29.00 62.00 10
10.0
11
11.0
8
8.0
OCS
33.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 68

CHAUVEAU CLAQUIN Malo

OPT/BIZ_M 30.00 63.00 17
17.0
7
7.0
DNF
33.0
6
6.0

S R BREST

12

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 30.00 49.00 8
8.0
10
10.0
19
19.0
12
12.0

C N P K

13

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPT_M 33.00 57.00 11
11.0
8
8.0
24
24.0
14
14.0

C N P K

14

 6302

SOITHOUX Mailis

OPT/BIZ_F 33.00 49.00 14
14.0
16
16.0
10
10.0
9
9.0

USAM Voile Brest

15

 793

SABLE Corentin

OPT/BIZ_M 39.00 59.00 12
12.0
20
20.0
7
7.0
20
20.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 67

RENAVOT Manon

OPT/OPB_F 41.00 72.00 22
22.0
12
12.0
31
31.0
7
7.0

S R BREST

17

 65

SEIZEUR Etienne

OPT/BIZ_M 42.00 60.00 18
18.0
15
15.0
9
9.0
18
18.0

S R BREST

18

 5623

AUFFRET Mervyn

OPT/OPT_M 43.00 60.00 15
15.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 3370

LE GARREC Malo

OPT/BIZ_M 45.00 71.00 26
26.0
19
19.0
5
5.0
21
21.0

C N P K

20

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/BIZ_F 48.00 73.00 23
23.0
25
25.0
14
14.0
11
11.0

A L LANVEOC

21

 63

JONCQUEZ Nicodeme

OPT/BIZ_M 49.00 68.00 19
19.0
14
14.0
16
16.0
19
19.0

S R BREST

22

 64

RENOTON Charlotte

OPT/BIZ_F 56.00 84.00 25
25.0
27
27.0
28
28.0
4
4.0

S R BREST

23

 6305

COQUEUGNIOT Olivia

OPT/BIZ_F 56.00 87.00 13
13.0
31
31.0
17
17.0
26
26.0

USAM Voile Brest

24

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 59.00 84.00 20
20.0
21
21.0
18
18.0
25
25.0

C N P K

25

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPB_M 62.00 90.00 21
21.0
26
26.0
15
15.0
28
28.0

C N P K

26

 10700

VERGER Isalyne

OPT/BIZ_F 63.00 90.00 27
27.0
24
24.0
26
26.0
13
13.0

A L LANVEOC

27

 10777

YOUNG Alec

OPT/BIZ_M 63.00 93.00 24
24.0
30
30.0
22
22.0
17
17.0

A L LANVEOC

28

 3376

GUENA Athenais

OPT/OPT_F 67.00 99.00 32
32.0
32
32.0
11
11.0
24
24.0

C N P K

29

 02

BLOC'H Charlotte

OPT/BIZ_F 71.00 100.00 29
29.0
23
23.0
25
25.0
23
23.0

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 3371

COROLLEUR Lise

OPT/BIZ_F 76.00 106.00 30
30.0
28
28.0
21
21.0
27
27.0

C N P K

31

 5626

GOUY-VITRAC Julie

OPT/BIZ_F 77.00 106.00 28
28.0
29
29.0
27
27.0
22
22.0

C V L  L'ABER WRAC'H

32

 3377

GUENA Lysandre

OPT/BIZ_F 81.00 112.00 31
31.0
22
22.0
30
30.0
29
29.0

C N P K

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 621

MINGAM Etienne

PAV/PAV_M 6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 727

CORRE Youenn

PAV/PAV_M 6.00 12.00 1
1.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 72

FLAO Meven

PAV/PAV_M 6.00 9.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

 7

LEROUX Francois

PAV/PAV_M 7.00 11.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

5

 198

AZOU Raphael

PAV/PAV_M 16.00 22.00 6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

6

 2310

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 17.00 24.00 5
5.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

7

 30

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 19.00 30.00 7
7.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

8

 2319

REMOUE Loeva

PAV/PBZ_F 22.00 32.00 10
10.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

bis

 50

BOSSEUR Noe

PAV/PAV_M 23.00 34.00 11
11.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

CN FOUESNANT

9

 14

LE BRIS Louise

PAV/PAV_F 24.00 33.00 8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

10

 71

DEDUYER Maxime

PAV/PAV_M 31.00 46.00 DNF
15.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 9

DEDUYER Samuel

PAV/PBZ_M 31.00 46.00 DNF
15.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 236

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 32.00 44.00 9
9.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

13

 79

PERON Claire

PAV/PAV_F 38.00 52.00 11
11.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 111

LE GALL-BOISNARD Louis

PAV/PAV_M 40.00 55.00 DNF
15.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7922

PERON Caroline

RCB/RCB_F 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17

COCHELIN Julie

RCB/RCB_F 7.00 10.00 DNF
3.0
DNF
3.0
1
1.0
DNF
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

 

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

LE MAITRE Bruno
Président du Jury


Produit le 26/03/2017 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 26/03/2017 @ 20:12
Dernière modification : 26/03/2017 @ 20:12
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 591 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^