* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 230417 CNP tous supports

CN PLOUGUERNEAU tous supports
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
23/04/2017 au 23/04/2017

Résultat du Dimanche 23 Avril 2017 à 15.47 h.

Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 T&n bsp;   3

GAVOILLE Enzo
 LE GALL Benjamin (1315265T) 

INC/CAT 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 H&n bsp;   1

LE CAM Lou
 MORICE Noane (1333661F) 

INC/CAT 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 H&n bsp;   2

CATTIN Anouk
 BERNICOT Tiphaine (1397366Q) 

INC/CAT 6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 T&n bsp;   5

BOUVRY Yann
 TULISCI Ewen (1406850U) 

INC/CAT 7.00 13.00 2
2.0
5
5.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 H&n bsp;   7

MORVAN Garlonne
 PHILIPPON Mael (1205318Q) 

INC/CAT 8.00 14.00 6
6.0
3
3.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 H&n bsp;   5

VENEAU Gwennole
 BOISSARD Molvan (1390548N) 

INC/CAT 9.00 18.00 5
5.0
9
9.0
4
4.0

C N P K
C N P K

7

 H&n bsp;   4

LOHEZIC Bastien
 LEON Maxime (1406843M) 

INC/CAT 14.00 23.00 9
9.0
6
6.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 T&n bsp;   4

VERMEULEN Mathys
 FEROC Titouan (1354664J) 

INC/CAT 14.00 21.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

 T&n bsp;   1

PERHIRIN Margaux
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/CAT 16.00 25.00 8
8.0
8
8.0
9
9.0

C N P K
C N P K

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3302

MOYNE Ludivine

IND/L47_F 3.00 9.00 6
6.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

2

 6

PERRIER Claire

IND/L47_F 3.00 6.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 163012

BEGANTON Gerard

IND/IND_ 3.00 6.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 3301

DELBART Quentin

IND/L47_G 7.00 14.00 3
3.0
7
7.0
4
4.0

C N P K

5

 85882

GACHES Olivier

IND/IND_ 8.00 18.00 4
4.0
4
4.0
DNF
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 3305

LE MENEC Jean francois

IND/L47_G 10.00 18.00 5
5.0
8
8.0
5
5.0

C N P K

7

 189674

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 12.00 19.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 3303

LE MENEC Maela

IND/L47_F 12.00 20.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

9

 172118

VEILLOT Antoine

IND/L47_G 17.00 26.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 2.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 7168

JADE Theo

OPE/OPE_M 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 5.00 9.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 32

PRISER Mael

OPE/OPE_M 7.00 12.00 5
5.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

5

 5837

JEGOU Axel

OPE/OPE_M 9.00 15.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6358

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 11.00 17.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5652

VEILLOT Hugo

OPE/OPE_M 14.00 22.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0

A L LANVEOC

8

 7617

NEDELEC Mathis

OPE/OPE_M 15.00 24.00 8
8.0
7
7.0
DNF
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 791

MUSSET Arthur

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPT_M 4.00 8.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 62

DE KERROS Jean

OPT/BIZ_M 6.00 12.00 6
6.0
4
4.0
2
2.0

S R BREST

4

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPT_M 7.00 13.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 68

CHAUVEAU CLAQUIN Malo

OPT/BIZ_M 9.00 18.00 9
9.0
6
6.0
3
3.0

S R BREST

6

 O&n bsp;   64

RENOTON Charlotte

OPT/BIZ_F 12.00 29.00 17
17.0
7
7.0
5
5.0

S R BREST

7

 O&n bsp;   65

SEIZEUR Etienne

OPT/BIZ_M 13.00 25.00 12
12.0
5
5.0
8
8.0

S R BREST

8

 793

SABLE Corentin

OPT/BIZ_M 14.00 25.00 7
7.0
11
11.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/OPB_M 15.00 30.00 3
3.0
12
12.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPT_M 17.00 32.00 5
5.0
15
15.0
12
12.0

C N P K

11

 69

GORGUES Eilin

OPT/BIZ_F 17.00 31.00 8
8.0
14
14.0
9
9.0

S R BREST

12

 6302

SOITHOUX Mailis

OPT/BIZ_F 18.00 31.00 13
13.0
8
8.0
10
10.0

USAM Voile Brest

13

 61

IMBAUD Titouan

OPT/OPB_M 21.00 39.00 11
11.0
10
10.0
18
18.0

S R BREST

14

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPB_M 22.00 36.00 14
14.0
9
9.0
13
13.0

C N P K

15

 67

RENAVOT Manon

OPT/OPB_F 23.00 37.00 10
10.0
13
13.0
14
14.0

S R BREST

16

 63

JONCQUEZ Nicodeme

OPT/BIZ_M 29.00 49.00 20
20.0
18
18.0
11
11.0

S R BREST

17

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 32.00 53.00 21
21.0
16
16.0
16
16.0

C N P K

18

 2511

FOURN Yael

OPT/BIZ_M 33.00 53.00 16
16.0
17
17.0
20
20.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 3371

COROLLEUR Lise

OPT/BIZ_F 35.00 54.00 18
18.0
19
19.0
17
17.0

C N P K

20

 3376

GUENA Athenais

OPT/OPT_F 36.00 58.00 15
15.0
22
22.0
21
21.0

C N P K

21

 3377

GUENA Lysandre

OPT/BIZ_F 42.00 66.00 24
24.0
23
23.0
19
19.0

C N P K

22

 10700

VERGER Isalyne

OPT/BIZ_F 43.00 68.00 25
25.0
20
20.0
23
23.0

A L LANVEOC

23

 5623

AUFFRET Mervyn

OPT/OPT_M 44.00 68.00 22
22.0
24
24.0
22
22.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/BIZ_F 45.00 71.00 26
26.0
21
21.0
24
24.0

A L LANVEOC

25

 10777

YOUNG Alec

OPT/BIZ_M 46.00 77.00 19
19.0
27
27.0
DNF
31.0

A L LANVEOC

26

 6304

COQUEUGNIOT Olivia

OPT/BIZ_F 48.00 74.00 23
23.0
26
26.0
25
25.0

USAM Voile Brest

27

 02

BLOC'H Charlotte

OPT/BIZ_F 53.00 84.00 DNF
31.0
25
25.0
28
28.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 04

LOUBEAU Gaelle

OPT/BIZ_F 54.00 82.00 27
27.0
28
28.0
27
27.0

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 1008

LE BAIL Victor

OPT/BIZ_M 55.00 86.00 DNF
31.0
29
29.0
26
26.0

C N PLOUGUERNEAU

30

 1199

HENRY Simon

OPT/BIZ_M 58.00 89.00 28
28.0
30
30.0
DNF
31.0

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4109

FICHOU Herve

PAV/PBZ_M 2.00 5.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 72

FLAO Meven

PAV/PAV_M 3.00 6.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 376

MINGAM Etienne

PAV/PAV_M 5.00 9.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 727

CORRE Youenn

PAV/PAV_M 6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

5

 198

AZOU Raphael

PAV/PAV_M 10.00 16.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

6

 31

DUNIAU Timee

PAV/PAV_M 12.00 22.00 7
7.0
10
10.0
5
5.0

C N PLOUGUERNEAU

7

 2

GUIAVARCH Pierre

PAV/PBZ_M 13.00 21.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

8

 2310

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 14.00 22.00 8
8.0
6
6.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

9

 64

LE HENAFF Alexis

PAV/PBZ_M 18.00 27.00 9
9.0
9
9.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3138

ABGUILLERM Malo

PAV/PBZ_M 21.00 34.00 13
13.0
11
11.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 2312

BLEUZEN Ilan

PAV/PBZ_M 21.00 40.00 10
10.0
DNF
19.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

12

 16

LOTRIAN Thibault

PAV/PAV_M 22.00 37.00 15
15.0
7
7.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

13

 2319

REMOUE Loeva

PAV/PBZ_F 23.00 35.00 11
11.0
12
12.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

14

 625

LE BRIS Louise

PAV/PAV_F 26.00 40.00 14
14.0
13
13.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

15

 236

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 28.00 44.00 12
12.0
16
16.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

16

 7922

AUTRET Nolan

PAV/PAV_M 29.00 45.00 16
16.0
15
15.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 3

LE GLEAU Antoine

PAV/PBZ_M 32.00 51.00 18
18.0
14
14.0
DNF
19.0

C N PLOUGUERNEAU

18

 29

MARCHAND HENRI

PAV/PBZ_M 34.00 53.00 17
17.0
17
17.0
DNF
19.0

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 799

CHARDON-COADELOT Christian

RCB/RCB_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 65

LE HENAFF Jean-yves

RCB/RCB_M 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 1

CHARVOZ Ivan

RCB/RCB_M 7.00 11.00 DNF
4.0
3
3.0
DNF
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

 

DUBOUEIX Sebastien
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 28/04/2017 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 28/04/2017 @ 21:08
Dernière modification : 28/04/2017 @ 21:08
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 522 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^