* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 070517 Aber Wrac'h tous supports

CN ABER WRAC'H tous supports
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
07/05/2017 au 07/05/2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 17.26 h.

Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 D&n bsp;   2

LE CAM Lou
 MORICE Noane (1333661F) 

INC/CAT 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 D&n bsp;   6

FOURN Youen
 FOURN Alan (1318586C) 

INC/CAT 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 D&n bsp;   1

CATTIN Anouk
 BERNICOT Tiphaine (1397366Q) 

INC/CAT 7.00 12.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 T&n bsp;   2

MORVAN Garlonne
 PHILIPPON Mael (1205318Q) 

INC/CAT 8.00 13.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 T&n bsp;   4

GAVOILLE Enzo
 ROSPARS Morgan (1246364W) 

INC/CAT 10.00 17.00 2
2.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 D&n bsp;   5

PREVOST Tristan
 GALLERNE Maelle (1406833B) 

INC/CAT 12.00 19.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

6

 T&n bsp;   1

VERMEULEN Mathys
 DENIEL Ethan (1373899V) 

INC/CAT 15.00 21.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 T&n bsp;   5

BOUVRY Yann
 TULISCI Ewen (1406850U) 

INC/CAT 18.00 27.00 7
7.0
5
5.0
6
6.0
DNF
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 T&n bsp;   3

MILIN Florian
 LE GALL Benjamin 

INC/CAT 23.00 31.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 163012

BEGANTON Gerard

IND/IND_ 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 201176

GACHES Olivier

IND/IND_ 6.00 14.00 8
8.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 172636

MARZIN Cyril

IND/IND_ 8.00 12.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

4

 189674

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 12.00 18.00 6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 6

PERRIER Claire

IND/L47_F 15.00 26.00 5
5.0
5
5.0
DSQj
11.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 3302

LEVEQUE Alexandre

IND/L47_G 16.00 27.00 1
1.0
6
6.0
DNF
11.0
9
9.0

C N P K

7

 172118

VEILLOT Antoine

IND/L47_G 19.00 29.00 3
3.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0

A L LANVEOC

8

 3301

DELBART Quentin

IND/L47_G 19.00 26.00 7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

C N P K

9

 3303

LE MENEC Maela

IND/L47_F 22.00 31.00 9
9.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0

C N P K

10

 3304

GEORGELIN Thomas

IND/L47_G 24.00 34.00 10
10.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 8

MOYNE Loic

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

2

 12

FABLET Marwan

OPE/OPE_M 5.00 9.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

3

 32

PRISER Mael

OPE/OPE_M 9.00 15.00 6
6.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

4

 5652

VEILLOT Hugo

OPE/OPE_M 11.00 20.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
DSQj
9.0

A L LANVEOC

5

 7168

JADE Theo

OPE/OPE_M 15.00 22.00 5
5.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6358

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 15.00 22.00 7
7.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5837

JEGOU Axel

OPE/OPE_M 17.00 25.00 2
2.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 7617

MUZELLEC Lisa

OPE/OPE_F 17.00 25.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 05

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee

OPT/BIZ_M 4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 795

PHILIPPON Guenole

OPT/OPT_M 6.00 10.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 792

BOUCHER Henri

OPT/OPT_M 10.00 20.00 10
10.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 6302

SOITHOUX Mailis

OPT/BIZ_F 13.00 23.00 2
2.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0

USAM Voile Brest

5

 793

SABLE Corentin

OPT/BIZ_M 16.00 23.00 4
4.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 5624

LE FLOCH Victor

OPT/OPB_M 19.00 30.00 11
11.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 62

DE KERROS Jean

OPT/BIZ_M 20.00 39.00 6
6.0
3
3.0
19
19.0
11
11.0

S R BREST

8

 69

GORGUES Eilin

OPT/BIZ_F 24.00 47.00 23
23.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0

S R BREST

9

 2511

FOURN Yael

OPT/BIZ_M 24.00 37.00 5
5.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 6304

COQUEUGNIOT Olivia

OPT/BIZ_F 25.00 47.00 16
16.0
8
8.0
1
1.0
22
22.0

USAM Voile Brest

11

 68

CHAUVEAU CLAQUIN Malo

OPT/BIZ_M 26.00 44.00 7
7.0
12
12.0
18
18.0
7
7.0

S R BREST

12

 63

JONCQUEZ Nicodeme

OPT/BIZ_M 30.00 49.00 9
9.0
19
19.0
13
13.0
8
8.0

S R BREST

13

 61

IMBAUD Titouan

OPT/OPB_M 33.00 52.00 19
19.0
16
16.0
8
8.0
9
9.0

S R BREST

14

 3375

SALIOU Josselin

OPT/OPT_M 36.00 60.00 12
12.0
11
11.0
24
24.0
13
13.0

C N P K

15

 O&n bsp;   64

RENOTON Charlotte

OPT/BIZ_F 42.00 62.00 20
20.0
10
10.0
17
17.0
15
15.0

S R BREST

16

 67

RENAVOT Manon

OPT/OPB_F 43.00 66.00 8
8.0
17
17.0
23
23.0
18
18.0

S R BREST

17

 02

BLOC'H Charlotte

OPT/BIZ_F 44.00 64.00 13
13.0
20
20.0
14
14.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 3373

LANGLET Simon

OPT/OPB_M 46.00 66.00 14
14.0
18
18.0
20
20.0
14
14.0

C N P K

19

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPB_M 47.00 70.00 17
17.0
14
14.0
16
16.0
23
23.0

C N P K

20

 10777

YOUNG Alec

OPT/BIZ_M 51.00 78.00 27
27.0
21
21.0
10
10.0
20
20.0

A L LANVEOC

21

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/BIZ_F 53.00 77.00 24
24.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0

A L LANVEOC

22

 5623

AUFFRET Mervyn

OPT/OPT_M 54.00 78.00 18
18.0
15
15.0
21
21.0
24
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 3376

GUENA Athenais

OPT/OPT_F 56.00 79.00 15
15.0
23
23.0
22
22.0
19
19.0

C N P K

24

 3371

COROLLEUR Lise

OPT/BIZ_F 58.00 84.00 25
25.0
26
26.0
12
12.0
21
21.0

C N P K

25

 3374

JACQUIOT Suzanne

OPT/OPT_F 71.00 97.00 22
22.0
24
24.0
25
25.0
26
26.0

C N P K

26

 3377

GUENA Lysandre

OPT/BIZ_F 72.00 99.00 21
21.0
25
25.0
26
26.0
27
27.0

C N P K

27

 5626

GOUY-VITRAC Julie

OPT/BIZ_F 78.00 106.00 26
26.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 04

LOUBEAU Gaelle

OPT/BIZ_F 83.00 111.00 28
28.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0

C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 376

MINGAM Etienne

PAV/PAV_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

2

 4109

FICHOU Herve

PAV/PBZ_M 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 60

CORRE Youenn

PAV/PAV_M 6.00 11.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 72

FLAO Meven

PAV/PAV_M 7.00 11.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 FRA  638

BILLY Titouan

PAV/PBZ_M 9.00 14.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 2310

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 13.00 20.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 FRA   30

LE HEUTRE Geoffroy

PAV/PAV_M 13.00 21.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 198

AZOU Raphael

PAV/PAV_M 16.00 26.00 10
10.0
6
6.0
10
10.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 FRA  430

LE GUEN Stylian

PAV/PBZ_M 17.00 26.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 625

LE BRIS Louise

PAV/PAV_F 19.00 31.00 9
9.0
10
10.0
12
12.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 16

LOTRIAN Thibault

PAV/PAV_M 22.00 36.00 14
14.0
14
14.0
8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 2312

BLEUZEN Ilan

PAV/PBZ_M 23.00 37.00 12
12.0
11
11.0
14
14.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 2

GUIAVARCH Pierre

PAV/PBZ_M 24.00 39.00 15
15.0
13
13.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 2319

REMOUE Loeva

PAV/PBZ_F 25.00 38.00 13
13.0
12
12.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

15

 64

LE HENAFF Alexis

PAV/PBZ_M 26.00 42.00 11
11.0
15
15.0
16
16.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 FRA  111

PERON Claire

PAV/PAV_F 31.00 47.00 16
16.0
16
16.0
15
15.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA  5111

RENIER Jerome

RCB/RCB_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 FRA   62

POSTEC Manoa

RCB/RCB_M 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 799

CHARDON-COADELOT Christian

RCB/RCB_M 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 65

LE HENAFF Jean-yves

RCB/RCB_M 8.00 15.00 BFD
7.0
4
4.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 FRA   71

PERON Caroline

RCB/RCB_F 9.00 15.00 4
4.0
6
6.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 79

CHARVOZ Ivan

RCB/RCB_M 10.00 16.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 25/05/2017 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 25/05/2017 @ 11:42
Dernière modification : 25/05/2017 @ 11:42
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 341 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^