* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 210517 Portsall tous supports

CN Portsall Kersaint tous supports
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
21/05/2017 au 21/05/2017

Résultat du Vendredi 26 Mai 2017 à 14.48 h.

Groupe CATAMARANS après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 CAT   3

PHILIPPON Mael (M2001)
 MORVAN Garlonne (F2002) 

INC/CAT 4.00 5.50 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.5

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 CAT   8

LOHEZIC Bastien (M2002)
 LEON Maxime (M2002) 

INC/CAT 9.00 14.00 5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 CAT   1

BERNICOT Tiphaine (F2002)
 PREVOST Tristan (M2002) 

INC/CAT 12.50 21.50 3
3.0
5
5.0
DNF
9.0
3
3.0
1
1.5

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 CAT   4

ROSPARS Morgan (M2002)
 GAVOILLE Enzo (M2002) 

INC/CAT 14.00 22.00 2
2.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 CAT   5

LE GALL Benjamin (M2004)
 MILIN Florian (M2004) 

INC/CAT 18.00 24.00 6
6.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 CAT   2

VENEAU Gwennole (M2002)
 AUDET Elsa (F1999) 

INC/CAT 18.00 24.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

C N P K
C N P K

7

 CAT   7

BOUVRY Yann (M2004)
 TULISCI Ewen (M2004) 

INC/CAT 26.00 33.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 CAT   6

VERMEULEN Mathys (M2004)
 DENIEL Ethan (M2003) 

INC/CAT 29.00 37.00 8
8.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 3301

DELBART Quentin (M2002)

IND/L47_G 9.00 13.00 3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

2

 6

PERRIER Claire (F2002)

IND/L47_F 10.00 17.00 2
2.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

3

 3303

LE MENEC Maela (F2002)

IND/L47_F 13.00 19.00 1
1.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C N P K

4

 3302

MOYNE Ludivine (F2001)

IND/L47_F 13.00 20.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0

C N P K

5

 172118

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/L47_F 14.00 22.00 8
8.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 189674

KERDONCUFF Oceane (F2002)

IND/L47_F 18.50 25.50 6
6.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
3
3.5

A L LANVEOC

7

 3305

LE MENEC Jean francois (M1950)

IND/L47_G 23.50 31.50 7
7.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
3
3.5

C N P K

8

 3304

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/L47_G 24.00 32.00 5
5.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 12

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_M 4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 8

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_M 10.00 15.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0

C N P K

3

 7617

MUZELLEC Lisa (F2002)

OPE/OPE_F 14.00 20.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5837

JEGOU Axel (M2004)

OPE/OPE_M 16.00 22.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 32

PRISER Mael (M2003)

OPE/OPE_M 16.00 22.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

C N P K

6

 7168

JADE Theo (M2002)

OPE/OPE_M 17.00 24.00 6
6.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 5652

VEILLOT Hugo (M2002)

OPE/OPE_M 24.00 31.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 5 courses (4 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 05

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee (M2007)

OPT/BIZ_M 8.00 12.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 795

PHILIPPON Guenole (M2005)

OPT/OPT_M 11.00 19.00 2
2.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 792

BOUCHER Henri (M2005)

OPT/OPT_M 13.00 23.00 1
1.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 791

MUSSET Arthur (M2004)

OPT/OPT_M 17.00 27.00 3
3.0
10
10.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 68

CHAUVEAU CLAQUIN Malo (M2006)

OPT/BIZ_M 22.00 36.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
14
14.0
5
5.0

S R BREST

6

 793

SABLE Corentin (M2003)

OPT/BIZ_M 27.00 41.00 14
14.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 6302

SOITHOUX Mailis (F2005)

OPT/BIZ_F 28.00 40.00 12
12.0
3
3.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0

USAM Voile Brest

8

 62

DE KERROS Jean (M2007)

OPT/BIZ_M 33.00 45.00 6
6.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0

S R BREST

9

 67

RENAVOT Manon (F2007)

OPT/OPB_F 37.00 58.00 5
5.0
16
16.0
3
3.0
21
21.0
13
13.0

S R BREST

10

 6304

COQUEUGNIOT Olivia (F2005)

OPT/BIZ_F 46.00 66.00 20
20.0
13
13.0
9
9.0
4
4.0
20
20.0

USAM Voile Brest

11

 2511

FOURN Yael (M2009)

OPT/BIZ_M 47.00 73.00 11
11.0
26
26.0
17
17.0
2
2.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 61

IMBAUD Titouan (M2008)

OPT/OPB_M 49.00 67.00 15
15.0
14
14.0
10
10.0
18
18.0
10
10.0

S R BREST

13

 88

TRAVERSINO Siobhan (F2006)

OPT/BIZ_F 53.00 73.00 16
16.0
18
18.0
20
20.0
1
1.0
18
18.0

USAM Voile Brest

14

 3376

GUENA Athenais (F2005)

OPT/OPT_F 55.00 80.00 10
10.0
8
8.0
24
24.0
13
13.0
25
25.0

C N P K

15

 10777

YOUNG Alec (M2007)

OPT/BIZ_M 56.00 77.00 21
21.0
11
11.0
19
19.0
15
15.0
11
11.0

A L LANVEOC

16

 3375

SALIOU Josselin (M2005)

OPT/OPT_M 57.00 79.00 19
19.0
12
12.0
21
21.0
5
5.0
22
22.0

C N P K

17

 3372

COROLLEUR Pierrick (M2006)

OPT/OPB_M 58.00 87.00 8
8.0
20
20.0
29
29.0
7
7.0
23
23.0

C N P K

18

 10700

VERGER Isalyne (F2006)

OPT/BIZ_F 59.00 88.00 22
22.0
29
29.0
11
11.0
17
17.0
9
9.0

A L LANVEOC

19

 63

JONCQUEZ Nicodeme (M2008)

OPT/BIZ_M 59.00 78.00 9
9.0
19
19.0
15
15.0
19
19.0
16
16.0

S R BREST

20

 O&n bsp;   65

SEIZEUR Etienne (M2007)

OPT/BIZ_M 61.00 94.00 17
17.0
7
7.0
33
33.0
23
23.0
14
14.0

S R BREST

21

 O&n bsp;   64

RENOTON Charlotte (F2007)

OPT/BIZ_F 64.00 84.00 18
18.0
17
17.0
14
14.0
20
20.0
15
15.0

S R BREST

22

 5624

LE FLOCH Victor (M2006)

OPT/OPB_M 69.00 95.00 13
13.0
15
15.0
22
22.0
26
26.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 5623

AUFFRET Mervyn (M2005)

OPT/OPT_M 85.00 114.00 23
23.0
27
27.0
13
13.0
22
22.0
29
29.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 2099

PERRIER Mathilde (F2008)

OPT/BIZ_F 86.00 117.00 28
28.0
31
31.0
16
16.0
16
16.0
26
26.0

A L LANVEOC

25

 3373

LANGLET Simon (M2006)

OPT/OPB_M 88.00 117.00 29
29.0
22
22.0
25
25.0
29
29.0
12
12.0

C N P K

26

 3371

COROLLEUR Lise (F2004)

OPT/BIZ_F 96.00 127.00 31
31.0
23
23.0
18
18.0
27
27.0
28
28.0

C N P K

27

 10733

LAMBERT Clara (F2007)

OPT/BIZ_F 102.00 130.00 24
24.0
28
28.0
26
26.0
28
28.0
24
24.0

A L LANVEOC

28

 3374

JACQUIOT Suzanne (F2005)

OPT/OPT_F 103.00 135.00 25
25.0
32
32.0
27
27.0
24
24.0
27
27.0

C N P K

29

 3370

LE GARREC Malo (M2006)

OPT/BIZ_M 105.00 137.00 26
26.0
25
25.0
23
23.0
31
31.0
32
32.0

C N P K

30

 02

BLOC'H Charlotte (F2007)

OPT/BIZ_F 106.00 137.00 30
30.0
21
21.0
30
30.0
25
25.0
31
31.0

C V L  L'ABER WRAC'H

31

 3377

GUENA Lysandre (M2007)

OPT/BIZ_F 112.00 146.00 27
27.0
24
24.0
31
31.0
DNF
34.0
30
30.0

C N P K

32

 O&n bsp;   6

FOURNIER Luka (M2006)

OPT/BIZ_M 113.00 145.00 32
32.0
30
30.0
32
32.0
30
30.0
21
21.0

C N P K

33

 04

LOUBEAU Gaelle (F2006)

OPT/BIZ_F 126.00 159.00 33
33.0
33
33.0
28
28.0
32
32.0
33
33.0

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 NOR  654

MINGAM Etienne (M2005)

PAV/PAV_M 5.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

2

 4109

FICHOU Herve (M2003)

PAV/PBZ_M 6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

3

 FRA   60

CORRE Youenn (M2001)

PAV/PAV_M 11.00 15.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 376

GILLES Alexandre (M2001)

PAV/PAV_M 16.00 21.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

5

 198

AZOU Raphael (M2002)

PAV/PAV_M 18.00 23.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

6

 2312

BLEUZEN Ilan (M2003)

PAV/PBZ_M 27.00 36.00 8
8.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

7

 2319

REMOUE Loeva (F2004)

PAV/PBZ_F 28.00 36.00 7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

8

 64

LE HENAFF Alexis (M2004)

PAV/PBZ_M 30.00 41.00 6
6.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
DNF
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 625

LE BRIS Louise (F2000)

PAV/PAV_F 32.00 42.00 10
10.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

10

 7942

LE GALL-BOISNARD Louis (M2000)

PAV/PAV_M 36.00 46.00 9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 65

LE HENAFF Jean-yves (M1962)

RCB/RCB_M 4.00 8.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 FRA   71

PERON Caroline (F1973)

RCB/RCB_F 7.00 10.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 79

CHARVOZ Ivan (M1977)

RCB/RCB_M 10.00 13.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/05/2017 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 26/05/2017 @ 15:13
Dernière modification : 26/05/2017 @ 15:13
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 333 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^